Увеличение слотов на метро до 64-х слотов

Увеличить метро до 64 слотов?

  • Да

    Голосов: 10 27,8%
  • Нет

    Голосов: 26 72,2%

  • Всего проголосовало
    36

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
на 64 ни какой динамики не будет
Плюсую, на карте с одним по сути проходом в центре полюбому будет линия фронта посередине/около базы(в зависимости от силы команд), никакая взрывчатка, ни её отсутствие не спасёт. В этом плане даже локер попроще, потому что там 3 настоящих прохода, а не один большой с "капиллярами" не во всю длину.
Единственный способ избавиться от кемперства- это снизить число игроков. Тимур сказал про 32, но по мне так вообще 24 лучше. Вы эту карту не узнаете, когда будет 24. Также и локер.
Я захожу на метро иногда. Беру дым и м320 флешки, и даже при этом удаётся пройти дай бог один раз из 10, потому что игроки предпочитают взять не дымовую гранату, а РГО, а вместо флешки интереснее м320фугас, потому что с м320флешки труднее убить, а с дымовой гранаты вообще никого не убьешь, если ты планируешь просто кидать её в проход каждые 10 сек.
Сервер полный, потому что людям нравится кидать гранату в проход раз в 10 секунд, и этих игроков в "тауэр дефенс"гораздо, в разы больше, чем игроков, предпочитающих играть в шутер. Поэтому любая мера, кроме уменьшения числа игроков, просто изменит то, чем будут спамить.

Запретишь взрывчатку-он ляжет в проход и зажмет гашетку с 200 патронами, и ты не пройдешь, потому что теперь и у тебя нет взрывчатки. Любят люди так играть, может у них нет клавиатуры, и приходится на одном месте стоять, но их большинство, и с этим надо мириться.
 

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
Плюсую, на карте с одним по сути проходом в центре полюбому будет линия фронта посередине/около базы(в зависимости от силы команд), никакая взрывчатка, ни её отсутствие не спасёт. В этом плане даже локер попроще, потому что там 3 настоящих прохода, а не один большой с "капиллярами" не во всю длину.
Единственный способ избавиться от кемперства- это снизить число игроков. Тимур сказал про 32, но по мне так вообще 24 лучше. Вы эту карту не узнаете, когда будет 24. Также и локер.
Я захожу на метро иногда. Беру дым и м320 флешки, и даже при этом удаётся пройти дай бог один раз из 10, потому что игроки предпочитают взять не дымовую гранату, а РГО, а вместо флешки интереснее м320фугас, потому что с м320флешки труднее убить, а с дымовой гранаты вообще никого не убьешь, если ты планируешь просто кидать её в проход каждые 10 сек.
Сервер полный, потому что людям нравится кидать гранату в проход раз в 10 секунд, и этих игроков в "тауэр дефенс"гораздо, в разы больше, чем игроков, предпочитающих играть в шутер. Поэтому любая мера, кроме уменьшения числа игроков, просто изменит то, чем будут спамить.

Запретишь взрывчатку-он ляжет в проход и зажмет гашетку с 200 патронами, и ты не пройдешь, потому что теперь и у тебя нет взрывчатки. Любят люди так играть, может у них нет клавиатуры, и приходится на одном месте стоять, но их большинство, и с этим надо мириться.
24 и 32 это очень мало народу для метро. Слишком много беготни получится. От точки А к точке С минуя точку В. вот 48 самое то было, для динамично и интересной игры. А вот то, что пройти можно 1 из 10 тоже не правда.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
SerapHIM, возможно и так, я редко играю. Но мне с 24 больше нравится.

А насчёт 1 из 10- так и есть, когда на каждый проход по 10 противников, а с флешками и дымом я один на сервере, да и отряд не ресается. Пробежишь чуть дальше, а тебя все равно встретят какие-нибудь рандомыши, которым реснуться было негде. И ничего ты без отряда не сделаешь.
 

