PUNKBUSTER METRO - заявка на разбан Hackness, VIOLATION (AIMBOT) #59157, VIOLATION (GAMEHACK) 81662

Lenar005

Лейтенант
1 Июл 2018
276
34
419
у меня пару раз было так что он меня выкидывал с сервера, пришлось игру переуставливать
 

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Рассказываю по своему случаю, если кому интересно.
Спустя неделю EB ответили по тикету, что типа у них все ок, violation не будет снят, глобального бана нет, идите катайте на другие сервера. Я спросил за что вообще он выдается, и что нужно сделать, чтобы не получить его опять, на что они ответили, что рассмотрят программы которые я подозреваю ¯\_(ツ)_/¯

В итоге забил, решил, что буду играть на других серверах, и не на долго почти забросил игру. Сегодня вернулся, попытался зайти на сервер и словил это:
Game disconnected: you were kicked by PunkBuster. Stated reason: PunkBuster kicked player 'Hackness_Enderal' (for 2 minutes) ... Violation (GAMEHACK) #81662
Попытался еще раз - опять. Теперь каждый раз, когда я пытаюсь зайти на любой сервер через минуту вываливается уже этот новый violation. Глобального бана при этом нет. На этот раз скинул им весь лист активных процессов, пусть разбираются.

Единственное из запущенного у меня, что хоть как-то может влиять на процесс игры это драйвер ITMB (Intel Turbo Boost Max Technology 3.0) который встраивается в таск менеджер ОС и регулирует нагрузку на ядра для интел процессоров extreme линейки. https://klikr.org/94f42316e0f74e8a3b37886f40f9.png Из за него были фризы в игре и мне пришлось его подстраивать. А, ну еще драйвер на аудиокарту менял перед всем этим.
В общем этот панкбастер либо творит какую-то недекватную дичь, либо не дружит с каким-то драйвером, из за чего раздает violation'ы направо и налево.
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
в данной ситуации поддержу violation .
дан адекватный ответ на утверждение макрос не чит.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Вполне возможно, что твой акк продали кому-то за 15 рублей, и он играл с читами не меняя пароля.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Ну и что ты сам читак исключать нельзя конечно.
 

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Да никто ничего не воровал, я сверил все игры. Это все целиком и полностью происходит из за панкбастера. В данный момент я пытаюсь зайти на сервер из сейф мода ОС (т.е. работают только драйвера, системные службы и ничего более) и все равно ловлю эту дичь:
aeac973ea6f1be325be0bd45c3a1.png

Скажу больше, я далеко не один:
PUNKBUSTER RANDOM BAN - Violation (GAMEHACK) #81662 - Answer HQ
Violation (gamehack) 81660
(TL;DR: сотни ложных банов, связывают, кстати, с nvidia драйвером).
Похоже решили раздать банов, чтобы все начали переходить на бф5
 

Lenar005

Лейтенант
1 Июл 2018
276
34
419
Hackness, попробуй переустановить игру, меня пару раз панк тоже еб@л, пару недель. Я переустановил игры, все прошло. Хотя гайды указывали другие причины.
 

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Hackness, попробуй переустановить игру, меня пару раз панк тоже еб@л, пару недель. Я переустановил игры, все прошло. Хотя гайды указывали другие причины.
Попробовал восстановить файлы, не помогло. Да и нет, это явно не поломанный клиент, у кучи людей то же самое даже прямо сейчас:
29f058fc16d38f57326921df2fd8.png

1c75a174a3b6d52bfc6293ff492c.png
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Сигнатуры совершенствуют, ваши приватки уже не канают.
 

