PUNKBUSTER METRO - заявка на разбан Hackness, VIOLATION (AIMBOT) #59157, VIOLATION (GAMEHACK) 81662

monkagaming

Старшина
5 Окт 2018
91
6
189
Battlelog
[BL]
Что за бред вы несете? Не может панкбастер забанить абсолютно новый аккаунт на чистой системе. Даже если предположить, что такое может произойти, то два раза с одним и тем же человеком - хрена с два. Понаставят всяких свитэфиксов и т.д., а потом плачут, что их забанили.
Чет ты меня напугал)) играл неделю назад со решейдом он как-то может повлиять?
 

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Полностью заново перекачал весь клиент (вместе с ним переустановился и панкбастер) - не помогло. Сейчас попробую создать нового юзера в ОС и зайти из под него.
 

User-PC

Капитан
10 Мар 2016
237
32
719
34
Адрес
Полностью заново перекачал весь клиент (вместе с ним переустановился и панкбастер) - не помогло. Сейчас попробую создать нового юзера в ОС и зайти из под него.

Ты заходишь на сервер без GGC, ACI, BF4DB и прочего?
 

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Ты заходишь на сервер без GGC, ACI, BF4DB и прочего?
Специально записал видео происходящего:
Посмотрим, что на это скажет EB теперь. Если откажет в аппеляции, то видео полетит на реддит и все возможные имиджборды, потому что я уже не знаю, что еще может здесь помочь.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Ты заходишь на сервер без GGC, ACI, BF4DB и прочего?
Он походу не понимает, в чем дело. Думает, что переставит игру и бан снимется.
Тебе поможет только НОВЫЙ аккаунт (не за 15 рублей) на системе, где нет читов и прочей херни.
Попробуй зайти вот на этот сервер.
[EU] Conquest | No Lag - Multiplayer - Battlelog / Battlefield 4
Если и с него тебя выкидывает, то можешь выбрасывать свой акк с БФ в форточку.
 
Последнее редактирование:

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Он походу не понимает, в чем дело. Думает, что переставит игру и бан снимется.
Тебе поможет только НОВЫЙ аккаунт (не за 15 рублей) на системе, где нет читов и прочей херни.
Он походу не понимает, в чем дело. Думает, что переставит игру и бан снимется.
Тебе поможет только НОВЫЙ аккаунт (не за 15 рублей) на системе, где нет читов и прочей херни.
Попробуй зайти вот на этот сервер.
[EU] Conquest | No Lag - Multiplayer - Battlelog / Battlefield 4
Если и с него тебя выкидывает, то можешь выбрасывать свой акк с БФ в форточку.
Хоспаде... Специально для непонятливых распишу как это работает, благо было время разобраться.
Как только игрок подключается на игровой сервер, поддерживающий Панкбастер, сервер устанавливает дополнительное соединение с сервисом ПБ, который постоянно работает на ПК игрока, после чего сервис переходит в активный режим. Затем ПБ начинает каким-то чудным образом сканировать ПК на наличие хаков, читов и прочей нечисти. Если во время скана было обнаружено что-то запрещенное, то Панкбастер генерирует Violation со специальным кодом, который говорит, что именно игрок нарушил. Затем GUID, IP и ник игрока совместно с кодом вайолейшна транслируются в поток на сайте EB, который может подхватывать кто угодно, чем и занимаются сторонние системы защиты типа ACI, BF4DB, GGC и пр. Если код выше 50000 (что понимается как читы), тогда эти системы защиты выдают баны и не пускают на сервера, где стоят их плагины. Собственно это то, как я оказался в бане на данном сервере.
Теперь, когда, я надеюсь, матчасть ясна, можно описать, что конкретно сейчас происходит в моем случае. Каждый раз, когда я захожу на какой-либо сервер генерируется !новый! Violation c кодом 81662. Т.е. каждый раз как запускается панкбастер, он что-то обнаруживает на моем ПК, даже на абсолютно чистой ОС и даже в сейф-моде, в котором вообще ничего не работает кроме жизненно необходимых компонентов. Я даже специально записал видео на чистой ОС, чтобы это продемонстрировать.
Скажу больше, я уверен на 99.9%, что если сейчас зайду на какой-либо сервер с абсолютно чистого аккаунта, то будет происходить то же самое и уже новый аккаунт выше описанным образом улетит в баны.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Ты каждый раз с разного аккаунта заходишь или всегда со своего?
 