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
SerapHIM, возможно и так, я редко играю. Но мне с 24 больше нравится.

А насчёт 1 из 10- так и есть, когда на каждый проход по 10 противников, а с флешками и дымом я один на сервере, да и отряд не ресается. Пробежишь чуть дальше, а тебя все равно встретят какие-нибудь рандомыши, которым реснуться было негде. И ничего ты без отряда не сделаешь.
Отряд собрать можно. Просто в чате над писать почаще. "Собираю отряд на прорыв". потому что таких, как ты прорывающихся много, но они так же разбиты по отрядам и в одиночку мучаются. Я всегда сначала собираю отряд, а потом с 2-3 попытки обустраиваюсь на А.
Но перед этим конечно приходится кричать в голосовой, чтобы организовать дисциплину в отряде, а то даже бывалые игроки забываются, когда так много спин врагов вдруг открываются.
 

Sevenspaceman

Капитан
30 Май 2018
128
67
719
35
Отряд собрать можно. Просто в чате над писать почаще. "Собираю отряд на прорыв". потому что таких, как ты прорывающихся много, но они так же разбиты по отрядам и в одиночку мучаются. Я всегда сначала собираю отряд, а потом с 2-3 попытки обустраиваюсь на А.
Но перед этим конечно приходится кричать в голосовой, чтобы организовать дисциплину в отряде, а то даже бывалые игроки забываются, когда так много спин врагов вдруг открываются.
Вот зови в отряд в след раз:)
Прорываются в основном старички.
 
  • Like
Реакции: ID_vostok

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Sevenspaceman, ясно, и конкретно что Вы предлагаете? Нюкать команды когда игра идёт на точке B? :)
 

Sevenspaceman

Капитан
30 Май 2018
128
67
719
35
Администратор вводит команду войтнюк
Голосуем!
Если да
Бежим или умираем.
Если всех все устраивает и голосов больше против, сидим дальше дальше на Б.
 

ID_vostok

Прапорщик
XL-GAMES
Админ
24 Май 2018
112
66
259
61
Battlelog
[BL]
моя идея была в балансе игроков по рейтингу на самом серваке (чтоб новичков и старичков поровну было)
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Нюк от админа - это сомнительно, и я более чем уверен, что будет гораздо больше негатива, тем сейчас есть, почему? Потому что админ человек, один раз забудет, второй раз не вовремя сделает, и игроки будут крайне негативно на это реагировать.

Мне вот интересно, в бф3 у нас был метро HARDCORE и вот нюка в те времена не было, я про автонюк (в бф3 его и сейчас нет), и всё играли там где зажмут, и я вообще не помню чтобы речь заходила о подобном, ведь метро 64 по факту это всегда был просто фарм по большому счёт, но и там проходили всё равно, были так же свои старички, прорывались, ставили маяки на деревьях (сейчас помоему нельзя) и всем было пофиг где кого зажали, что становится с игровым сообществом? Зря походу админы прикрутили этот автонюк, я недавно играл так вообще автонюк это теперь как должное считается, и если его нет то многие не играют.

моя идея была в балансе игроков по рейтингу на самом серваке (чтоб новичков и старичков поровну было)
Баланс игрового сервера это что то невозможное наверное, почему? Потому что на сервере нет постоянно одних и тех же 64-х игроков, в бф4, тем более сейчас, текучка за один раунд очень большая и невозможно забалансить на весь раунд, вот если бы все играли как зашли и до конца играли 64- человека, то баланс был бы идеальным. Пробовали делать баланс более агресивным, чтобы тех кто тащит катки, балансило по ровну, но из-за того, что большая текучка игроков, этих бедолаг начинает кидать туда сюда не один раз за раунд, от такого баланса игроки тоже не были в восторге Автобаланс на xl6 locker
 
  • Like
Реакции: Виктор

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
А вот просто инициировать голосование за нюк (для всех игроков), можно, сегодня завтра добавлю.