Помощь и поддержка игровых серверов xl-games

DoaAAA222

Подполковник
27 Сен 2016
94
81
1.079
33
Россия Тула
С юридической точки зрение ( с моей кстати тоже) это справедливо. Вашему гипотетическому чиновнику был вынесен приговор по статье, которая допускает использование штрафа в качестве наказания. С момента уплаты штрафа, он полностью отбыл свое наказание и получил право на досрочное снятие судимости (ст. 86 УК и ст. 400 УПК). Снятие судимости полностью аннулирует последствия осуждения. Применимо к ситуации с Евгенией. Она потеряла право на аккаунт и понесла материальное наказание. В момент покупки нового аккаунта она в полной мере возместила вред перед издателем игры, причиненный ее гипотетическим правонарушением. То есть в соответствии с законом будет считаться, что она: Не привлекалась к ответственности вообще. Не подвергалась правовому наказанию. Не отбывала наказание.
 

User-PC

Капитан
10 Мар 2016
237
32
719
34
Адрес
Снятие судимости полностью аннулирует последствия осуждения.
С такой логикой и педофилов надо брать работать в детские сады. Даже у чиновника есть запрет на занятие гос должности.

При вводе запроса в яндекс или гугл можно найти множество таких примеров.
Разумеется рафик ни в чём не виноват. Тут пол форума таких не_играющих_с/не_пользующих_ничего с красной статой и квадратами на скриншотах.

Уважаемый User-PC - никак. Но это справедливо, только в одном случае - если вы читер. Гораздо реже (но они есть) встречаются ситуации, когда панкбастер ошибочно принимает действие каких либо программ (например антивирус), как читерские. При вводе запроса в яндекс или гугл можно найти множество таких примеров. В моем конкретном случае - помогли действия описанные выше.

Угу. Круто. Сообщение с которым тебя выкидывало вбрось. И она пусть сбросит сообщение, с которым её выкидывает, если так хочется разобраться в этом.

Приговор вынесен высшей инстанцией - панкбастером, если он посчитает, что игрок не исправился, то забанит и 2 аккаунт.
Или на втором аккаунте игрок поставит другой менее палевный чит и будет играть осторожнее.

Естественно, игроки ни разу не сталкивающиеся с такой проблемой с радостью начинают "охоту на ведьм". С плохо скрываемым злорадством, безапелляционно заявляя, что читер получил по заслугам. Ну что же воля ваша. В любом случае аккаунт забанен, игрок понес материальное наказание.
>безапелляционно
>получить бан аккаунта от панкбастера

И что касается безапелляционных заявлений. Какие-нибудь факты того, что человек не использовал читы будут? У нас есть бан аккаута ПБ, который сработал. У вас есть: "Ну Евгеша! Евгеша же! Ну не может... Ведь Женя!". Почему ты можешь быть так уверен в честности?
 

DoaAAA222

Подполковник
27 Сен 2016
94
81
1.079
33
Россия Тула
Я так понимаю начался спор ради спора, ведь человек уже играет и даже получил Вип статус. Может так будет наглядней.
Доводы против:
1. Панкбастер выдал бан.
Доводы за:
1. Человек играет на сервере очень давно (больше 6 месяцев точно) и ни разу ни у кого не вызывал подозрений в читерстве.
2. Счет в игре за все время (включая и последнее) не был особенно выдающимся.
3. Проблемы с панкбастером случались и других игроков ( у меня как минимум). Система несовершенна.
4. Читеры редко рассказывают о своих проблемах на форуме на котором хотят получить какие либо привилегии. Это просто глупо.
Можно было просто получить вип статус под другим ником.

И что касается безапелляционных заявлений. Какие-нибудь факты того, что человек не использовал читы будут? У нас есть бан аккаута ПБ, который сработал. У вас есть: "Ну Евгеша! Евгеша же! Ну не может... Ведь Женя!". Почему ты можешь быть так уверен в честности?

Откуда такая стойкая уверенность в непогрешимости ПБ? Личный опыт? К сожалению, он может быть недостаточным и очень субъективным. Я уверен на том же субъективном основании, что и у вас, что она невиновна. Но у меня есть одно преимущество, так считаю не только я, но еще как минимум 10 постоянных игроков данного сервера. Список прилагать?

Или на втором аккаунте игрок поставит другой менее палевный чит и будет играть осторожнее.

Да уж куда менее палевно, и так коэффициент ниже среднего. А что мешает админам на данном сервере уделить особое внимание данному игроку? Чтобы уж наверняка вывести его на "чистую воду".

С такой логикой и педофилов надо брать работать в детские сады. Даже у чиновника есть запрет на занятие гос должности.

Логику тут не причем, есть прямое предписание закона о запрете на занятие гос. должности.
Срок наказания — от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и от шести месяцев до трёх лет в качестве дополнительного вида наказания. В случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса (это касается половых преступлений), лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью устанавливается на срок до двадцати лет в качестве дополнительного вида наказания.

То есть, и чиновник и педофил, через некоторое время вполне может занять вакантную должность.
 

