ОТКЛОНЕНО Танк на с - заявка на разбан mrthelizardking

mrTheLizardKing

Младший сержант
26 Окт 2017
9
1
14
28
Battlelog
[BL]
Имя пользователя
mrTheLizardKing

На каком сервере Вы забанены? | Which server you banned?
Танк на С

Информация о пользователе | User info

Ваш ник в игре | Your nickname
MrTheLizardKing

Ссылка на Ваш профиль | Link to your profile (Battlelog или Steam) Battlelog / Battlefield 4
Progression - MrTheLizardKing - Battlelog / Battlefield 3

Дополнительная информация | Additional information

Причина бана | Ban reason
неадекватность администратора

Когда Вы были забанены? | When you were banned?
26.10.2017

От себя | Add a pair of words
Прошу всех желающих ознакомиться с переписками в этих двух темах что бы убедиться в полной неадекватности админа WadimOne
1. http://forum.xl-games.ru/threads/tank-na-s-zajavka-na-razban-mrthelizardking.2449/
2. http://forum.xl-games.ru/threads/tank-na-s-zajavka-na-razban-mrthelizardking.2451/#post-24531

WadimOne намеренно нарушает правила сервера провоцируя игроков его убивать, когда он кемперит с базы на джипе

Ваши доказательства честной игры | Your proof of fair play
 

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
Эм. В чем неадекватность админа?
Вроде админы должны ловить нарушителей или вы считаете, что это не так?
Пойман был нарушитель и наказан, потому что нарушитель не умеет читать. Не удосужившись прочитать правила и не зная их, не освобождает от ответственности.
Если вы приведете аргумент в пользу того, что нарушителей не надо трогать, то я готов прочитать.

P.S:

кемперит с базы на джипе
Cидеть в джипе и кемперить с джипа разные вещи.
 

mrTheLizardKing

Младший сержант
26 Окт 2017
9
1
14
28
Battlelog
[BL]
Эм. В чем неадекватность админа?
Вроде админы должны ловить нарушителей или вы считаете, что это не так?
Пойман был нарушитель и наказан, потому что нарушитель не умеет читать. Не удосужившись прочитать правила и не зная их, не освобождает от ответственности.
Если вы приведете аргумент в пользу того, что нарушителей не надо трогать, то я готов прочитать.

P.S:


Cидеть в джипе и кемперить с джипа разные вещи.

Ну как бы знаете, из кабины джета плохо понятно, куда и с какой целью ведется огонь, ясно видно что стоит джип и куда то стреляет. Джип стоит не на базе, а рядом с нею.
Админ что то говорит там про извинения - ну так я извинился дважды, если раньше мне такое поведение в игре было не понятно - то теперь понятно все.
 

mrTheLizardKing

Младший сержант
26 Окт 2017
9
1
14
28
Battlelog
[BL]
Вот пункт правил из отряда Танк на С:

7. Так же запрещено кемперство с базы, будь то танк, джип, зенитка, просто снайпер. К этому не относятся "Центурион" и стационарные "ПТУР'ы". Уничтожение игроков, которые используют стационарные "ПТУР'ы" на выходе с базы приравнивается к безрейпу. Игроки, которые кемперят с базы будут так же наказаны (килл, кик, бан). Запомните - с базы не должен вестись огонь из чего бы-то ни было (за исключением стационарного оружия).

получается, если бы админ был на базе и стрелял из джипа - он бы нарушал этот пункт. Но админ стоял радом с базой в джипе и стрелял, смотрим другой пункт правил

2. Запрещён безрейп.

Не нужно уничтожать технику на самом выходе у базы, дайте ей отъехать. Запомните: выход с базы приравнивается к самой базе. Или в случае с авиацией - не нужно уничтожать на самом взлёте, то есть если верт только оторвался от земли и пролетел или поднялся над базой на несколько метров. Но в случае открытия вертолётом огня - он является активной целью (можно атаковать).

Ну так джипик отъехал, остановился и начал вести огонь.