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
Каждый раз со своего, у меня нету другого аккаунта вообще, я всю жизнь с этого играю.
P.S. С того сервера выкинуло, точно так же Violation (GAMEHACK) #81662
P.P.S. Никаких reshade и sweetfx на клиенте нет и не было, я вообще ничего в клиенте не менял
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
То есть по-твоему читеру достаточно удалить чит, и панкбастер перестанет его банить? Тебе самому не смешно? Если бы все было так просто, то никто бы не ныл. Не знаю, откуда ты взял про "новый violation", но античит всегда банит один раз и навсегда. Твой аккаунт забанен, а не клиент.
 
  • Like
Реакции: Timm

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
То есть по-твоему читеру достаточно удалить чит, и панкбастер перестанет его банить? Тебе самому не смешно? Если бы все было так просто, то никто бы не ныл. Не знаю, откуда ты взял про "новый violation", но античит всегда банит один раз и навсегда. Твой аккаунт забанен, а не клиент.
Ну например из официального ответа ACI:
https://klikr.org/06484b0f2df8da82fd16f92d767a.png
Из официального ответа EB который подтверждает, что у меня нет глобального пб бана:
https://klikr.org/e182c015cad06189ebab9e313bc7.png
И публичной информации о том, как работают third-party защиты в бф4.

Хорошо, чтобы закрыть этот спор я сейчас потрачу 300 рублей на подписку для нового аккаунта и проверю.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Ну например из официального ответа ACI:
https://klikr.org/06484b0f2df8da82fd16f92d767a.png
Из официального ответа EB который подтверждает, что у меня нет глобального пб бана:
https://klikr.org/e182c015cad06189ebab9e313bc7.png
И публичной информации о том, как работают third-party защиты в бф4.

Хорошо, чтобы закрыть этот спор я сейчас потрачу 300 рублей на подписку для нового аккаунта и проверю.

В вашем ответе и скринах нет ничего о том, что пб сканирует файлы компьютера. К тому же нет ничего о том, что каждый раз Вам выдаётся новый бан или новая причина бана (Violation).


На последнем скрине верно сказано, Вы можете играть на тех серверах, на которых нет стримов на античит система третьих лиц.


И вообще причём тут глобальный бан ?

Я сейчас не за пк, объясни уже наконец то Спартан как работает ПБ и стримы, сделай копи паст одного из ответов, который я уже не раз тут писал.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
А почему у тебя нет глобал бана от EB за такой violation это вообще отдельная тема для разговора.
Я сейчас не за пк, объясни уже наконец то Спартан как работает ПБ и стримы, сделай копи паст одного из ответов, который я уже не раз тут писал.
Я сам уж на работу ухожу)
 

Hackness

Младший сержант
2 Ноя 2018
24
0
9
34
В вашем ответе и скринах нет ничего о том, что пб сканирует файлы компьютера. К тому же нет ничего о том, что каждый раз Вам выдаётся новый бан или новая причина бана (Violation).
Хорошо, допустим я не прав и это был единоразовый violation, тогда зачем меня кикать из игры, каждый раз увеличивая время возможности повторного захода? Не проще выдать бан? К тому же по этой ссылке ясно сказано Punkbuster Troubleshooting and Error Codes
"When PunkBuster detects a cheat or hack by repeated positive identification on a player's computer, a violation is raised." - Если обнаружения повторяются, то время будет увеличиваться, что и происходит у меня (0 мин, 2 мин, 5 мин).

На последнем скрине верно сказано, Вы можете играть на тех серверах, на которых нет стримов на античит система третьих лиц.
На официальных серверах, типа того, что по ссылке выше, нет никаких стримов, тем не менее оттуда кикает. Так же у меня нет и глобального бана, иначе сообщение было бы другое.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Попробуй зайти в игру с другого компьютера.