User-PC

Капитан
10 Мар 2016
237
32
719
34
Адрес
Я так понимаю начался спор ради спора, ведь человек уже играет и даже получил Вип статус. Может так будет наглядней.
Да, мне не ясна эта логика.

1. Человек играет на сервере очень давно (больше 6 месяцев точно) и ни разу ни у кого не вызывал подозрений в читерстве.
2. Счет в игре за все время (включая и последнее) не был особенно выдающимся.
Читы и ставят потому что не умеют играть. Если навыки игры низкие, то чит не даст выдающихся результатов, но облегчит игру.

Но у меня есть одно преимущество, так считаю не только я, но еще как минимум 10 постоянных игроков данного сервера. Список прилагать?


Зачем мне список? Пригласи их и пусть они аргументируют своё мнение. Только пожалуйста, приглашай тех, кто не пишет вот так, читать больно. И слушать выкрики толпы "да я её знаю! ну не может и всё!" - такое себе.
Тем более этот феномен можно объяснить:
Link - там плохие слова, переходить на свой страх и риск.

4. Читеры редко рассказывают о своих проблемах на форуме на котором хотят получить какие либо привилегии. Это просто глупо.
Читеры в принципе редко рассказывают о том, что они читеры. Где бы то нибыло. В том числе и в яндекс/гуглах запросах, где они жалуются на "сбои ПБ". Зачастую просто не понимают, что это и чем они вызваны, а когда им указывают - уходят в несознанку или говорят, что играл брат, кот, воображаемый друг, еще кто-нибудь. Социально не выгодно в этом признаваться.

3. Проблемы с панкбастером случались и других игроков ( у меня как минимум). Система несовершенна.
ЕА и остальные игровые разработчики использую несовершенную античит систему в большинстве своих проектов. Ок.
10 лет игры в БФ и прочие игры с ПБ. ниразу не испытывал серьёзных проблем с ПБ. Максимум службы не могли запустится.
И ты так и не сказал, какая ошибка у тебя была.
Если одна из этих:
1) RESTRICTION: Service Communication Failure,
2) This PB Server Requires (A1393 C2.306) - Error loading pbag,
3) PB INIT FAILURE -
то это проблема твоего ПК, а не ПБ.

Если такие:
1) Violation (XXXXXXX),
2) RESTRICTION: Disallowed Program/Driver
- то уже к тебе вопросы, что ты использовал, что такая ошибка была вызвана.

У неё, скорее всего, вот эта:
... GLOBAL PunkBuster GUID BAN xxxxxxxx

И, насколько я знаю, ПБ глобал баном не банит сразу. Он собирает информацию и статистику какое-то время.

Да уж куда менее палевно, и так коэффициент ниже среднего. А что мешает админам на данном сервере уделить особое внимание данному игроку? Чтобы уж наверняка вывести его на "чистую воду".
Я уже говорил как менее палевно. Поставить другой чит, который Undetect или отключить функции, которые вмешиваются в память игры.

То есть, и чиновник и педофил, через некоторое время вполне может занять вакантную должность.
А что скажут родители/общество на такое назначение и кто захочет рядом с этим находится? И что на подобные случаи говорит мировая практика?
 

User-PC

Капитан
10 Мар 2016
237
32
719
34
Адрес
А вообще если так посмотреть. То блииин.
Вот она купила второй аккаунт. Но мы же не знаем на что ПБ сработал в первый раз. Вдруг ПБ ложно сработает и на второй акк? Представляете, в какой она опасности?
 

DoaAAA222

Подполковник
27 Сен 2016
94
81
1.079
33
Россия Тула
Повторюсь - спор ради спора, который к тому же пошел на второй круг (а аргументы не изменились). К моей и ее радости, ваши умозаключения не разделяют руководители данного сайта. Ввиду этого, давайте каждый останется при своем мнении и закончит этот не очень конструктивный диалог.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
  • Like
Реакции: Immortal

-XL-Andrey

Генерал-майор
31 Окт 2015
1.063
278
1.669
33
Ярославль
Battlelog
[BL]
Здравствуйте. У меня была ситуация, когда панкбастер не желал пускать на сервер, якобы из-за читерства. После долгих танцев с бубном и переустановки самого панкбастера, игры и всех дополнений, моя репутация и аккаунт были спасены. Я предполагаю, что в данном случае случилось нечто подобное. Со своей стороны могу подтвердить, что Евгению ни в коем случае невозможно отнести к сословию читеров. Если бы вы уважаемый Spartan-117th могли воочию увидеть ее игру или пообщаться с другими завсегдатаями сервера #3 locker hardcore, то уверен на 100% ваши сомнения были бы развеяны.
Ну по твоему описанию тебя не забанил PunkBuster, а просто выкидывал потому что ты либо игру переустанавливал, или PunkBuster не обновил , или не удалил все файлы потом снова установил и при этом игра не могла должным образом запустится. А у неё конкретно бан за ПО. ВОТ ПРИМЕР
 

Spartan-117th

Добрый админ
XL-GAMES
Админ
12 Фев 2017
1.243
391
1.819
34
Battlelog
[BL]
Да ладно, Андрей, пусть играют с читаками =) Их не переубедишь =)