• Этот раздел переехал на новый ДОМЕН, чтобы комментировать перейдите по ссылке, для входа можете использовать текущий логин и пароль.

Вопросы по procon

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlyingDutch

Старший сержант
Арендатор
9 Май 2016
59
0
114
47
Москва
Братцы, приветствую Вас. Подскажите, рожденному в танке, как перезагружать прокон?)))
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Привет.
В ClanForge выделаяешь свой сервер ProCon галочкой, затем жмёшь кнопку Restart :)
40b33b763c334c61bfb85e82b74712bd.png
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Я его выбирал только жал старт))))
На самом деле прокон работает, если бы он не работал то не работали бы плагины в игре и сайт статистики отображал бы некорректную информацию, просто забивается информацией и его надо перезагружать время от времени, иногда он и сам перезагружается.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
А сам сервер нужно перезапускать?
Он тоже по идее перезагрузится тогда когда ему нужно будет, вопрос в том когда настанет этот момент :) обычно настает во время игры [emoji16]поэтому конечно лучше самому перезагрузить.
 

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Чтобы не плодить флуд в теме кланфорджа, отпишу вопрос тут:
Спасибо за развернуьый ответ по поводу взаимодействия серверной части/локальной части прокона с игровым сервером.
Т.к., как ранее узнал, что некоторые настройки в локальной версии прокона действуют до момента перезагрузки серверной версии прокона, мне нужно зафиксировать их, соответственно в серверной версии. Часть настроек типа резервных слотов и белых списков я нашел в кланфорджею Но вот агрессивный вход, US-RU обозначения команд - не нашел (а они не сохраняются на сервере прокона, когда выставляю в локальной).
Я так понимаю, их нужно в стартапе искать/прописывать (прошерстил визуальные вкладки кланфорджа и не нашел, где "тыкнуть")?
И второе, непосредственно доступа к серверу прокона нет? (меня отфудболило, когда кликнул на него)
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Чтобы не плодить флуд в теме кланфорджа, отпишу вопрос тут:
Спасибо за развернуьый ответ по поводу взаимодействия серверной части/локальной части прокона с игровым сервером.
Т.к., как ранее узнал, что некоторые настройки в локальной версии прокона действуют до момента перезагрузки серверной версии прокона, мне нужно зафиксировать их, соответственно в серверной версии. Часть настроек типа резервных слотов и белых списков я нашел в кланфорджею Но вот агрессивный вход, US-RU обозначения команд - не нашел (а они не сохраняются на сервере прокона, когда выставляю в локальной).
Я так понимаю, их нужно в стартапе искать/прописывать?
И второе, непосредственно доступа к серверу прокона нет? (меня отфудболило, когда кликнул на него)

НЕ всё указано в Startup хостингом, Вам дали доступ и Вы вольны делать что угодно, удалять, добавлять некоторые команды.
Если там нет какой то настройки, то это не значит что её нельзя добавить.
- агрессивный вход: (значение false - отключен, true - включен
Код:
reservedSlotsList.aggressiveJoin false

- фракции: (0 - США, 1 - РФ, 2 - Китай)
Код:
vars.teamFactionOverride 1 0
vars.teamFactionOverride 2 1
vars.teamFactionOverride 3 0
vars.teamFactionOverride 4 1
 
  • Like
Реакции: Tov.Larsen

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
НЕ всё указано в Startup хостингом, Вам дали доступ и Вы вольны делать что угодно, удалять, добавлять некоторые команды.
Если там нет какой то настройки, то это не значит что её нельзя добавить.
- агрессивный вход: (значение false - отключен, true - включен
Код:
reservedSlotsList.aggressiveJoin false

- фракции: (0 - США, 1 - РФ, 2 - Китай)
Код:
vars.teamFactionOverride 1 0
vars.teamFactionOverride 2 1
vars.teamFactionOverride 3 0
vars.teamFactionOverride 4 1
Ооо, спасибо большое! реально жизнь облегчили! Как представил себе (была ссылка на сайт но не помню куда дел) как сейчас буду искать эти 50 основных команд в стартапе с расшифровкой, потом искать конкретно по агрессивному входу команду и по фракциям и тд.
Хех, видимо, поэтому я и рекомендую вас всем, в качестве прехостинга - ваше терпение почти безгранично =))))
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
И второе, непосредственно доступа к серверу прокона нет? (меня отфудболило, когда кликнул на него)
Вы можете перезагружать его, так же как показано на скриншотах выше. Какой доступ нужен? Вы же подключаетесь к прокону и все плагины Вам доступны.
Если каких то не хватает, сообщите нам об этом.
 

