Новая windows

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Цены на приложения в Windows Store вырастут для россиян на 20 %

В середине апреля Microsoft пересмотрит цены на программные продукты в онлайновом магазине Windows Store. Соответствующие уведомления уже начали рассылаться разработчикам.

win1.jpg

Сообщается, что изменения начнут вступать в силу с 13 числа следующего месяца. Объясняется это укреплением курса доллара по отношению к другим валютам, в том числе к евро и рублю.

В России стоимость продуктов в каталоге Windows Store поднимется на 20 процентов и более. На столько же вырастут цены в ряде других стран, в число которых входят Украина, Дания, Норвегия, Польша, Швеция, Румыния, Великобритания и др.

win2.jpg

Нужно отметить, что 1 февраля 2015 года Microsoft подняла для российских покупателей цены на ключевые программные пакеты. В зависимости от продукта и схемы лицензирования стоимость увеличилась на 15–30 %. Кроме того, подорожали мобильные устройства Microsoft: так, цена некоторых моделей смартфонов Lumia выросла практически на треть.


Источник:

 
  • Like
Реакции: Timm

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Windows 10 выйдет летом почти в 200 странах

Корпорация Microsoft определилась со сроками выпуска финальной версии новейшей операционной системы Windows 10, которая сможет работать на самых разнообразных устройствах — от десктопов и ноутбуков до планшетов, гибридных компьютеров и смартфонов.

Windows1.jpg

Как сообщил глава Windows-подразделения Терри Майерсон (Terry Myerson), разработка новой платформы идёт ударными темпами. «Windows 10 станет доступна нынешним летом в 190 странах на 111 языках», — объявил руководитель Windows-отдела. Более точную дату господин Майерсон называть не стал, но, скорее всего, анонс состоится в третьем квартале — в июле или августе.

Windows2.jpg

В течение первого года после релиза Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления для владельцев компьютеров под управлением Windows 7 и Windows 8.1. С целью продвижения новой ОС Microsoft намерена заручиться поддержкой отраслевых партнёров. Среди них, в частности, названы Tencent, Xiaomi, Qihu 360 и Lenovo. Последняя только на родном китайском рынке предложит услуги по апгрейду до Windows 10 в 2500 своих сервисных центрах и розничных точках продаж.

Windows3.jpg

«Windows 10 представляет собой начало эры ещё более персонализированных компьютеров и мобильных устройств в эпоху мобильности и облачных технологий. Мы ставим перед собой цель сделать так, чтобы полтора миллиарда человек, уже использующих Windows, просто влюбились в Windows 10, а остальные несколько миллиардов — решили стать нашими приверженцами», — заявил Сатья Наделла, исполнительный директор Microsoft.

Windows4.jpg

Windows 10 получит ряд инновационных функций и полностью переработанных приложений. Так, в состав операционной системы войдёт Cortana — виртуальный голосовой помощник, который запоминает индивидуальные предпочтения пользователя. Браузер Internet Explorer уступит место новому веб-обозревателю, создающемуся по проекту с кодовым именем Spartan. В Windows 10 войдут новые пользовательские приложения для работы с фото, видео, музыкальными файлами, картами, контактами, сообщениями, электронной почтой и календарём.

Windows5.jpg

Господин Майерсон сообщил, что в Windows 10 появится новая система аутентификации Windows Hello, использующая биометрические принципы. Пользователи будут распознаваться по лицу, радужной оболочке глаза и (или) отпечаткам пальцев. Для работы функции планируется задействовать оборудование сторонних производителей вроде камеры Intel RealSense.

Windows6.jpg

Среди прочих особенностей Windows 10 корпорация Microsoft выделяет:

  • Расширенное меню «Пуск»: привычное меню «Пуск» вернётся в Windows 10, дав возможность в один клик просматривать списки часто используемых приложений и файлов, а также настраивать приложения, программы, контакты и веб-сайты;
  • Универсальные окна приложений: программы из магазина Windows открываются в том же формате, что и привычные классические приложения. Размер окон можно менять, их можно перемещать на экране, сворачивать, разворачивать и закрывать в одно нажатие;
  • Улучшенная функция Snap для работы сразу с несколькими приложениями;
  • Поддержка виртуальных рабочих столов;
  • Режим «Континуум»: в устройствах типа «два в одном» под управлением Windows 10 система будет автоматически определять смену режимов, переключаясь с клавиатуры и мыши на сенсорный экран и обратно;
  • Приложение Xbox для Windows 10: предоставит пользователям и разработчикам доступ к возможностям обширного сетевого сервиса Xbox Live как на ПК, так и на консоли Xbox One.


