Увеличение слотов на метро до 64-х слотов

Увеличить метро до 64 слотов?

  • Да

    Голосов: 10 27,8%
  • Нет

    Голосов: 26 72,2%

  • Всего проголосовало
    36

Troy_VL

Подполковник
12 Май 2016
98
32
1.029
Russia
Battlelog
[BL]
Мы, как администрация всех вас понимаем уважаемые игроки, но вы скажете почему мы не возвращаем обратно на 48 слотов, ведь голосование обратное, так тут проголосовали только те, кому не нравится, а тем кому нравится просто играют и они не голосуют.

Так же онлайн сервера говорит об обратном, он увеличился на 30%, то есть уже практически с утра можно поиграть на сервере, когда как раньше побаловать себя и поиграть хотя бы 10 на 10 можно было только после 15 МСК. К вашему сожалению не все из администраторов Москвичи, и они просто хотят поиграть в своё время, если раньше администратор просто не мог поиграть, потому что сервер был полным только вечером в 18 МСК, то теперь он может поиграть намного раньше, а раньше у него не получалось, потому что в 18 МСК у него 2 часа ночи.

Ещё один момент, сервер в будние дни наполняется до 64-ти только под вечер, весь день там играет от 20 до 40 игроков, то есть, в целом игра не изменилась, она изменилась только для тех, кто играет вечером по МСК.

В целом, ситуация такая что, когда сервер был на 48, Вас не было на сервере, а теперь как говорится вы все объявились на нём. Извините, если вы раньше были там, вероятно только вечером, а серверу это мало, он хочет быть онлайн.

Вот такие вот дела ребята. Спросите у Швейцара, он подтвердит что сервер раньше трудно качался.
Веские аргументы. Будем привыкать
 
  • Like
Реакции: Timm

SurgeonAlcoholic

Старший сержант
19 Май 2018
13
4
119
59
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
вот вы тут сыпете псевдоаргументами, а по факту:
1) вырезать конкретные цели стало нереально
2) мне уже становится жалко марго, каждый раз она умирает под градом пуль с ножом в руках
3) динамика пропала, все стоят и спамят

кароче предложение такое:
убрать к чертям весь спам, запретить часть обмундирования, вроде ударных гранат, горящих гранат, фуфла вроде яда, запретить к черту сошки и всячески способствовать игре на ручном оружии. РПГ оставить по два на команду и будет счастье
Про то, что нельзя блокировать часть оружия отвечу следующее - лично видел у немцев такое. К сожалению сервер потерял =\
У них блочилось и прекрасно люди играли с обычными гранатами, с парой снайперок на команду, с дробью (без осолочных, только стоковые), с ручными пулеметами без сошек и тп.
Найду - точно скину адрес сервера.
 
  • Like
Реакции: mike7l и SwitzeeeR

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Лимит установлен на XM25
В данный момент разрешено делать 2 убийства, после 3-го вас убьёт с предупреждением, после 4-го выкинет с сервера.
В целом, разрешено делать 3 убийства.
 

ID_vostok

Прапорщик
XL-GAMES
Админ
24 Май 2018
112
66
259
61
Battlelog
[BL]
Лимит установлен на XM25
В данный момент разрешено делать 2 убийства, после 3-го вас убьёт с предупреждением, после 4-го выкинет с сервера.
В целом, разрешено делать 3 убийства.
А нельзя как с дробью 2 на команду сделать?
 

ID_vostok

Прапорщик
XL-GAMES
Админ
24 Май 2018
112
66
259
61
Battlelog
[BL]
два на тиму терпимо! а вот когда лестницу 5 спамят или эскалатор то играть не хочется
 

mike7l

Старший лейтенант
19 Фев 2018
51
29
629
49
Battlelog
[BL]
спамить теперь невозможно
Введение лимита на количество убийств из ХМ, значительно улучшило игровую составляющую даже при 64 человек.