Исходя из пунктов правил я не понимаю, что именно я нарушил
 

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Под выражением "ведётся огонь", в данном случае подразумевает стрельбу ИМЕННО по КОМУ-ТО, неужели непонятно? Вот нас ругают, что понаписали много всего в правилах, но вот видите - приходится НАСТОЛЬКО уточнять, что прям указывать что бы куда пули летели.
В данном случае вы НЕ ПРАВЫ, потому что нужно было сообщить в чат о том, что кто-то стреляет, стоя у базы (если вы не видите куда именно он стреляет), а не разбивать его.
Описываю ситуацию в качестве примера: Играю себе играю, вдруг заметил, ну или кто-то в чат сообщил, что враж. самолёт хреначит выход с базы.
Мои действия: Я сам себя убиваю, где бы я ни находился в этот момент, возрождаюсь на базе, беру джип и еду на этот самый выезд с базы, что бы ловить того негодяя, который только что кого-то атаковал. А что бы ускорить данный процесс приходится стрелять в землю, что бы "отметиться на карте". Вот собственно и всё.
У вас было несколько вариантов развития событий (выбор зашкаливает;)):
1. Пролететь мимо, не обращая внимания.
2. Сообщить о том что кто-то стреляет с базы (выхода с базы), если вам не видно было в какую сторону ведётся стрельба.
3. Сообщить (если вы видите, что игрок стреляет просто так в сторону) о бездействии игрока.
Но никак не атаковать его.
 

mrTheLizardKing

Младший сержант
26 Окт 2017
9
1
14
28
Battlelog
[BL]
Под выражением "ведётся огонь", в данном случае подразумевает стрельбу ИМЕННО по КОМУ-ТО, неужели непонятно? Вот нас ругают, что понаписали много всего в правилах, но вот видите - приходится НАСТОЛЬКО уточнять, что прям указывать что бы куда пули летели.
В данном случае вы НЕ ПРАВЫ, потому что нужно было сообщить в чат о том, что кто-то стреляет, стоя у базы (если вы не видите куда именно он стреляет), а не разбивать его.
Описываю ситуацию в качестве примера: Играю себе играю, вдруг заметил, ну или кто-то в чат сообщил, что враж. самолёт хреначит выход с базы.
Мои действия: Я сам себя убиваю, где бы я ни находился в этот момент, возрождаюсь на базе, беру джип и еду на этот самый выезд с базы, что бы ловить того негодяя, который только что кого-то атаковал. А что бы ускорить данный процесс приходится стрелять в землю, что бы "отметиться на карте". Вот собственно и всё.
У вас было несколько вариантов развития событий (выбор зашкаливает;)):
1. Пролететь мимо, не обращая внимания.
2. Сообщить о том что кто-то стреляет с базы (выхода с базы), если вам не видно было в какую сторону ведётся стрельба.
3. Сообщить (если вы видите, что игрок стреляет просто так в сторону) о бездействии игрока.
Но никак не атаковать его.
Да, но с другой стороны, следуя правилам я позволил технике отъехать от базы на то расстояние, которой ей хотелось. Огонь из джипа велся в сторону точки Е (действие происходило не далеко от базы РФ на карте "Граница Каспия"), джип стоял не далеко от базы, но не на дороге. Он находился у камней, где часто используется Тунгуска игроками РФ.
Правила тонкая штука, и опять же, теперь я понимаю их правильное трактование, с точки зрения администрации, а потому обещаю выполнять их именно так. По этому и прошу меня разбанить. Я уже извинился за свои действия и привел документальный пример с цитатами из правил сервера.
 
  • Like
Реакции: Timm

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
теперь я понимаю их правильное трактование, с точки зрения администрации
Это уже другой разговор. Как я уже писал в других заявках на разбан - никто из админов не просит "стоять на коленях" и вымаливать прощения. Лично мне нужно достичь того, что бы человек разобрался что можно делать, а что нельзя, вот и всё. Ну и соблюдал, разумеется, установленные правила.
Но внутренние правила запрещают мне снимать с вас бан, это может сделать только админ, который его выдал. Так что решение за ним. Я лишь только могу добавить, что я не против разабана.
Пожалуй, единственное, что можно было бы сделать - да, опять извиниться, но на сей раз не за нарушения правил сервера, а лично перед админом, который его выдал, так как вы по сути назвали его неадекватом. Хотя теперь вы разобрались (совместными усилиями), что это далеко не так, верно? И даже создана заявка с темой "неадекватное поведение". Меня бы, скорей всего, данный факт тоже затронул, если бы про меня такое написали. И я бы не гарантировал, что у меня бы "отлегло".
 
