Обсуждение battlefield 1

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Привет. Странно,что в ветке обсуждения до сих пор нет темы обсуждения BF1

Начну.

Игра понравилась. Даже мне, приверженцу олдскульного батлфилда, который забросил BF3 почти на старте, и игравшему BF4 только лишь из-за одного режима.
Во многом это заслуга сеттинга. Сеттинг хардкорный, тут нет "гандонов из спецназа с датчиками сердцебиения на стволах"©BFBC2 (это про ик-прицелы,самонаводку,активные защиты и прочую электронщину. Тут у тебя должно быть чутье человека-паука, врага надо слышать, надо думать,откуда он пойдёт.
Полностью переработанная система спота также мне понравилась. Теперь вы не светитесь на миникарте как мишень с красным флагом в заднице, что позволяет при наличии доли смекалки и удачи без проблем заходить в тыл даже там,где и зайти неоткуда,да и тыла нет.
Играбельные карты. Пока многие изучают и пристреливаются, однако карты уже интересные(по крайней мере в режиме Операций). Над ними работали, и это видно. Первое впечатление от карт BF4 у меня было иное.
Отличная регистрация попаданий. Регистрация уровня хардлайна,если не выше. Даже в мясе на 64 головныхъ уборовъ.
Оружие. Пока особо не разбирался. побегал с самой первой пушкой штурмовика, лютая пушка, до 3 трупов в 1 магазине. Главное,чтобы было не количество(как в BF4), а качество, как в ранних частях. Однако очень смущает система урона снайперок. Она заставит и без того донных кемперов лежать ещё дальше,чтобы не дай бог кто-то не подошёл ближе,чем на 20 метров. Хотя я бы не назвал снайперов проблемой.
Противотанкового оружия вполне достаточно.
Техника хорошая. Мощная, но в то же время не терпит ошибок. Сеттинг заставляет постоянно идти в бой, особо не покемперишь. Если у противника из 32касок найдется хотя-бы 2 противотанковых человека, то уже не удастся сделать 50/0.
Баланс в игре просто отличный. Наверное,лучший баланс для паблика. Все благодаря дирижаблям,поездам и кораблям, которые достаточно эффективны даже в руках самой донной команды.
Графика. Она красивая. многие её ругают за сходства с Battlefront'ом, но я не играл в Star Wars, и мне это не мешает. Графика красивая, плевать на батлфронт. Да и что зазорного взять и доработать графику для нового батлфилда из клона батлфилда?
Система прокачки классов нестандартная. Пока не знаю, лучше или хуже.. Прокачаемся-увидим.

В целом, в игре все отлично. Очень понравилась, буду играть долго)

Пишите,что вы думаете!
 
  • Like
Реакции: Evgenij и Timm

-Kos-RS-

Полковник
15 Сен 2014
677
282
1.469
Красноярск
А что обсуждать все в восторге, в 4ке остались только староверы, которых ничем не вытащить
 
  • Like
Реакции: Evgenij

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Изменилось ли мнение фанатиков к Battlefield 1 к 2018 или продолжаете фанатеть?
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Изменилось ли мнение фанатиков к Battlefield 1 к 2018 или продолжаете фанатеть?
В целом, мало кто из нас играет в неё, 2-3 человека, остальные удалили игру или не играют во все
 

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
А причины? Я ,конечно, сидел на форуме и прочих сайтах, смотрел рецензии о BF 1, однако не доверял им. Ну вы понимаете, что большинство не может дать нормальные объяснения.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
С каждой новой частью, Battlefield становится аркаднее, и самое, что мне не нравится - очень быстрым, имеется ввиду скорость движений бойца. В BF3 для меня была идеальная скорость, в BF4 ну куда не шло, привык, но в BF1 это просто ппц, слишком всё быстро, не для меня короче такая скорость игры.
 

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Я считал, что в BF 3 бойцы бегают как ужаленные, в BF 4 их скорость приблизилась к нормальной (как по мне), насчет BF 1 не знаю, скорее ближе к 3ке нежели к 4ке.
 

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
BF1 - Всё так же хороша.
Единственный минус в том, что прекрасную регу, что была на релизе, они убили.
 

Evgenij

Старший прапорщик
XL-GAMES
4 Сен 2016
74
51
329
Deutschland
www.youtube.com
Battlelog
[BL]
игра бомба, столько разнообразия просто супер!!!
я жду не дождусь 5 на 5 но прийдется наверно немцев искать так как только пару человек тут играют.
 
  • Like
Реакции: -Kos-RS-

-Kos-RS-

Полковник
15 Сен 2014
677
282
1.469
Красноярск
Великолепная игра! И с каждым новым дополнением становится только лучше...

