От админа админам xl вопрос о мутностях читерской статистики =)

Читак ли bbe_nr1?

  • Да сто пудов с такой статой читак!

    Голосов: 3 42,9%
  • Не, он абсолютно нормальный!

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Мне нужно услышать мнение компетентных товарищей про одного игрока. Так сказать, поделитесь мудростью со мной, если ошибаюсь - поучусь у вас.
1. Вопрос: Читак ли вот этот игрок или нет?
2. Игрок: bbe_nr1
3. Его стата в Файрплее: 247FairPlay.com - CheatDetector Service
4. Батлрепорты игрока: 247FairPlay.com - CheatDetector Service
5. Суть: нублю потихоньку на XL#3 и периодически выкашиваюсь с остальными игроками игроком bbe_nr1 из классического для читеров пулемета. Профессионально заходит в тыл и пиф паф всех. Дело доходит у него до счета, кажется 160 на 50. Из всех он единственный такой. Ближайший чел к нему достиг 120 киллов, все остальные не перевалили 80-90. Т.е. игрок незаурядный. Посмотрел его стату и удивившись его достижениям задался вопросом, а не пид... читак ли он случаем. Немного поаукав админов и не докуковавшись (имхо, админ никому ничего не должен), открыл voteban на игрока и всячески подогревая публику общем голосованием его все выперли, что-то около 12 голосов за и один против.
По этому факту, завязался тут у меня с XL-Andrey вялотекущий диалог о природе сомнений и читерстве игроков и незаконных вотебанах. В результате чего, Андрей предположил что игрок нормальный и вотебан как бы нехороший, поэтому его он разбанит (смотрим диалоги за 20.08.17 примерно 14:30 - 15:00). На впросы, где он его стату смотрел и смотрел ли в спектаторе, Андрей ничего не ответил, занят был наверное.

Посему к уважаемой публике вопрос, посмотрев его стату и погадав на кофейной гуще, дали бы вы разбан игроку или нет?
С уважением, админ FuN HARDCORE SERVER Medic-RU-Larsen.

ps. реально хочу почерпнуть вашего опыта в таких спорных случаях.
 

CTAPbiu_SFW

Капитан
19 Дек 2016
111
48
719
32
Узбекистан Андижан
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
На XL3? я там практически каждый день и не видел такого игрока там. Но вопрос хороший. Есть приват читаки конечно которые пытаются не спалиться, например будь вх у человека с 1к наигранных часов(просто к примеру) он бы стоял в позиции, видел бы цель заранее, но не наводился бы по нему, и выжидал его прохода. + такой игры, вроде безпалевно, но результат всегда один, его в расплох не застанут. и есть вторые люди которые тупо без настроек всякой этой читерской дребедени заходят начинают косить. Заходишь в спектатор, эти аболтусы еще и в чат пишут мол кто это такой он следит за мной. Были с Уважаемым Crodillez свидетелями такой тупизны.
Суть в том, что стата возможно у него пока не читерская, потому что подрубать стал недавно, не успел еще апнуться так сказать. Единственный вариант в таком случае если есть цель прижать игрока. То быть во время его игры в спектаторах, снимать его мувы и выкладывать на общий суд сюда. Потому что 1 админ может что-то пропустить не заметить(ибо человеческий фактор) а 3-4 админа с опытом игры и опытом бана читаков помогут разобраться. Таким вещам с помощью поста SOS вроде твоего не научишься, нужно на практике, на видео все рассматривать.
У меня тоже есть подозрения по поводу постоянных игроков на сервере XL3, но молчу пока ибо пруфов набрать против них не так то просто )
P.S. Удачной охоты )
 
