Вышел трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2

Ingram

Капитан
24 Мар 2020
287
74
719
24
Battlelog
[BL]

Вслед за внезапным появлением S.T.A.L.K.E.R. 2 на Xbox Games Showcase студия GSC Game World в микроблоге игры и на официальном сайте Xbox поделилась новыми подробностями о своём горячо ожидаемом постапокалиптическом шутере.

Во-первых, показанная в трейлере визуальная составляющая S.T.A.L.K.E.R. 2 не отражает качество самого проекта. Ролик демонстрирует «тот уровень графики и атмосферы, к которому мы стремимся на релизе».

Во-вторых, разработчики обещают полноценный открытый мир — «один из самых больших на сегодняшний день» — и усовершенствованную версию «симуляции жизни» A-Life.

Обновлённая A-Life контролирует состояние Зоны и поведение населяющих её существ: «Бесчисленное количество событий и встреч будут происходить каждую секунду, даже если вас не окажется рядом».

sm.02.750.jpg


В-третьих, S.T.A.L.K.E.R. 2 предложит «грандиозную, нелинейную историю со множеством разных концовок». Игроку предстоит «регулярно принимать непростые решения» и жить с их последствиями — кратко- и долгосрочными.

«Мы хотим, чтобы в S.T.A.L.K.E.R. 2 у каждого игрока было уникальное прохождение. Для этого потребуется нечто большее, чем A-Life 2.0, ведь вы автор собственной истории», — заявил PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров.

Сроков выхода у S.T.A.L.K.E.R. 2 пока нет, зато есть (неполный) список целевых платформ. На запуске постапокалиптический шутер появится на PC и Xbox Series X, а спустя какое-то время заглянет и на другие системы — по всей видимости, PS5.


Источник: 3dnews.ru/1016502
 

Ingram

Капитан
24 Мар 2020
287
74
719
24
Battlelog
[BL]
Наоборот, хочу их увидеть. Это я на полном серьёзе. Объясни мне их.
Для меня как фаната - видеоигр и книг этой серии - это очень много )) Знаешь каково это отслеживать и мониторить периодически каждую новую деталь о игре, в которой просидел дохера времени ?) Или когда в 2018 обьявили о релизе ? С одной стороны как бы понятно, что на выставке сегодня показали всего лишь графон, но я считаю, что разработчики сделали огромный шаг вперед ) (Вспомни о модельке батона в 2019)
 
  • Like
Реакции: CBJITOI и -XL-xDonBacardix

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Для меня как фаната - видеоигр и книг этой серии - это очень много )) Знаешь каково это отслеживать и мониторить периодически каждую новую деталь о игре, в которой просидел дохера времени ?) Или когда в 2018 обьявили о релизе ? С одной стороны как бы понятно, что на выставке сегодня показали всего лишь графон, но я считаю, что разработчики сделали огромный шаг вперед ) (Вспомни о модельке батона в 2019)
Ясно, а что ещё ожидаешь от Сталкер 2?
 

Ingram

Капитан
24 Мар 2020
287
74
719
24
Battlelog
[BL]
Ясно, а что ещё ожидаешь от Сталкер 2?
Лично я бы хотел увидеть в новой части сюжет, уже написанный хотя бы по одной из великого множества книг по этой тематике ) Но понимаю, что это нереально ) А так хотелось бы, чтобы игра не потеряла свою атмосферу, из за которой она ценится, хотелось бы хорошего музыкального сопровождения к этой самой атмосфере ) Понятно, что геймплей будет скорее всего на хорошем уровне, поэтому ожидаю новых вестей )
 
  • Like
Реакции: -XL-xDonBacardix

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Лично я бы хотел увидеть в новой части сюжет, уже написанный хотя бы по одной из великого множества книг по этой тематике ) Но понимаю, что это нереально ) А так хотелось бы, чтобы игра не потеряла свою атмосферу, из за которой она ценится, хотелось бы хорошего музыкального сопровождения к этой самой атмосфере ) Понятно, что геймплей будет скорее всего на хорошем уровне, поэтому ожидаю новых вестей )
Возможно. Но лично я от Сталкер 2 чего-то нового не жду. Как вариант, это будет сталкер, перенесённый на движок UE, и всё. Это, как по-мне, самый лучший вариант. Плохо будет, если внесут различные коррективы, или вообще изменят игровой процесс. Касаемо сюжета, лично я считаю, что было бы не плохо соблюсти каноничность. Сюжет, как таковой, ко второму сталкеру уже был давно готов, и мне интересно знать, оставят ли его или сделают новый? Хотя я готов и на любой другой сюжет, лишь бы он был простеньким и не мудрёным. В целом, к Сталкеру 2 у меня сейчас никаких чувств нет, ибо чего-то нового я от него не жду. Но есть у меня маленькое предчувствие, что новый сталкер уже не будет тем "самым" сталкером.
 
  • Like
Реакции: Timm

Ingram

Капитан
24 Мар 2020
287
74
719
24
Battlelog
[BL]
Возможно. Но лично я от Сталкер 2 чего-то нового не жду. Как вариант, это будет сталкер, перенесённый на движок UE, и всё. Это, как по-мне, самый лучший вариант. Плохо будет, если внесут различные коррективы, или вообще изменят игровой процесс. Касаемо сюжета, лично я считаю, что было бы не плохо соблюсти каноничность. Сюжет, как таковой, ко второму сталкеру уже был давно готов, и мне интересно знать, оставят ли его или сделают новый? Хотя я готов и на любой другой сюжет, лишь бы он был простеньким и не мудрёным. В целом, к Сталкеру 2 у меня сейчас никаких чувств нет, ибо чего-то нового я от него не жду. Но есть у меня маленькое предчувствие, что новый сталкер уже не будет тем "самым" сталкером.
Хочется верить в лучшее )
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Я сам лично не играл в эту игру (наверное многое пропустил), но знаю что долго ждали сталкерчани :)
 

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Я сам лично не играл в эту игру (наверное многое пропустил), но знаю что долго ждали сталкерчани :)
"Сталкерчане" от горя ушли в моды. Сталкер ТЧ вообще скоро будет перенесён на новый движок.
 

SANA707

Полковник
15 Май 2017
949
239
1.469
35
Battlelog
[BL]
Я сам лично не играл в эту игру (наверное многое пропустил), но знаю что долго ждали сталкерчани :)
Поиграй на досуге, своя атмосфера, она собственно и привлекает народ, и поэтому фанаты до сих пор ждут.
Чтобы там не сделали в сталкер 2, её разберут как горячие пирожки)