Хочется конечно современный сеттинг, вертолеты, танки, джеты, но пока в этой с удовольствием бегается
 
  • Like
Реакции: SASHA_SAN36

Evgenij

Старший прапорщик
XL-GAMES
4 Сен 2016
74
51
329
Deutschland
www.youtube.com
Battlelog
[BL]
что так маловато грязи тут? в дискорде каждый день тему на час затягиваете какии дайсы дибилы и игра хреновая , тот кто в нее играет тоже типа таво.
где ваше мнение тут!!!
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
что так маловато грязи тут? в дискорде каждый день тему на час затягиваете какии дайсы дибилы и игра хреновая , тот кто в нее играет тоже типа таво.
где ваше мнение тут!!!
зачем хайпить игру Евген.

Чем меньше про неё говорить, тем быстрее её забудут :)
 
  • Like
Реакции: col_slider

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
во,надо заключение написать.
Хардкорный сеттинг испортили возвращением GPS и просто ужасным звуковым позиционированием. Результат патчей.
Систему спота испортили патчами (вас тоже бесит, когда вы накидали дым и побежали, но вас все равно спотят, потому что вы не в дыму, а ЗА ним? Ах да,вы же юзаете огненную гранату, кому нахрен нужен дым, и в атаку вы не идете,потому что вы снайпер или сошкобот, или танкобот.
Танки с самолетами,к слову, сделали имбой. Нет, у штурмовика вполне достаточно оружия для уничтожения, но ГЕНИАЛЬНЫЕ карты формата "выйду в поле я посрать-далеко меня видать" делают невозможным использование мощной ПТ-гранаты, радиус действия которой 15метров, и в то же время ПТ-ружье с пониженным уроном и гигантской вероятностью рикошета просто юзлесс.

Имбовые самолеты. Раньше, когда меня доставал самолет, я брал ПТ_ружье и у меня был шанс уничтожить его при заходе на меня. Сейчас ПТ-ружье дает лишь уникальный шанс отнять 30% здоровья самолета, поэтому я борюсь с ними методом входа на серверы ТДМ или ГОлубей. Также раньше можно было раздербанить не особо умный самолет из ручного пулемета, но дайс посчитали, что это оскорбление чувств летающих и обрубили эту возможность. (в лучшем случае вы настреляете ему -30%, а потом он вернется и настреляет -16 игроков.

Лично я считаю, что на любые меры в игре должны быть контрмеры. Возможно вы сейчас не замечаете проблем баланса, но отсутствие контрмер убивает баланс просто конкретно. Вспомните про перк "бронежилет" из бф4. Он убивает в игре много чего: агрессив снайпинг, слаги(просто весь раздел снайперок,дробовиков кидаем в мусорку), в конце концов лук "фантом", который я бы с радостю юзал, если бы у меня был хоть малейший шанс против чувака в броне. перк, который повышает кол-во выстрелов для убийства до 200%-это самая лютая имба за всю серию игр БФ.

В БК2 перк "броня" контрится перком "магнум патроны" и "тренировка по стрельбе", и эти перки взаимоисключающие. То есть или ты быстрее убиваешь,или медленнее подыхаешь, или больше попадаешь. в пересчете на КПМ выходит одно и то же.

Отвратительные карты, не адаптированные под режимы игры. Старые карты приелись, а новые просто ужасны. Респаун в огне, респаун среди врагов, спавн голубя у выигрывающей команды.. Короче, для галочки. Высрали обновление, и норм.

Отвратная поддержка проекта. до сих пор нет того,что должно было быть еще при закрытом бета-тестировании.

И самое хреновое лично для меня, как для редко играющего в бф1 человека по вышеуказанным причинам-это то,что каждый месяц новый патч меняет все с ног на голову.

В общем, лично по моему мнению игру испортили патчами и плохой поддержкой, потому что все перечисленные мной минусы либо пришли после обновлений, либо до сих пор не пришли.

Из хорошего могу отметить только оружие. Пусть система кастомизации не самая лучшая, но оружие разное., по крайней мере если в бф4 есть всего один автомат и один пистолет, то в бф1 их число отличается от единицы в большую сторону.
Ну и хорошая оптимизация самой игры.
Очень жаль,что с ходу вспомнилось так мало хорошего, это о иногом говорит.
 
  • Like
Реакции: Timm

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
супер графика и звук. но с моим пингом играть не реально. я в батле из-за общения и совместной игры. но разработчики лишили игроков с ДВ комфортной игры.
не играю . иногда зайду, но не более того.
 