  • Like
Реакции: col_slider и Tov.Larsen

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
На XL3? я там практически каждый день и не видел такого игрока там. Но вопрос хороший. Есть приват читаки конечно которые пытаются не спалиться, например будь вх у человека с 1к наигранных часов(просто к примеру) он бы стоял в позиции, видел бы цель заранее, но не наводился бы по нему, и выжидал его прохода. + такой игры, вроде безпалевно, но результат всегда один, его в расплох не застанут. и есть вторые люди которые тупо без настроек всякой этой читерской дребедени заходят начинают косить. Заходишь в спектатор, эти аболтусы еще и в чат пишут мол кто это такой он следит за мной. Были с Уважаемым Crodillez свидетелями такой тупизны.
Суть в том, что стата возможно у него пока не читерская, потому что подрубать стал недавно, не успел еще апнуться так сказать. Единственный вариант в таком случае если есть цель прижать игрока. То быть во время его игры в спектаторах, снимать его мувы и выкладывать на общий суд сюда. Потому что 1 админ может что-то пропустить не заметить(ибо человеческий фактор) а 3-4 админа с опытом игры и опытом бана читаков помогут разобраться. Таким вещам с помощью поста SOS вроде твоего не научишься, нужно на практике, на видео все рассматривать.
У меня тоже есть подозрения по поводу постоянных игроков на сервере XL3, но молчу пока ибо пруфов набрать против них не так то просто )
P.S. Удачной охоты )
Этого игрока я сам только сегодня увидел.
ППКС (подписываюсь под каждым словом). На спектаторе порой попадаются уже только тупые... все остальные почти не палятся и отследить порой возможно только чуть ли не по общему направлению движения. Напрмер, бежал бежал и бац кардинально сменил траекторию и попер к фрагу, а в том месте нет никого чтобы пометить фрага и читак его официально увидел на карте... начинаешь присматриваться, как выходит и что делает. Сцуки, столько времени отнимает все это (((( Такое ощущение что дайсы на читах зарабатывают, как конечное звено в пирамиде... сам механизм передачи полных данных пользователю... это как CVS зарплатной карты с данными и деньгами рассылать в конверте всем встречным поперечным. Играю в Батлу и понимаю, что это целенаправленный на*б потребителей...
 

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Я, увы, за свою годовалую практику админства, к игрокам стал относится как к мясу - есть подозрения, подозрения растут - бан. Пишет видео, разбаниваем. Как правило, 98% заявки на разбан не подает, хотя возможность есть и весьма открыты для диалога. На нашем сервере забанено порядка 250 человек, из них вручную наверно около 50-ти (остальные автоматом), из этих пятидесяти только 10 подали заявку на разбан и получили добро около 5 человек, и 1 из них был реально адекватен. Я читал заявки на разбан на XL серверах и прочел почти все - поражаюсь неадекватности народа...
 
  • Like
Реакции: Павел Бобылев

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
По статистике из выше приведённых ссылок сказать, что точно читер невозможно.
По поводу вотебана, не знаю где Вы общались с Андреем, но его давно не было и наверное ему забыли сообщить, что теперь баны вотебаном мы не разбаниваем в любом случае, раз большинство решило, значит должен сидеть в бане. Я ему сообщу.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
А за игроком для начала посмотреть бы за наблюдателя в реальном времени хотя бы, и если будет играть так же, а подозрительного ничего нет, то значит профи :) если станет играть хуже (у читеров отображается, что за ними наблюдают) то можно смело банить :D
 
  • Like
Реакции: Tov.Larsen

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
А за игроком для начала посмотреть бы за наблюдателя в реальном времени хотя бы, и если будет играть так же, а подозрительного ничего нет, то значит профи :) если станет играть хуже (у читеров отображается, что за ними наблюдают) то можно смело банить :D
Сам так не раз читаков троллил - ВЫРАВНИВАЛ У НИХ СЧЕТ! А в конце банил и морально унижал за 20 очков до конца... ибо нех админам кровь пить!
 
  • Like
Реакции: Timm

Troy_VL

Подполковник
12 Май 2016
98
32
1.029
Russia
Battlelog
[BL]
Если судить только по статам, без спека, то налицо подстройка чита под fairplay что бы не вылазила за пределы. Таких легко вычислить по частой смене оружия за раунд. Имхо спек нужен.
 

-Kos-RS-

Полковник
15 Сен 2014
677
282
1.469
Красноярск
теперь баны вотебаном мы не разбаниваем в любом случае, раз большинство решило, значит должен сидеть в бане.
Интересное решение... не в защиту читаков скажу так, даже в этой теме, против якобы читера, начали поджуживать игроков на голосование, то есть на любого ПРО можно запустить вотебан, поспамить в чат что он читак и вуаля - бан без возможности разбана :)

По теме: доверяю только видосам, на которых видно что кто то играет не реально, все эти циферки не для меня, ИМХО:cool:
 
  • Like
Реакции: SASHA_SAN36

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Камрады-админы! Подскажите, пожалуйста, ресурсы, на которых без регистрации/платы и пр. можно найти EA_GUID игрока по его нику с целью выписать отложенный бан. Т.Е., играет читераст на сервере, админов в данный момент нет. Соклановец палит читераста по нику. Как в дальнейшем по нику узнать GUID, желательно EA?
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Камрады-админы! Подскажите, пожалуйста, ресурсы, на которых без регистрации/платы и пр. можно найти EA_GUID игрока по его нику с целью выписать отложенный бан. Т.Е., играет читераст на сервере, админов в данный момент нет. Соклановец палит читераста по нику. Как в дальнейшем по нику узнать GUID, желательно EA?
Сервиса, который показывает ЕА гуиды нет вообще, Вам нужно включить логирование плагином Stats Logger и он будет запоминать гуиды, и прочую информацию всех игроков, которые играли на Вашем сервере.
 
