Звук! Встроенный или внешний?

  • Автор темы -XL-Kerry_Good
  • Дата начала

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Spartan-117th, да я в курсе о виртуальном 7.1, но он работает, по крайней мере помогает в играх позиционировать происходящее. Я не думаю, что в реальных 7.1 наушниках ты будешь позиционироваться лучше, так как все динамики рядом.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Spartan-117th, да я в курсе о виртуальном 7.1, но он работает, по крайней мере помогает в играх позиционировать происходящее. Я не думаю, что в реальных 7.1 наушниках ты будешь позиционироваться лучше, так как все динамики рядом.
Да это все правильно. Я о том, что наушники - устройство узкоспециализированное, а звуковуха - вполне себе универсальное, что хочешь, то и подключил.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Да это все правильно. Я о том, что наушники - устройство узкоспециализированное, а звуковуха - вполне себе универсальное, что хочешь, то и подключил.
Вот я о том тебе и говорю, разве во внешке есть USB выход? И даже если он там есть, то какой толк от него, звук то лучше не станет понимаешь.

Конечно если ты используешь ПК как медиа систему, то к гадалке не ходи надо брать стороннюю звуковуху. Но если нет, и имеешь наушники по типу моих, то деньги на ветер.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
разве во внешке есть USB выход? И даже если он там есть, то какой толк от него, звук то лучше не станет понимаешь
А нафига он нужен вообще?) Наушники к нему подключить?)))) Естественно если у тебя наушники с USB, то звуковуха тебе не нужна, это очевидно) Но у меня наушники с обычным джеком)
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
А нафига он нужен вообще?) Наушники к нему подключить?)))) Естественно если у тебя наушники с USB, то звуковуха тебе не нужна, это очевидно) Но у меня наушники с обычным джеком)
Вот отсюда перечитайте пожалуйста
Звук! Встроенный или внешний?

я сразу сказал СМЫСЛА НЕТ, а ты сказал есть, на что я тебе ответил и сказал про USB. Дальше уже разговор ни о чем.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Я тебе выше четкий смысл описал) сделать аудиосистему) Это было сказано безотносительно к твоим USB наушникам.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Я тебе выше четкий смысл описал) сделать аудиосистему) Это было сказано безотносительно к твоим USB наушникам.
Да я этот смысл прекрасно знаю ))) Тем не менее, спасибо, что поделился информацией - кому то она точно будет полезна.

Просто я тебе о том ответил в теме, в которой обсуждают "нужна ли звуковуха вообще", что для обладателей таких наушников по типу моих, звуковуха не нужна, а ты написал - нужна)) после чего я и дал знать тебе о USB, раз ты не встречал или не знал о существовании таких наушников.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Ну знал конечно. Но если мне дадут выбор между наушниками за 8к и звуковухой за 7к + наушники за 1к, то я выберу второе.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Ну знал конечно. Но если мне дадут выбор между наушниками за 8к и звуковухой за 7к + наушники за 1к, то я выберу второе.
И очень зря.
Да может выстрелы будут звучать круче, хотя это маловероятно в наушниках за 1К, но в наушниках за 1К позиционирование будет намного хуже, а это важное преимущество в игре.

А для музыки, может быть. Хотя я уверен, ты не слушал музыку в наушниках со своей звуковой картой по типу моих, поэтому я не думаю, что именно в сравнении звук. карта за 8К + уши 1К выиграет твоя сборка, нежели наушники за 10К с виртуальным 7.1, который кстати отключается одной кнопочкой и звук становится стерео для прослушивания музыки. А еще, они у меня беспроводные, так, просто на заметку ;)
 
  • Like
Реакции: saske336

jadefox

Подполковник
Арендатор
21 Фев 2018
98
24
999
45
Battlelog
[BL]
Обычно наушники имеют стандартный стереоформат, чаще всего при упоминании 5.1 \ 7.1 звука подразумеваются модели позволяющие обрабатывать 5.1, 7.1 звук в качественный 2.0 (виртуальная многоканальность) и позволяют испытать эффект полного окружения звуком как в настоящем кинотеатре или с обычной многоканальной акустикой, тем не менее встречаются наушники и с настоящим многоканальным звуком 5.1 Real, 7.1 Real.
целиком согласен. все эти юсб звуковухи дают псевдо 5,1 или 7,1 и по моему мнению это сомнительное удовольствие. хочешь настоящее 5,1 берем наушкиники без встроенного звукача подключаем к звуковухе соответсвенно в настройках игры и звуковухи ставим 5,1 тогда получим то что было задумано производителем а не то что звуковуха сама придумала.
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
С помощью двух динамиков реальный 5.1 ты никогда не получишь.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
целиком согласен. все эти юсб звуковухи дают псевдо 5,1 или 7,1 и по моему мнению это сомнительное удовольствие. хочешь настоящее 5,1 берем наушкиники без встроенного звукача подключаем к звуковухе соответсвенно в настройках игры и звуковухи ставим 5,1 тогда получим то что было задумано производителем а не то что звуковуха сама придумала.
извини, но ты реально сморозил.

В таких наушниках все динамики рядом, и ни какого различия между виртуальным и реальным 7.1 там нет. Реальный как правило хуже.
 

-XL-Andrey

Генерал-майор
31 Окт 2015
1.063
278
1.669
33
Ярославль
Battlelog
[BL]
Вот я на данный момент планировал взять вот эту звуковую карту не встроенную


Screenshot_1.png



Купить Внешняя звуковая карта Creative Sound BlasterX G6 по выгодной цене на Яндекс.Маркете
 
  • Like
Реакции: -XL-Kerry_Good