Я понимаю, что этот вопрос/предложение может встретить некоторое недовольство со стороны форумчан, но все же рискну спросить)))
Насколько возможно также ограничить количество убийств:
- из лука с отравленными стрелами (100% спам - такой игрок ни какой пользы для команды и для захвата точек не приносит)
- из дробовиков с осколками (80% случаев человек просто спамит в одну точку)
- из фугасного оружия (60/40 спам, есть те кто спамит из одной точки, есть те кто активно рашит), пусть будет разрешено большое количество убийств, но не более заданного количества, что бы не злоупотребляли в сторону спама.
- из РПГ (субъективно, не понимаю, какая польза на пехотной карте от РПГ, но все же есть поклонники, которые "рашат", а есть те кто опять же просто спамят, например на точки Б сверху->вниз)
 
  • Like
Реакции: Sevenspaceman и SwitzeeeR

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
Введение лимита на количество убийств из ХМ, значительно улучшило игровую составляющую даже при 64 человек.

Я понимаю, что этот вопрос/предложение может встретить некоторое недовольство со стороны форумчан, но все же рискну спросить)))
Насколько возможно также ограничить количество убийств:
- из лука с отравленными стрелами (100% спам - такой игрок ни какой пользы для команды и для захвата точек не приносит)
- из дробовиков с осколками (80% случаев человек просто спамит в одну точку)
- из фугасного оружия (60/40 спам, есть те кто спамит из одной точки, есть те кто активно рашит), пусть будет разрешено большое количество убийств, но не более заданного количества, что бы не злоупотребляли в сторону спама.
- из РПГ (субъективно, не понимаю, какая польза на пехотной карте от РПГ, но все же есть поклонники, которые "рашат", а есть те кто опять же просто спамят, например на точки Б сверху->вниз)
Отравленные стрелы да.
Всё остальное легко обходиться и убивается.
 

SwitzeeeR

Капитан
3 Ноя 2017
129
31
719
78
Введение лимита на количество убийств из ХМ, значительно улучшило игровую составляющую даже при 64 человек.

Я понимаю, что этот вопрос/предложение может встретить некоторое недовольство со стороны форумчан, но все же рискну спросить)))
Насколько возможно также ограничить количество убийств:
- из лука с отравленными стрелами (100% спам - такой игрок ни какой пользы для команды и для захвата точек не приносит)
- из дробовиков с осколками (80% случаев человек просто спамит в одну точку)
- из фугасного оружия (60/40 спам, есть те кто спамит из одной точки, есть те кто активно рашит), пусть будет разрешено большое количество убийств, но не более заданного количества, что бы не злоупотребляли в сторону спама.
- из РПГ (субъективно, не понимаю, какая польза на пехотной карте от РПГ, но все же есть поклонники, которые "рашат", а есть те кто опять же просто спамят, например на точки Б сверху->вниз)
Соглашусь со всеми пунктами.
Заметил что хм25 нету больше, но теперь почти у всех в руках м320, вчера играл весь вечер и замечал один лишь спам из м320, игроки перестают играть для команды, т.е. дефибриляторов уже не встретишь в игре, их использую единицы из всей команды, за всю игру видел ресают только пару человек (2-3 включая меня) а это очень плохо но это ИМХО.
можно не отвечать на мое сообщение, я выразил свою точку зрения по поводу запрета м320!
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
из лука с отравленными стрелами
ограничить кол-во убийств только из отравленных стрел нельзя, так как код оружия у всех стрел лука одинаковый, можно только полностью запретить отравленные стрелы

Заметил что хм25 нету больше, но теперь почти у всех в руках м320
вы сами их породили попросив запретить XM25, запретишь М320 появятся ещё что нибудь, и так дойдет до того, что вам не будут нравиться даже сошечники на пулеметах, вы будете говорить, "какая от них польза, они всё равно лежат".
но это уже другая история, был у нас сервер METRO NO EXPLOSIVE, и было точно такое же обсуждение того сервера с запретами потихоньку вплоть до всего взрывчатого, (тот форум испротили и тема не сохранилась) канул в лету в далёком 15-м году, остался пустой, с этим мы вам не дадим такого сделать.
 

mike7l

Старший лейтенант
19 Фев 2018
51
29
629
49
Battlelog
[BL]
ограничить кол-во убийств только из отравленных стрел нельзя, так как код оружия у всех стрел лука одинаковый, можно только полностью запретить отравленные стрелы
Это было бы просто великолепно, запретить не сам лук, а именно отравленные стрелы, так как кроме спама, ничего "социально-полезного" они не представляют.