  • Like
Реакции: Tov.Larsen

-XL-Andrey

Генерал-майор
31 Окт 2015
1.063
278
1.669
33
Ярославль
Battlelog
[BL]
Вот и я тоже по выше перечисленным ссылкам ничего не увидел вывод тут один выходить из игры и смотреть за игроком а не исключать просто так по этому я и разблокировал его и то что он настрелял 160 на 50 это не значит что он читер это хардкор. И я тебе тоже могу привести свои такие же отчёты.
 
  • Like
Реакции: SASHA_SAN36

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Вот и я тоже по выше перечисленным ссылкам ничего не увидел вывод тут один выходить из игры и смотреть за игроком а не исключать просто так по этому я и разблокировал его и то что он настрелял 160 на 50 это не значит что он читер это хардкор. И я тебе тоже могу привести свои такие же отчёты.
В целом согласен, однако, опыт показывает, что в большинстве случаев, такой счет, особенно в пехотном режиме (я не беру, литтлы, вертолеты, зени) - признак очень задуматься. Особенно, когда игрок один такой выдающийся на весь сервер...
 
  • Like
Реакции: Павел Бобылев

-XL-Andrey

Генерал-майор
31 Окт 2015
1.063
278
1.669
33
Ярославль
Battlelog
[BL]
Я тебе не мало таких назвать могу на локере их хватает в том чесле и Висхана которого недавно забанили голосованием
 

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
поэтому VOTEBAN временный, а не постоянный как раньше. Если банят за читы, то в таком случае бан в ручную админом переделывается на постоянный.
Вот и я тоже по выше перечисленным ссылкам ничего не увидел вывод тут один выходить из игры и смотреть за игроком а не исключать просто так по этому я и разблокировал его и то что он настрелял 160 на 50 это не значит что он читер это хардкор. И я тебе тоже могу привести свои такие же отчёты.
Плюс, про-игроки,понимая, что они постоянно под подозрением, пишут видео в режиме нон стоп, и когда их банят, сразу закидывают куски геймплея на разбан, и моментально его получают. Остальные супер-Ыгроки, что-то за разбаном не обращаются в массе своей... "совпадение? не думаю!"
 
  • Like
Реакции: Павел Бобылев

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Я тебе не мало таких назвать могу на локере их хватает в том чесле и Висхана которого недавно забанили голосованием
Играю у вас на икселе уже пару недель, и лично не видел рекордных счетов. 100-120 в среднем, н оне 160-180 как норма для всех.
 

YYYAAAAAZ

Подполковник
30 Окт 2016
30
8
999
Tomsk
Battlelog
[BL]
Я, увы, за свою годовалую практику админства, к игрокам стал относится как к мясу - есть подозрения, подозрения растут - бан. Пишет видео, разбаниваем. Как правило, 98% заявки на разбан не подает, хотя возможность есть и весьма открыты для диалога. На нашем сервере забанено порядка 250 человек, из них вручную наверно около 50-ти (остальные автоматом), из этих пятидесяти только 10 подали заявку на разбан и получили добро около 5 человек, и 1 из них был реально адекватен. Я читал заявки на разбан на XL серверах и прочел почти все - поражаюсь неадекватности народа...
Прошу пардона за подъем темы, просто смешно это читать, Medic-RU-Larsen с Billy-Bons_76 на своем сервере банят всех кто играет лучше них, не предоставляя никаких пруфов к своим обвинениям. Попытался пойти на встречу, записал видео по правилам, разбана не последовало. Разбанили только после того, как в шутку написал в группе: "Посоны, разбаньте плез, я удалил читы((" После чего поиграть так и не дали, запретили летать на вертолете, хотя я так себе вертолетчик, и в скором времени опять забанили, видимо такой троллинг. При повторном обращении в группе ВК, ребята никакой внятной причины не назвали, отказались поговорить в ТС, мол не хотим портить чакры, наступать в дерьмо и т.д.... В общем скатились до оскорблений, почистили группу и забанили в ней. Таким же образом забанены многие друзья на этом сервере.
P. S. Как бы Tov.Larsen, он же Medic-RU-Larsen, не натворил такого же на серверах XL.
 
  • Like
Реакции: SASHA_SAN36