  • Like
Реакции: Timm

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
во,надо заключение написать.
Хардкорный сеттинг испортили возвращением GPS и просто ужасным звуковым позиционированием. Результат патчей.
Систему спота испортили патчами (вас тоже бесит, когда вы накидали дым и побежали, но вас все равно спотят, потому что вы не в дыму, а ЗА ним? Ах да,вы же юзаете огненную гранату, кому нахрен нужен дым, и в атаку вы не идете,потому что вы снайпер или сошкобот, или танкобот.
Танки с самолетами,к слову, сделали имбой. Нет, у штурмовика вполне достаточно оружия для уничтожения, но ГЕНИАЛЬНЫЕ карты формата "выйду в поле я посрать-далеко меня видать" делают невозможным использование мощной ПТ-гранаты, радиус действия которой 15метров, и в то же время ПТ-руж.

Танки с самолетами - самые быстровыпиливающийся тип техники. Даже мотоциклы в игре дольше живут.
Для уничтожения танка достаточно два штурмовика. Для самолета один штурмовик. Есть зоны поражения у техники. У танка в определенные места всегда меньше урона, а рекошеты зависят от наклона брони - это элементарно же Ватсон. У самолётов так же. Ты можеш попасть в тушку параплана или разбить ему крылья, хвостовое оперение.
Как лётчик в BF1 скажу, что самолеты очень страдают, если игроки не тупые болванчики. Это хорошо помню еще по открытию оружия, когда нодо было сбить два самолёта. Невозможно было летать. Тебя тупо без зениток на подлете толпа игроков расстреливала. Один пехотинец не собьет самолет, а вот 5 игроков запросто. Что говорить уже о зенитках, которые перекрывают своим огнем любые подступы к пехоте. А дальность их стрельбы просто бесит. А сейчас ввели пт-ружьё-зенитка. Так это вообще ужасная хреновина. Догфайтишся с противником и тут тебе прилетает урон на -30% так еще и все крылья повыбивает. А в BF1 от таких попаданий самолёт просто неуправляемое говно.
Самолёты рулят, только когда противник или союзник забивает на них. И тогда легчайше можно набить до 200 к 0. Но именно когда тебе не мешают. А в большенстве случаев будут.
Карты в BF1 очень сбалансированы в плане геймдизайна уровня, но в плане расстановки точек и зоны захвата ужасно. Поэтому как и обычно одной стороне легче доминировать над другой. А так карты хороши. Очень много укрытий и открытых пространств. Хочешь ближний бой, добро пожаловать в траншеи. Выбрался на открую местность? Будь добр уворачиваться от снайперов.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Не знаю,у меня никогда не выходит противостоять сммолету. Зенитка обычно или кемперится специально обученным снайпером,или уничтожена, а из ружья попасть в самолет реально только когда он на тебя заходит,но если раньше при попадании ты его как минимум дизаблил и он утыкался клювом в пол, то сейчас -30хп и все. Единственное- это умудриться попасть в крыло и чтоб он не успел вывернуть тангаж, тогда разобьется, но это тоже трудно сделать под огнем его пушек.

А про танк я вроде доходчиво написал, но кто-то читает через слово. У штурмовика запас урона вполне достаточный для выноса любого танка, если он приехал, повернулся к тебе задом и сказал "возьми меня", но чаще бывает такое,что танкист встанет на краю карты и стреляет по спотикам, и хоть у тебя будет супер граната, отнимающая over9000 хп танку, тебе все равно придется до него дойти через поле, но это нереально.
И мне вот интересно, как доблестные ветераны батлы уничтожают такие танки,когда от него торчит одна звездюлина в километре, или за ветеранство дают ПТ-ружье, заряженное ТВ-ракетами?)

Я, конечно, понимаю, что вы смотрите со стороны танкиста, что вы едете на точку и вас выносят какие-то рандомыши за 5 секунд, но при таком использовании танк не имба,а обычная картонная вафля.
 
  • Like
Реакции: Timm

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Полностью поддерживаю Виктора.
И добавлю, кроме графики и звука в BF1 ничего стояще нового, а большинстве только испорченно старое. Про баги однотипные вообще слов нет, как будто специально на грабли наступают, либо это специально, чтобы DICE LA без дела не сидела.
 

col_slider

Администратор
15 Мар 2017
524
362
1.289
46
Battlelog
[BL]
Да это же Серафим, у него все просто :)
Просто убить самолет
Просто пробежать в метро
Просто вообще ВСЁ :)
Вот только мы не умеем просто
В любом случае выражаю огромное спасибо за несколько уроков в БФ4 от Серафима, жалко что он исчез в качестве наставника :)
З.Ы. Кос просто влюблен в бф1 так что его мнение предвзято как и наше тоже предвзятое что бф1 так себе :)