Последнее редактирование:

mrTheLizardKing

Младший сержант
26 Окт 2017
9
1
14
28
Battlelog
[BL]
Не вопрос.
Но раз так, давайте все таки разберемся по пунктам правил. Какое именно правило я нарушил, атаковав с джета джип, выехавший с базы (стоящий рядом, но выехавший), стрелявший из пулемета в сторону точки захваченной моей командой? Ели можно, с прямыми цитатами из правил сервера по ссылке
TAHK HA 'C' - Platoons - Battlelog / Battlefield 3
 

User-PC

Капитан
10 Мар 2016
237
32
719
34
Адрес
Описываю ситуацию в качестве примера: Играю себе играю, вдруг заметил, ну или кто-то в чат сообщил, что враж. самолёт хреначит выход с базы.
Мои действия: Я сам себя убиваю, где бы я ни находился в этот момент, возрождаюсь на базе, беру джип и еду на этот самый выезд с базы, что бы ловить того негодяя, который только что кого-то атаковал. А что бы ускорить данный процесс приходится стрелять в землю, что бы "отметиться на карте". Вот собственно и всё.
Но никак не атаковать его.
Cool story, bro.
Только одно но. У самолётов обычно радар. И глубоко неважно, пострелял ты в землю или нет. На радаре ты всё равно не отметишься. Даже если у пилота карта заместо радара всё равно не среагируешь на отметку джипа, учитывая скорости и как она быстро исчезает.
Самолёты заходят по 3д споту + сами спотают, и не важно, отметился ты стрельбой на карте или нет. Ну и конская дистанция 3д спота, да. Фактически заходить на цель можно через всю карту.
У вас было несколько вариантов развития событий (выбор зашкаливает;)):
1. Пролететь мимо, не обращая внимания.
2. Сообщить о том что кто-то стреляет с базы (выхода с базы), если вам не видно было в какую сторону ведётся стрельба.
3. Сообщить (если вы видите, что игрок стреляет просто так в сторону) о бездействии игрока.
Но никак не атаковать его.
Окей. На всех нормальных серверах запрещена атака базы, но есть оговорка. Если с базы или около базы что-то стреляет куда-то, то можно стрелять в ответ. Даже если стреляют не по тебе, то, скорее всего, по кому-то.(Дурачков, зачем-то, стреляющих в воздух и админов в расчёт не берём, это настолько отбитый вариант, что его даже не рассматриваешь) И лучше вынести это до того, как начнут стрелять по тебе. Поможешь себе и команде. Тимплей называется. И твои варианты они слишком долгие и ситуативные. Хотя бы потому что админа может и не быть на сервере. И тогда единственный способ решить проблему - это нарушить правило. Ну такое себе. И зачем вообще решать ингейм проблему административными мерами?

Когда у одной команды все точки и она начинает подбираться к базе врага, админ как правило переходит в проигрывающую, где занимается отловом нарушителей, коим вы и являетесь.
Honk.
Лучше бы делом помогал. Там сам в танк сел и на скиле точки забрал. Или команды перебалансил. И даже если тебе хочется отлавливать нарушителей, то даже переходить не обязательно. В выигрывающей команде тебе на карте будет видно, кто где ходит, видно ники игроков, кто что атакует и прочее. Можешь даже МАВ пустить для большего обзора. А так - своими действиями ты только провоцируешь на "атаку базы" тех, кто "атаковать базу" и не собирался. И вообще лишний слот в проигрывающей команде занимаешь.

Возмущаться что вы атаковали кемпера на базе легко, вопрос в том что вы вообще забыли у вражеской базы.
Он с самолёта джип атаковал?
 

WadimOne

Старший лейтенант
Админ ТАНК НА 'С'
6 Фев 2016
36
18
649
28
г.Тверь
ВКонтакте
[ВК]
Нет никакого желания разводить здесь с вами демагогию, я не прочь пообщаться с вами лично в ТС. Убедитесь в моей неадекватности. Welcome ts.tank-na-c.ru
 
  • Like
Реакции: VeteraN125rus