вы сами их породили попросив запретить XM25, запретишь М320 появятся ещё что нибудь, и так дойдет до того, что вам не будут нравиться даже сошечники на пулеметах, вы будете говорить, "какая от них польза, они всё равно лежат".
но это уже другая история, был у нас сервер METRO NO EXPLOSIVE, и было точно такое же обсуждение того сервера с запретами потихоньку вплоть до всего взрывчатого, (тот форум испротили и тема не сохранилась) канул в лету в далёком 15-м году, остался пустой, с этим мы вам не дадим такого сделать.
Я полностью поддерживаю, что не стоит бросаться из крайности в крайность, речь шла лишь о возможности рассмотрения введении разумного ограничения с целью уменьшения спама, который увеличился после расширения до 64 человек.

p.s. Понимаю ваши опасения, как администрации и поверьте, меньше всего хочется навредить серверу, который по праву один из лучших в российском сегменте в режиме захвата на карте Метро.
 

ID_vostok

Прапорщик
XL-GAMES
Админ
24 Май 2018
112
66
259
61
Battlelog
[BL]
если Майкл был такой один его можно было терпеть. но когда таких 20 касок и все с М320 тут тяга у новых игроков пропадает моментально, и начинается скулеж.
наблюдаю такое 3й день подряд
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
если Майкл был такой один его можно было терпеть. но когда таких 20 касок и все с М320 тут тяга у новых игроков пропадает моментально, и начинается скулеж.
наблюдаю такое 3й день подряд
Если бы Вы все внимательно читали тему, и вообще форум, то давно бы увидели, где я не один раз повторял, что запретив одно - появляется другое, и так в плоть до сошек на пулемете.
 

ID_vostok

Прапорщик
XL-GAMES
Админ
24 Май 2018
112
66
259
61
Battlelog
[BL]
Timm, так я ничего не предлагаю сделать! Довожу до сведения какая реакция у НОВЫХ игроков на спам М320.
 

Sevenspaceman

Капитан
30 Май 2018
128
67
719
35
Нытьё - Это просто срабатывает накопительный эффект. Сама по себе карта такая, что предполагает статичный геймплэй на точке Б. У РУ Тим есть два преимущества в начале раунда: время и высота. Что осложняет захват точки ЮС Тим. А потом начинается откровенный кемпинг и фарм со стороны Ру без каких либо попыток зайти на С. Игроки просто стоят и ждут, когда и где начнёт подниматься другая команда. А юс Тим, уставшая от бесконечных попыток занять точку, просто останавливается. И мы видим унылое - кто кого закидает взрывчаткой. Решение ограничить м320 - это как бороться с симптомами болезни. Тут важно для себя - администраторы и владельцы сервера - решить, что Вам товарищи нужно, статика на Б или динамика по всей карте.
Если статика, то ничего не стоит менять, сейчас все идеально.
Если димамика, то следует раскачивать игроков и не давать им сидеть на одном месте.
Как мне видится, есть два варианта.
1) перемешивание игроков - знаю что оно реализовано, но не замечаю что оно всегда срабатывает. (Однако порой переход одного игрока может решить исход раунда)
2) наделить администратора полномочием использовать команду- nuke. Или запуска голосования. Это заставит одну команду пойти вперёд, а другую заставит шевелить булками и доказывать что они сильнее.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Sevenspaceman, статика, динамика, уважаемый, Вы читали мои комментарии? Я уже говорил Вам, что мы не собираемся и ни за что не будем вносить NO EXPLOSIVE правила на данном сервере, почему? вбейте в батлог по поиску фильтра NO EXPLOSIVE с галочкой на карте метро, и наслаждайтесь пустым сервером, если такой вообще есть 64 каски.

