Звук! Встроенный или внешний?

  • Автор темы -XL-Kerry_Good
  • Дата начала
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Уважаемы Форумчане!
Хотелось бы узнать как Вы относитесь к Звуку!.. Звуку, который издает (выдает?) ваш компьютер! Пользуетесь ли вы встроенным звуком на материнской плате или стремитесь к Лучшему, устанавливая качественные звуковые карты?


6b5b316a0e7045cdbf1171dfeab7e047.jpg


 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
встроенный звук полностью устраивает. пользую уши логитеч930 у них своя плата. примерно 8 лет кочует из компа в комп звуковая карта от саундбластер , но никогда в нее ухи не втыкал.
 
  • Like
Реакции: -XL-Kerry_Good

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Восприятие звука у всех индивидуально. Если ты хочешь выбрать, то тебе надо слушать вживую, иначе-никак.
У меня встроенный звук, для игр этого хватает по всем фронтам.
А что касается звуковой карты, то звучит она хорошо, пока ты знаешь, что слушаешь её. А при выравненной громкости, в слепом тесте, даже звукорежиссеры и музыканты едва отличают "дешёвый" звук от "дорогого"
Речь не идеть о совсем мусоре, который не может в диапазоне 50гц-18кгц работать, и, например, вообще не выдаёт НЧ или ВЧ.
 
Последнее редактирование:

Stasiadze

Капитан
2 Май 2018
353
37
799
Battlelog
[BL]
В обычных шутерах типа батлы, колды и т.п. хватает и встроенной звуковой карты, если играешь в какие-либо тактические шутаны(Арма, Сидж, (Пабг?)), то уже выбор за тобой, и в те и в те виды шутеров играю с встроенной, всё слышно великолепно.
 
  • Like
Реакции: -XL-Kerry_Good

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
ну и уровень железа конечно стоит учитывать при таких вопросах.
 
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Дело еще в том, что ASUS установили на мою мать (Asus Prime B350-Plus) довольно ущербную звуковуху- Realtek ALC887. Хотя сами выпускают весьма качественные звуковые карты в бюджетном сегменте: ASUS Xonar DG, 5.1 и ASUS Xonar DGX, 5.1, кои в разы лучше предустановленной...
 
  • Sad
Реакции: Timm

jadefox

Подполковник
Арендатор
21 Фев 2018
98
24
999
45
Battlelog
[BL]
однозначно нужно ставить доп звук. думал это понты для приезжих, но поставил creative audigy 2 zs которая обошлась мне в 500р в базарный день, и мои наушники steelseries заиграли вооще по другому. Я не утверждаю что этот звукач топ и все такое, но явно намного лучше чем интегрированный. С другой стороны как оказалось я заимел несколько полезных функций которые использую в стримах. Можно теперь разные звуковые потоки пускать на разные карты, а в обс захватывать. кто в теме поймет зачем.
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
ну на счет однозначности я бы поспорил.
1. для чего?
2. какая мамка?
3.какие ухи?
ответив на три вопроса, получишь ответ, нужна звуковуха или нет.
 

jadefox

Подполковник
Арендатор
21 Фев 2018
98
24
999
45
Battlelog
[BL]
ну на счет однозначности я бы поспорил.
1. для чего?
2. какая мамка?
3.какие ухи?
ответив на три вопроса, получишь ответ, нужна звуковуха или нет.
мамка
1564403512007.jpeg
Gigabyte GA-H61M-D2-B3 такая
ухи такие SteelSeries Siberia V2 NaVi edition - купить наушники в Москве
для чего? очевидно для более качественного звука
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
я не говорю о твоем конфиге. я говорю о решении покупать или нет. ответь на три вопроса и реши. я оспариваю твое утверждение "ОДНОЗНАЧНО"
 

