Бросаем курить

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
Не курю 14 дней. Жру, как поросёнок. Вчера наорал на дверной косяк за то, что слегка задел плечом. С электровоза не вылезаю, так, как машинисту по 250 часов в месяц подавай. В прошлом месяце покорил 216 часов.
Но в целом настрой оптимистичный:)
Посмотреть вложение 3082
крепись Дэнчик, все получится
 
  • Like
Реакции: cmapnoM

Fenix_174

Капитан
29 Май 2019
75
13
679
Курение это вред для здоровья люди которые курят по много могут рак подхватить и потом будет не до шуток хорошая профилактика от табакокурения это спорт! И лучше вместо сигареты купить шоколадку. или еще можно сходить покушать в KFC! да даже лучше купить шаурму чем сигарету! Я не понимаю что движет школьников к курению насвая как это в рот лезть может .Чуркистанская смесь якобы придуманная для расслабления
 
  • Like
Реакции: Whitecrow

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
по поводу связи рака и курения, не нужно преувеличивать. у моего друга, отец моряк. не курил никогда.в городе бегал. город у моря. так вот умер он от рака легких. а посмотрите на стариков. все поголовно курят и живут по 90-100 лет. считаю курение или нет- выбор индивидуальный.
 

oleg84m

Младший сержант
21 Сен 2019
1
1
14
40
Описываю свой опыт. Курить начал в армии. До армии не курил. Служба была тогда ещё 2 года. Придя домой я не бросил , а продолжал. Наверное в общем прошло года 3 моего курения. Как бросил? Очень легко. Проходил мимо сигаретных ларьков на улице и в подземных пешеходных переходах не останавливался, чтобы купить новую пачку сигарет. Проходило так дня 2-3, потом покупал пачку и снова курил, пачка заканчивалась и я снова проходил мимо. И снова без курения дня 2-3. И так потихоньку привык обходиться без них.
 
  • Like
Реакции: -XL-vrv377

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
oleg84m
если почитать тему с самого начала, то там говорится о более длительных сроках курения. там несколько более сложный алгоритм бросания . но вы молодец. самое главное, если захотел, то воплоти в жизнь желание.
 
  • Like
Реакции: oleg84m

oleg84m

Младший сержант
21 Сен 2019
1
1
14
40
oleg84m
если почитать тему с самого начала, то там говорится о более длительных сроках курения. там несколько более сложный алгоритм бросания . но вы молодец. самое главное, если захотел, то воплоти в жизнь желание.
Тут видите какая штука. Курение это такая же обычная привычка как и другие. То есть это уже относится к разуму, к сознанию. И чтобы от этого отказаться, нужно работать с самим собой. Сразу скажу, что тут не работают ни какие таблетки, тут надо работать с мозгами. То что вы отказались это хорошо. Большая экономия в деньгах и помощь здоровью. Отлично.
 

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Тут видите какая штука. Курение это такая же обычная привычка как и другие. То есть это уже относится к разуму, к сознанию. И чтобы от этого отказаться, нужно работать с самим собой. Сразу скажу, что тут не работают ни какие таблетки, тут надо работать с мозгами. То что вы отказались это хорошо. Большая экономия в деньгах и помощь здоровью. Отлично.
Не согласен с вами. Видимо вы незнакомы с этой проблемой. Вернее сказать - знаете, но "поверхностно".
 
  • Like
Реакции: -XL-vrv377 и oleg84m

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Бросил курить 08.07.2019. возраст 42. Стаж 24 года.
Бросающим хочу открыть глаза.
1. Никотин - это наркотик. Курение - это не вредная привычка. Это никотиновая зависимость (читай - наркотическая). Такая же, как и героиновая. С единственным отличием. Никотин быстрее выводится из организма. Больше отличий нет, увы.
2. Вам не помогут бросить курить ни какие уловки. Ни пластырь, ни жвачка, ни морковка, ни карамель ни прочая хрень (вэйпы/айкосы и т.п.). Заменителей нет. Все заменители растительного/животного происхождения ведут к одному - к ожирению. А заменители способа доставки никотина в организм не ведут ни к чему. Вам поможет только одно - желание бросить курить. Твердое, сильное, осознанное.
3. Никаких мук и страхов нет. К сожалению, все курильщики находятся в заблуждении. Или к счастью. Вам дурят мозги. Все вокруг. Реально, бросить курить легче, чем вы можете подумать. Главное - психологический настрой. Еще раз повторюсь - этому может способствовать только ваше твердое убеждение бросить курить.
Двое из моих хорошо знакомых бросили курить самостоятельно. Благодаря своему настрою. Мне такой настрой помогла обрести книга Аллена Кара "Лёгкий способ бросить курить". Никаких ужастиков в книге нет. Пока вы её читаете, хотите - курите, не хотите - не курите. Дело ваше. Главное - дочитайте. И читайте не откладывая в долгий ящик. Из серии, сегдоня одна страничка, через неделю другая, через три треться... Хотя, если у вас действительно возникло неудержимое желание бросить курить - вы прочтете эту книгу достаточно быстро. Там около 250 страниц. Покет-бук формат.