Во вторых, на 64 ни какой динамики не будет какие бы правила не были внесены на сервер. Пехотный геймплей, с тактическими проходами возможен только на сервере в 32 игрока. А 64 игровые серверы метро ни когда не были динамичными, а если и были то их давно нет, потому что нет 64-х игроков для их наполнения и сервера просто были закрыты из-за опустения.
 
  • Like
Реакции: Whitecrow и Виктор

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
Нытьё - Это просто срабатывает накопительный эффект. Сама по себе карта такая, что предполагает статичный геймплэй на точке Б. У РУ Тим есть два преимущества в начале раунда: время и высота. Что осложняет захват точки ЮС Тим. А потом начинается откровенный кемпинг и фарм со стороны Ру без каких либо попыток зайти на С. Игроки просто стоят и ждут, когда и где начнёт подниматься другая команда. А юс Тим, уставшая от бесконечных попыток занять точку, просто останавливается. И мы видим унылое - кто кого закидает взрывчаткой. Решение ограничить м320 - это как бороться с симптомами болезни. Тут важно для себя - администраторы и владельцы сервера - решить, что Вам товарищи нужно, статика на Б или динамика по всей карте.
Если статика, то ничего не стоит менять, сейчас все идеально.
Если димамика, то следует раскачивать игроков и не давать им сидеть на одном месте.
Как мне видится, есть два варианта.
1) перемешивание игроков - знаю что оно реализовано, но не замечаю что оно всегда срабатывает. (Однако порой переход одного игрока может решить исход раунда)
2) наделить администратора полномочием использовать команду- nuke. Или запуска голосования. Это заставит одну команду пойти вперёд, а другую заставит шевелить булками и доказывать что они сильнее.

Sevenspaceman. Я уже сотню раз говорил, что можно пройти в любом случае и при любом раскладе.
Но мне например это надоело и я просто перехожу за RU и никому не даю играть вообще. :D Пусть сидят на своей C, если не хотят идти за мной, я их буду фармить.
 
Последнее редактирование:

Sevenspaceman

Капитан
30 Май 2018
128
67
719
35
Sevenspaceman, статика, динамика, уважаемый, Вы читали мои комментарии? Я уже говорил Вам, что мы не собираемся и ни за что не будем вносить NO EXPLOSIVE правила на данном сервере, почему? вбейте в батлог по поиску фильтра NO EXPLOSIVE с галочкой на карте метро, и наслаждайтесь пустым сервером, если такой вообще есть 64 каски.

Уважаемый Тимм, я Вашу позицию читал и ее разделяю. В своём тексте выше, я не нахожу призывов сделать ограничения на оружие, а даже наоборот пишу о том, что это бессмысленно. Текущие ограничения и так хороши.
А инструкция по использованию фильтров в баттеллгое была с Вашей стороны лишней. Но спасибо.

По второму Вашему пункту:
Динамика - это движение. (Надеюсь не будем углубляться дальше определение данного понятия)
Так вот, я хочу видеть на карте движение. По этому если я вижу что игра застопорилась и команды уперлись, иду помогать другой команде (всегда проигрывающей). И часто именно из-за таких игроков как я, а их много и это люди давно играющие на этом сервере, и появляется движение. Если не мы, Ваш сервер был бы не так полон и так уютен.
Я хочу донести до Вас, что мы пытаемся не подогнать правила сервера под себя, мы пытаемся решить одну проблему - статика на Б со стороны Ру Тим. Потому как только в этом месте, только в данной ситуации мы получаем унылое скучное зрелище. Меня нигде ни в каком другом моменте, месте на карте Метро спам фугасами так не беспокоит. А кемперство на А так оно самое милое, как кемперить, как и выкуривать кемперов. Тоже самое про точку С можно написать. Я про то, что бы команды не сидели, а стремились дальше.
 

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
Вот вы исправляете, а зря. Надо наоборот заставить думать, что на этом сервере не стоит играть за US. И игроки либо будут уходить, либо стараться перейти за RU. Не теми методами вы пользуетесь. Я вот например таким любителям движение не позволяю вообще продвигаться.