jadefox

Подполковник
Арендатор
21 Фев 2018
98
24
999
45
Battlelog
[BL]
мне , например, хватает звуковухи в ушах.
нууу 500р...и то брал давно, Creative Audigy 2 ZS вот она сейчас лежит на авито, не думаю что за эту сумму можно купить чтото более годное. мнение насколько лучше или выкинутые 500р на ветер это ж каждому свое....мне звук в ней намного больше нравится чем в интегрированной
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Когда-то давно я говорил себе, что звуковая карта - это последнее устройство, которое я когда-либо куплю на свой комп. Когда прошло много лет, и я все-таки купил звуковую карту, то понял, как сильно я ошибался. Дискретная звуковая карта - это первая вещь, которую надо было купить!!! Звук от встроенного аудио не идет ни в какое сравнение с дискретной звуковухой! Абсолютно без разницы, какие у вас уши - звук из встроенной в материнку звуковухи - ГОВНО!
P.S. У меня Creative Soundblaster Z.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Серьёзно?
  1. Кодек Realtek ALC889
Ещё и разводка наверняка фирменная гиговская, с наводками, в 4слойной плате..
Сравнивай с современными, они хоть достаточную мощность для 600ом наушников не выдадут, но на обычных наушниках при равной громкости разницы 0, не отличишь
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
Когда-то давно я говорил себе, что звуковая карта - это последнее устройство, которое я когда-либо куплю на свой комп. Когда прошло много лет, и я все-таки купил звуковую карту, то понял, как сильно я ошибался. Дискретная звуковая карта - это первая вещь, которую надо было купить!!! Звук от встроенного аудио не идет ни в какое сравнение с дискретной звуковухой! Абсолютно без разницы, какие у вас уши - звук из встроенной в материнку звуковухи - ГОВНО!
P.S. У меня Creative Soundblaster Z.
есть уши со встроенной звуковухой.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.940
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Когда-то давно я говорил себе, что звуковая карта - это последнее устройство, которое я когда-либо куплю на свой комп. Когда прошло много лет, и я все-таки купил звуковую карту, то понял, как сильно я ошибался. Дискретная звуковая карта - это первая вещь, которую надо было купить!!! Звук от встроенного аудио не идет ни в какое сравнение с дискретной звуковухой! Абсолютно без разницы, какие у вас уши - звук из встроенной в материнку звуковухи - ГОВНО!
P.S. У меня Creative Soundblaster Z.
Да, но если наушники со встроенное звуковой картой, как например у меня Corsair Void PRO, то смысла во внешней звуковой нет.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
есть уши со встроенной звуковухой.
Да, но если наушники со встроенное звуковой картой, как например у меня Corsair Void PRO, то смысла во внешней звуковой нет.
Смысл есть... у меня, например, к звуковой подключены одновременно наушники и hi-fi усилитель с огромными колонками, между которыми я могу переключаться программно. Не думаю, что к наушникам можно усилок подрубить))) Кроме того, у наушников только стерео, а у звуковой 5.1.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.940
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Смысл есть... у меня, например, к звуковой подключены одновременно наушники и hi-fi усилитель с огромными колонками, между которыми я могу переключаться программно. Не думаю, что к наушникам можно усилок подрубить))) Кроме того, у наушников только стерео, а у звуковой 5.1.
наушники типа моих, со своей встроенной звуковой картой подключаются по USB, тоже 7.1 звук в играх.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
наушники типа моих, со своей встроенной звуковой картой подключаются по USB, тоже 7.1 звук в играх.
Обычно наушники имеют стандартный стереоформат, чаще всего при упоминании 5.1 \ 7.1 звука подразумеваются модели позволяющие обрабатывать 5.1, 7.1 звук в качественный 2.0 (виртуальная многоканальность) и позволяют испытать эффект полного окружения звуком как в настоящем кинотеатре или с обычной многоканальной акустикой, тем не менее встречаются наушники и с настоящим многоканальным звуком 5.1 Real, 7.1 Real.
 
  • Like
Реакции: jadefox