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Сигнатуры совершенствуют, ваши приватки уже не канают.
profile_picture_by_bard24-d50pohb.jpg

Какие к черту сигнатуры и приватки? Я ясным языком выше написал, что violation'ы валятся даже на чистой ОС в сейф моде. При чем тут вообще сигнатуры и приватки? Я расписываю все это для того, чтобы люди были знакомы с ситуацией, потому что в русском сегменте обсуждения данной проблемы нет. И делаю я это не для того, чтобы всякие админы целенаправленно закрывали глаза на факты и обвиняли в читерстве. Или вы серьезно думаете, что мне нечего делать, кроме как сидеть на форуме и рассказать "какие EB плохие, забанили меня за читы"?
Я без проблем могу выйти с этого форума и больше ничего не писать, одной заботой будет меньше, а завтра эта проблема может возникнуть у вас и на моем месте уже будете вы.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Мы тебя ни в чем не обвиняем, несостоявшийся макросник. И бан выдан не нами.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.940
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Hackness, спасибо вам за ваш отзыв и то, что поделились опытом. Но к сожалению вам остаётся только приобрести новый аккаунт, а то что ЕА пытается насильно перегонять игроков с одной серии в другую давно известный факт, ведь все прекрасно работало уже давно, а тут перед выходом пятёрки чуть ли не каждый день сервера вырубают и так перед каждым новым релизом.
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
на самом деле это тебя коснулось и ты заверещал что пытаешся решить проблему. но почитай форум, подобных тем у нас достаточно. у асех разные причины, но результат один для всех
 

User-PC

Капитан
10 Мар 2016
237
32
719
34
Адрес
Уф!
Так Так Так. Что тут?
Плайер с ником 1stHack 3 года не играл в игру, но пару месяцев назад решил вернуться, за месяц поднял свой КД с 0.9, до 1,5 и был несправедливо забанен панкбастером. Ну, успешен.
 
  • Like
Реакции: Timm

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Hackness, спасибо вам за ваш отзыв и то, что поделились опытом. Но к сожалению вам остаётся только приобрести новый аккаунт, а то что ЕА пытается насильно перегонять игроков с одной серии в другую давно известный факт, ведь все прекрасно работало уже давно, а тут перед выходом пятёрки чуть ли не каждый день сервера вырубают и так перед каждым новым релизом.
Да, я уже думал об этом, но в данный момент у меня на ПК панкбастер сходит с ума и выдает violation'ы через минуту как я захожу на любой сервер, и, боюсь, что продолжит даже на новом аккаунте. Сначала нужно чтобы EB исправили этот баг...
 

User-PC

Капитан
10 Мар 2016
237
32
719
34
Адрес
у меня пару раз было так что он меня выкидывал с сервера, пришлось игру переуставливать
Мммм.
Попробовал восстановить файлы, не помогло. Да и нет, это явно не поломанный клиент, у кучи людей то же самое даже прямо сейчас:
И всё же снеси полностью папочку с игрой и перекачай клиент.
 

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Уф!
Так Так Так. Что тут?
Плайер с ником 1stHack 3 года не играл в игру, но пару месяцев назад решил вернуться, за месяц поднял свой КД с 0.9, до 1,5 и был несправедливо забанен панкбастером. Ну, успешен.
А о том, что я использую этот ник с 2011 года; имею 1.39 кдр в бф3, в которую играл до этого (даже имея бф4) Progression - Hackness_Enderal - Battlelog / Battlefield 3 а по возвращению в бф4 играл практически только на метро и локере, мы, конечно, тактично умолчим
fIDIvxlvMJVN4l535RG5PwNPb25lT6vqiOc6QjhmO9_wxg75F7hkP6l3GWe-95_sN1dMrK9t7Lo=s128-h128-e365

Если серьезно, то я поиграл в бф4 на бете и немного на релизе, апнул где-то 10ый ранг, но на тот момент мне показалось, что в игре нет баланса и мало закрытых карт и ушел обратно в бф3, а затем в другие игры. Месяц-два назад узнал об акции с раздачей бесплатного премиума на бф4, подхватил и был приятно удивлен, что в одном из длс завезли метро. Решил попробовать. Напробовался.
 

User-PC

Капитан
10 Мар 2016
237
32
719
34
Адрес
Ага. Круто.
Но папку с игрой удали и выкачай клиент по новой.
И еще C:\Users\<User>\AppData\Local\PunkBuster\<Game>\pb\pbcl.log это найди и закинь сюда.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Что за бред вы несете? Не может панкбастер забанить абсолютно новый аккаунт на чистой системе. Даже если предположить, что такое может произойти, то два раза с одним и тем же человеком - хрена с два. Понаставят всяких свитэфиксов и т.д., а потом плачут, что их забанили.