Моя история.
Бросал на юге, в отпуске с семьей. Это был уже второй опыт бросить. Книгу прочитал за три дня. (в перерывах между "солнечными ваннами", с пивом и рыбкой раками, с цигаркой в зубах). После прочтения психика перестроилась. Пришло понимание того, что вся "зависимость" (или привычка) действительно у нас в голове. Нет, конечно, никто не отменяет наркотическую привязанность. Но пристрастие к никотину проходит так же быстро, как и приходит. "Муки отвыкания" вызваны другими процессами.
Курить снова не начну ни за что. Не смотря на то, что иногда "хочется". Но чем дальше - тем меньше. возникает даже такая шальная мысль.
Общество курильщиков - пофиг. Не тянет. Наличие алкоголя в крови - тоже. Когда бросал первый раз - самым трудным был третий день. Когда второй (после прочтения книги) - иногда вспоминал после третьей недели.
 
  • Like
Реакции: -XL-Kerry_Good

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Вот написал это вот всё, после 2х литров пива, и знает что? Зазотелось покурить! Но эта хотелка из серии "захотелось трахнуть Анджелину Джоли". Вы меня понимаете? )))
 
  • Like
Реакции: cmapnoM и SASHA_SAN36

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Не курю 14 дней. Жру, как поросёнок. Вчера наорал на дверной косяк за то, что слегка задел плечом.
Ах, да. Забыл про этот побочный эффект (три месяца прошло, хуле ))) ). Наблюдались нервяки на третью неделю. И дальше. Но чем дальше - тем меньше.
 
  • Like
Реакции: cmapnoM

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Прошёл месяц. Последнюю таблетку выпил пару-тройку дней назад.

WhatsApp Image 2019-09-29 at 17.59.59.jpeg


Ну что я могу сказать..., курить, как ни странно, хочется меньше. Мне немного (я так считаю) повезло, машинист, с которым я езжу в поездки, то бишь "напарник", оказался некурящим. Это, я так думаю, тоже сыграло свою, далеко не последнюю, роль.
А вообще, бросание курить для меня было практически невыполнимой задачей. И в этом я видел реальную проблему.
В общем..., не буду забегать вперёд. Так как прошёл всего месяц. Тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить... .
 

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Кстати, посмотрел по дате своего поста и посчитал, что, оказывается, не курю уже более 5-ти месяцев, прям горжусь собой. Иногда ещё бывает хочется курить, причём так же, как и раньше, вот просто бери и едь ехай поезжай на заправку посреди ночи за сигаретами, но как-то удаётся это преодолеть, если честно, сам не знаю как.
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
Кстати, посмотрел по дате своего поста и посчитал, что, оказывается, не курю уже более 5-ти месяцев, прям горжусь собой. Иногда ещё бывает хочется курить, причём так же, как и раньше, вот просто бери и едь ехай поезжай на заправку посреди ночи за сигаретами, но как-то удаётся это преодолеть, если честно, сам не знаю как.
красава Дэнчик. пора забыть это желание. продолжай ЗОЖ
 
  • Like
Реакции: Timm

-XL-Crodillez

Администратор
Команда форума
15 Ноя 2015
746
290
1.619
36
nvrsk
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Кстати, посмотрел по дате своего поста и посчитал, что, оказывается, не курю уже более 5-ти месяцев, прям горжусь собой. Иногда ещё бывает хочется курить, причём так же, как и раньше, вот просто бери и едь ехай поезжай на заправку посреди ночи за сигаретами, но как-то удаётся это преодолеть, если честно, сам не знаю как.
Круто! :cool: пора счетчик ставить
 
  • Like
Реакции: cmapnoM

-Kos-RS-

Полковник
15 Сен 2014
677
282
1.469
Красноярск
Я думаю, что каждый курильщик, а так же алкаш :) точно знает срок, сколько он не курит (не пьёт).
Я, к примеру, получается не курю с 30-го августа 2019-го, а не пью с 10-го января 2015-го :cool:
а как ты себя убиваешь???
 
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Давайте про курение поговорим, а не про сахар. Курю 27 лет, никак не могу бросить...
 

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Давайте про курение поговорим, а не про сахар. Курю 27 лет, никак не могу бросить...
Ну лично моё мнение такое:
Яйца в кулак! И таблетки, что бы снизить риск приобретения болячек в процессе бросания. Вот и всё.
 

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Что за болячки такие?
Ну лично у моих знакомых, с которыми я сам лично знаком, были проблемы с давлением, сердечными ритмами. И, кстати, можешь у Ромы спросить, он тебе и сам расскажет. Только немного ясности - речь о курильщиках с большим стажем.
Просто пойми, ты с юности дал организму эту отраву, когда он формировался и теперь он это считает неотъемлемой частью, а ты берёшь и забираешь у него это. У кого-то это проходит более безболезненно (бросание), а кого-то - нет. Лично я - подстраховался, судя по рассказам Ромы.