Источник:

 
  • Like
Реакции: Timm

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Microsoft выпустила DirectX 12 через обновление для Windows 10
С тех пор, как Microsoft анонсировала DirectX 12, индустрия с нетерпением ждёт выхода этого низкоуровневого API. Среди прочих новшеств данный интерфейс предоставит разработчикам и операционной системе Windows более глубокий контроль над ресурсами графического ускорителя. Наконец, настало время входа многообещающего конкурента технологии AMD Mantle.

directx12.jpg

Microsoft провела мягкий запуск DX12 — API нового поколения был обнаружен в последней сборке Windows 10 Technical Preview. И на подходе игровая консоль Xbox One. Проверить, какая версия DirectX установлена в операционной системе, можно запустив утилиту dxdiag.

Впрочем, пока не появятся соответствующие драйверы для видеокарт и встроенных GPU, использовать новый API на практике не получится. Но первый шаг уже сделан, теперь необходимо дождаться выпуска совместимых драйверов от NVIDIA, AMD и Intel. Затем наступит очередь разработчиков игр и приложений. Кстати, движок Unreal Engine 4 уже обзавёлся поддержкой DX12.

AMD-Nvidia-Feature.png

Факторами выживания Mantle в конкуренции с DirectX 12 выступают более ранняя экспансия на рынок и текущая поддержка ведущими движками, а также простота портирования кода на API от Microsoft при минимальных усилиях со стороны разработчиков. Поэтому в первом эшелоне DX12-игр будут находиться преимущественно портированные.

А первым потребительским приложением наверняка станет тестовый пакет 3DMark под кодовым именем Dandia. DirectX 12 сможет в 7–10 раз увеличить количество обращений на прорисовку. Известно, что следующий 3DMark в DX12-тестах будет использовать в 7,5 раз больше таких запросов.

xbox_win10.jpg

DX12 сможет существенно повысить производительность игровой платформы Microsoft, состоящей из устройств под управлением Windows. Несомненно, компьютеры и мобильные устройства получат существенный толчок развития в игровом отношении благодаря единству экосистемы с Xbox One, которая сможет использовать какую-то часть функциональности DX12. По словам главы подразделения Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), при разработке консоли принимались во внимание те новшества, которые принесёт будущий API.

Источник:

 
  • Like
Реакции: Timm

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
WINDOWS 10 БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ 8K


panoramic.jpg


Операционная система Windows 10 будет поддерживать дисплеи, разрешение которых составляет 8K (7680х4320 точек). Для этого диагональ экрана должна быть не меньше 27 дюймов. Известны и минимальные требования ОС к дисплею: его разрешение должно быть не ниже, чем 800х600 точек, а диагональ — не меньше 8 дюймов.

Для передачи картинки 8К можно использовать интерфейсы superMHL и Embedded DisplayPort (eDP) 1.4a. Правда, контента под такое разрешение почти нет: например, японская телерадиовещательная корпорация NHK лишь недавно начала тестирование вещания в соответствующем формате.

Инженеры компании объяснили, что 8K — это верхняя граница, после которой человеческий глаз перестает воспринимать увеличившуюся детализацию двумерных изображений даже на больших телевизорах. Учитывая этот фактор, 8К имеет шансы закрепиться на рынке надолго. Массовое производство дисплеев с таким разрешением начнется в ближайшие два года.
 
  • Like
Реакции: Timm

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
некоторые интересующие нас вопрос и ответ
Ислам Тагаев
если виндовс пиратский то я походу не смогу обновиться да?
Компьютерная Поддержка
+Ислам Тагаев Сможете! Но этого делать не стоит. Потом не будет обновляться и будет глючить! Уже пробовал. Лучше переустановить!


Как сделать загрузочную флешку Windows XP/7/8/10

 

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Сведения о предложении WindowsWindows 10 — это бесплатное обновление для устройств с Windows 7 и Windows 8.1(включая устройства, которые у вас уже есть). Мы хотим, чтобы большинство устройств подходило для такого обновления, но существуют определенные требования к программному обеспечению и оборудованию, а доступность функций зависит от устройства. Возможность обновления до Windows 10 для устройств с Windows Phone 8.1 зависит от изготовителя оборудования и оператора мобильной связи. Необходимо подключить устройство к Интернету и включить Центр обновления Windows. Трафик оплачивается по тарифам поставщика услуг Интернета. Требуется Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) иWindows 8.1 с обновлением. Предложение не распространяется на следующие выпуски: Windows 7 Корпоративная,Windows 8/8.1 Корпоративная иWindows RT/RT 8.1. Активные участники программы корпоративного лицензирования Software Assurance могут обновить устройство до Windows 10Корпоративная на отдельных условиях. Взято с http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/buywindows.microsoft.com/ru-ru/windows/buy