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Ооо, спасибо большое! реально жизнь облегчили! Как представил себе (была ссылка на сайт но не помню куда дел) как сейчас буду искать эти 50 основных команд в стартапе с расшифровкой, потом искать конкретно по агрессивному входу команду и по фракциям и тд.
Хех, видимо, поэтому я и рекомендую вас всем, в качестве хостинга - ваше терпение почти безгранично =))))
Вы можете перезагружать его, так же как показано на скриншотах выше. Какой доступ нужен? Вы же подключаетесь к прокону и все плагины Вам доступны.
Если каких то не хватает, сообщите нам об этом.
Понял, если что-то нужно будет по плагинам, обращусь.
Мммм.... вопрос не в тему. Планируете ли делать глобальный FAQ по всем вопросам в стиле часто задаваемых вопросов разбитым на темы (не в стиле форума, где все размыто получается)?
Я вот уже кучу разных вопросов переназадавал (и в основном вопросы организаторского толка), чем, ессно отвлекаю вас, да и другие наверняка задают. Так бы можно было отправить в ФАК всех читать.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Понял, если что-то нужно будет по плагинам, обращусь.
Мммм.... вопрос не в тему. Планируете ли делать глобальный FAQ по всем вопросам в стиле часто задаваемых вопросов разбитым на темы (не в стиле форума, где все размыто получается)?
Я вот уже кучу разных вопросов переназадавал (и в основном вопросы организаторского толка), чем, ессно отвлекаю вас, да и другие наверняка задают. Так бы можно было отправить в ФАК всех читать.
Вы видимо не читали эту тему Настройка сервера battlefield (faq по clanforge)
там есть ответы на вопросы Startup.txt в самом низу
 

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Тимм, возможна ли настройка автоматического перезапуска сервера прокона раз в 8-12 часов (тоже самое и для игрового сервера)?
Прокон стабильно отработал два месяца, и последнее время все чаще стал глючить, приходится перезапускать ручками, но не всегда есть под рукой доступ к кланфорджу.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Тимм, возможна ли настройка автоматического перезапуска сервера прокона раз в 8-12 часов (тоже самое и для игрового сервера)?
Прокон стабильно отработал два месяца, и последнее время все чаще стал глючить, приходится перезапускать ручками, но не всегда есть под рукой доступ к кланфорджу.
Выставил перезагрузку ProCon каждые 8 часов. Хотя по нагрузке, не сказать что она увеличилась за последнее время, наоборот снизилась.

Настроить перезагрузку игрового сервера можно на главной странице сервера
04b7aa3c29ac43a1a8abd0fa647eb3bd.png
 
  • Like
Реакции: Tov.Larsen

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Выставил перезагрузку ProCon каждые 8 часов. Хотя по нагрузке, не сказать что она увеличилась за последнее время, наоборот снизилась.

Настроить перезагрузку игрового сервера можно на главной странице сервера
04b7aa3c29ac43a1a8abd0fa647eb3bd.png
Спасибо! Да вот что-то видимо глючит. Раз в день или два дня, перестают работать плагины и спасает только перезагрузка прокона. Зато, теперь, хоть и колхозно (причина-то неизвестна) но прокон будет в промежутках времени - стабилен.
 

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Выставил перезагрузку ProCon каждые 8 часов. Хотя по нагрузке, не сказать что она увеличилась за последнее время, наоборот снизилась.

Настроить перезагрузку игрового сервера можно на главной странице сервера
04b7aa3c29ac43a1a8abd0fa647eb3bd.png
Эммм... еще один вопрос из разряда дотошных, но влияющих на посещаемость:
"Перезагрузка игрового сервера каждый день Every Day" - правильно ли я понимаю, что это через каждые 24 часа начиная с НУЛЯ часов (полночи) по серверному времени?
Судя по второстепенным признакам, разница серверного времени с московским 3 часа (например, на сервере 0:00, в москве 3:00), ИЛИ ВСЕТАКИ ПО МОСКВЕ, т.к. типа русская локация?

Например, если отсчет по серверному времени, то выбирая перезагрузку каждые 12 часов, мы получим, что по москве, серв будет перезагрузаться в 15 часов дня и в 3:00 утра.
Если выбирать Каждый день, т.е. каждые 24 часа, то получится только в 3 утра. Последний вариант для меня наилучший.
ПРАВИЛЬНЫЕ ЛИ У МЕНЯ РАСЧЕТЫ?
На некоторых хостингах просто есть часы сервера и ты можешь выставить время в ручную, какое угодно и степень повторяемости.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Эммм... еще один вопрос из разряда дотошных, но влияющих на посещаемость:
"Перезагрузка игрового сервера каждый день Every Day" - правильно ли я понимаю, что это через каждые 24 часа начиная с НУЛЯ часов (полночи) по серверному времени?
Судя по второстепенным признакам, разница серверного времени с московским 3 часа (например, на сервере 0:00, в москве 3:00), ИЛИ ВСЕТАКИ ПО МОСКВЕ, т.к. типа русская локация?

Например, если отсчет по серверному времени, то выбирая перезагрузку каждые 12 часов, мы получим, что по москве, серв будет перезагрузаться в 15 часов дня и в 3:00 утра.
Если выбирать Каждый день, т.е. каждые 24 часа, то получится только в 3 утра. Последний вариант для меня наилучший.
ПРАВИЛЬНЫЕ ЛИ У МЕНЯ РАСЧЕТЫ?
На некоторых хостингах просто есть часы сервера и ты можешь выставить время в ручную, какое угодно и степень повторяемости.
Отсчёт до перезагрузки начинается с момента установки таймера. Когда на сервере есть игроки, он не будет перезагружаться.
 

RusWolf_ru

Лидер клана [RW]Rus-Wolf
Арендатор
29 Дек 2016
93
1
1.029
122
rus-wolf.tilda.ws
ВКонтакте
[ВК]
Привет!Не могу добавлять карты с режимами(Превосходство,Истребление,Штурм,Истребление отрядов) через прокон.Могу только через хост.Захват нормально ставится.Вроде в проконе надо какой то файл поменять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.