Насущное bf4: punkbuster, который банит просто так. "шта делать?" [итог эпопеи: разбанен!]

Alexander

Рядовой
21 Фев 2019
8
1
7
35
Battlelog
[BL]
возьми акаунт и нет проблем
Смотрел на сайтах , там надо подавать заявку на появление аккаунта. В продаже пока нет. Да я так подумал , и решил перейти на пиратку . До лицензии играл годами и слово никто не сказал. А если возникали какие-то не значительные проблемы , то все решалось с админом в чате. Или выносилось на голосование да или нет. Но не разу читами не воспользовался и не было бана. Но тут захотелось купить ключ , и через год вот такой обломчик , не за что .
 

Alexander

Рядовой
21 Фев 2019
8
1
7
35
Battlelog
[BL]
С момента отправки первого тикета в punkubuster прошло больше месяца. Вчера ещё одно письмо отправил. Но эти чепушилы хоть бы что-то ответили , тупо тишина. Я уже сбился со счета сколько я отправил писем.
 

Alex_Lexon

Подполковник
22 Июн 2016
242
48
1.119
28
Estonia
Если бы читерил то и не заморачивался бы . Потому что я парень взрослый для того чтоб страдать такой хернёй. Я люблю справедливость. Если бы читерил то не было бы так обидно . Обвинить в том что читер можно обвинить каждого.
не удивительно, все читеры так говорят
 

zhigansochi

Подполковник
Арендатор
3 Апр 2016
236
9
1.039
39
г. Сочи
И меня постигла участь их глючного Панкбастера - GLOBAL PunkBuster GUID BAN.
Был на сервере BF3, комп немного подвис (скорее всего оперативки не хватило) и выкинуло из игры. При повторном подключении к серверу бан.
Есть предположение, что это из-за uTorrent (я перед баном качал музыку). Но я много лет периодически качал торренты и проблем не возникало.
В остальном ничего не трогал, не настраивал, Windows 7 как и Батла стоит уже много лет. Никаких проблем с антивирусом тоже не возникало (NOD32).
Написал в evenbalance.com, буду ждать ответа.
 

l-Killoholic-l

Полковник
Команда форума
XL-GAMES
Админ
12 Май 2018
668
160
1.379
34
Battlelog
[BL]
Три дня назад меня стало выкидывать punkbuster.
Screenshot_50.png

guid 169324a4
На сайте в бане не числюсь.
Screenshot_53.png

В evenbalance заявку сразу написал, но они до сих пор не ответили.
Что делать хз. Но это уже ппц, 100500 раз в бан отправлять на разный сайтах. Есть подозрения, что один паря опять письмо на меня накатал (он походу не успакоится).
 

Ingram

Капитан
24 Мар 2020
287
74
719
24
Battlelog
[BL]
В списке последних забаненых меня тоже нет
У меня такая хрень была, когда я батлу в стиме покупал, недавно. Сначала не понял, но потом установил прям в стиме панкбустер и все норм) (правда рега исчезла и лаги появились)
 

l-Killoholic-l

Полковник
Команда форума
XL-GAMES
Админ
12 Май 2018
668
160
1.379
34
Battlelog
[BL]
У меня такая хрень была, когда я батлу в стиме покупал, недавно. Сначала не понял, но потом установил прям в стиме панкбустер и все норм) (правда рега исчезла и лаги появились)
У меня origin, но я пробовал через стим запустить батлу(добавил в библиотеку) за день-два до бана.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.940
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Привет.
я прочитал ЛС.
Баккарди вносил в белый список, так как он был забанен в бф4дб. БФ4ДБ это отдельный плагин, который каждый владелец сервера сам решает включать или нет, у него есть функция белый список.

твой же бан официальный от официальной античит системы в игре, владелец сервера, рангового, не имеет возможности вносить в белый список баны, выданные панкбастером или FairFight.
То есть, твой бан и бан бф4дб совсем разные вещи.
 

BlitzKrieg

Старший лейтенант
22 Янв 2018
86
4
599
29
По поводу глобальных банов есть размышления следующие:
- бан на ваш аккаунт могут спровоцировать другие пользователи, которые им пользуются. Например он был украден по вашей халатности и после использован для читерства. Я покупал несколько аккаунтов ворованных, на одном из них был глобальный бан. Другой оказалось используется параллельно хозяином. Соответственно в любой момент он может получить бан не понятно за что.
- бан вы можете получить попользовав чит всего один раз. Этого вполне достаточно. Насколько я понимаю PB работает аналогичным антивирусу образом, проверка памяти и т.д. При этом он может какие-то изменения (отклонения от нормы) фиксировать на серверах и хранить до того момента, пока чит не начнет детектится. А тут уж и бан прилетит, хотя читом вы уже можете месяц как не пользоваться.


Есть одна штука, которую можно попробовать провернуть после бана. Цель - сохранить никнейм и набор игр и снять как бы глобальный бан.
Порядок действий примерно выглядит так:
1. Заводится акканту на EA новый.
2. Заходите в старый и меняете ник на какой-нибудь.
3. Тут же меняете ник на свой старый в новом аккаунте.
4. Далее обращаетесь в поддержку с просьбой перенести игры с одного аккаунта на другой (такая услуга есть). Списываетесь там в чатике с человеком он это осуществляет. Но после переноса первый аккаунт блокируется.
Все игры со старого аккаунта окажутся в новом. Не факт правда, что guid поменяется, но по идее должен смениться. Но не факт.
Есть вариант более надежный:
1. Заводится аккант на EA новый.
2. Покупается БФ4 в новом аккаунте.
3. Заходите на какой-нибудь сервер проверяете, что GUID сменился.
Далее все повторяете.
Бан от PB на гуиде. Бан в БФ4ДБ например по нику. Тоже надо учитывать.
Также статусы все сбросятся и звания и т.д.
Но на это не тратятся деньги и есть возможность оставить никнейм.
 

BlitzKrieg

Старший лейтенант
22 Янв 2018
86
4
599
29
Да, по второму варианту можно в том же чатике рефанд попросить. Т.е. как бы опять бесплатно. В сообщениях от eb я видел, что они предлагают сменить аккаунт+cdkey на новый. Вот второй вариант по идее как раз реализует оба требования.
Я подозреваю, что процедура возврата денег за купленную игру не затронет данные в самом профиле, т.е. она не изменит то, что вы купили ранее на то, что перенесут. Соответственно guid будет новый. А вот перенос по идее должен сохранить данные о cdkey если переносится игра будет.