-=( Обмен Личным Опытом, Информацией и Мнениями )=-

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Скоро год с релиза зен2, а стабильного биоса нет. Новость горячая, горит в жопе
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Есть 6 биосов под зен2. Первые 2 ужасно забагованные, падают в синьку и не запускаются с первого раза. На третьем рандомно зависает комп и производительность ниже, чем на других. На четвертом и пятом и шестом не работают никакие настройки памяти и бывают синие экраны.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Есть 6 биосов под зен2. Первые 2 ужасно забагованные, падают в синьку и не запускаются с первого раза. На третьем рандомно зависает комп и производительность ниже, чем на других. На четвертом и пятом и шестом не работают никакие настройки памяти и бывают синие экраны.

Лол, а я уже начал думать что наконец-то амд вышла в топ, столько все говорят про него хорошего, а про биос 0.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Вот и я говорю, что зен 2 это очень хорошие процессоры, пока ты не купишь себе. Я больше себе амд не куплю. Поддержка сокета-бред собачий.
И мси тоже не куплю. АМД+мси=2 говна. Техподдержка в ответ на багрепорт просто закрывает тикет.
На интел+асус у меня спустя более чем год выпустили биос, который улучшил энергоэффективность примерно на 10% (замерял в AVX2), вот их железо я и куплю в следующий раз, потому что они даже в долгосрок поддерживают. А МСИ просто закрывает тикеты с багрепортами. АМД вообще в ответ на жалобы о недостижимых частотах просто на своем сайте изменили формулировку так, что тебе не обещают ничего выше 3600мгц. После этого я их дырявое и нестабильное говно в жизни не куплю и не посоветую. Вы не представляете как у меня горит пердак от этого. 36тыс просто в мусорку. А я еще хотел брать 3900х вместо 3600.
 
  • Like
Реакции: -XL-vrv377

vitalikngt

Полковник
9 Июн 2015
849
49
1.319
36
Днепр
Battlelog
[BL]
может брак именно у тебя, я тоже думал АМД типа исправились, а тут такое
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
нет, это не только у меня. Был бы это брак, я бы давно сдал по гарантии. Zen1 нормально работает на плате, а зен2 просто набор багов.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Виктор, вот это новости. У меня есть несколько серверов 3600 и 3700 на Zen2 и я удивлялся, почему частота стоит на месте, в то время как у интела оно постоянно скачет в зависимости от общей нагрузки на CPU. Но проблемы с крашами и синими экранами у серверов нет, стоит Win Server 2016 с автоматическими обновлениями Windows (ставлю их только один раз на день установки системы) и драйверами от производителя.

ОПТЫ с MSI
По поводу MSI, пользуюсь ими давно, были видеокарты 760, 1060 и теперь 2070. Проблемной биос была только в 760-ой карточке, то есть не в карточке, а биос мат платы, он постоянно слетал почему то и приходилось перепрошивать, чтобы мат плата (гигабайт) увидела видео карту (MSI). Она в любой момент могла слететь и комп не запускался, приходилось сбрасывать на дефолтную прошивку (путем зажатия кнопки POWER), дефолтная прошивка уже позволяла запускаться компьютеру, но без видеокарты, затем обновлял биос и видеокарта начинала работать. Когда купил 1060-ю на тот же комп, был вообще пздц, я перестал отключать ПК, потому что он тупо мог не запуститься уже сразу после выключения. Потом обновил проц и естественно мат плату взял ASROCK и проблем с биосом больше нет (обновил его перед установкой 2070).
На сборке 1060, ASROCK и монитор BENQ комп всегда запускался, но иногда мог быть просто черный экран и нет сигнала, а если подключиться удаленно то видно что виндовс работает и видеокарта определена в диспетере устройств. После нескольких перезагрузок сигнал в мониторе появлялся. После покупки 2070 этот пиздец конечно же усилился и монитор все чаще не получал сигнал от карты, после включения системы и мне снова пришлось держать ПК постоянно включенным. Так же после перехода на 2070, по HDMI не проходил сигнал в 120гц, а было только 60. Поменял монитор на новый с портом DP (так как у старого монитора этого порта не было, а у новой видеокарты не было DVI) и теперь все как рукой сняло.
Поэтому MSI может и норм, но не со всеми мат. платами. Тикеты им писал один раз по поводу 120Hz HDMI, отвечали вроде, но мне пришлось поменять монитор. Брал MSI не от любви к ним, а потому что она всегда обходилась дешевле других брендов. Так что опыт с MSI не сказать что супер положительный, но до конца не понятно кто всегда был виноват - материнка, прошивки или в конце монитор BENQ, который не хотел работать на 120 гц на новой видеокарте и не всегда принимал сигнал.
 

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Timm, так по-моему вроде же через hdmi 120 и в принципе не бывает? Или я ошибаюсь? Я когда свой benq покупал 120гц-овый, я тоже пробовал. Потом решил через dp, но в итоге всё равно себя лучше показал dvi.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
так по-моему вроде же через hdmi 120 и в принципе не бывает?
у HDMI уже давно есть 120 герц, всё от кабеля зависит.
На 760-ой видео карте 120 герц было, а на 1060-ой уже нет, на 2070 тоже.

Я когда свой benq покупал 120гц-овый, я тоже пробовал. Потом решил через dp,
я покупал в 2012 или 14-ом, у него ещё не было DP.

но в итоге всё равно себя лучше показал dvi.
Да через DVI у него было 144гц, а через HDMI 120, просто HDMI ещё и звук проводит, а у меня был выход на мониторе и я его иногда исопользовал.

Сейчас только DP, для современных мониторов с GSYNC уже DVI не подходит, и не во всех видеокартах уже есть DVI, например у моей уже нет. К тому же Как я понял у HDMI ревизия должна совпадать на видеокарте, мониторе и кабеле и тогда будет нормально, поэтому я сменил и монитор и перешёл полностью на DP.
 
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Виктор, ты ж топил за АМД... Что пошло не так? Наверное, мать взял убогую?
 

SANA707

Полковник
15 Май 2017
949
239
1.469
35
Battlelog
[BL]
нет, это не только у меня. Был бы это брак, я бы давно сдал по гарантии. Zen1 нормально работает на плате, а зен2 просто набор багов.
прикинь, ты прям спас кошельки многих) я вот тоже задумывался о переходе на амд, а оказывается не все так гладко как хотелось бы
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
ты ж топил за АМД...
на зен1 все было более-менее нормально. Меня не наличие проблем бесит, а то, что амде насрать на это.
Мать у меня флагманская на х470. трудно найти убогое за 22тыщи. Но благодаря "стараниям" мси, мать стала куском железа.
 

Gerasim

Старший лейтенант
XL-GAMES
14 Авг 2019
26
11
599
55
Battlelog
[BL]
Такое ощущение, что сейчас все ПО, включая микропрограммы оборудования, производители тестят на пользователях.
 
  • Like
Реакции: Timm

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
Такое ощущение, что сейчас все ПО, включая микропрограммы оборудования, производители тестят на пользователях.
Так оно и раньше так было.
И брак который есть, они выпускают под видом урезанных продуктов.