Новая windows

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
поглядите оцените выскажите своё мнение Win 9 не будет, будет сразу 10 этим Microsoft об`ясняет стремление вперёд
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -XL-Wzor

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
по мне дак луче Win 0,5 ;), но 1 стабильная 2 и адекватно работающая в любой пользовательской среде 3 и желательно бесплатная (как Ubuntu и т.д (...я бы перешёл, но много НО о которых не хочу сейчас говорить... это отдельная тема....)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Timm

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
выйдет новая, надо будет покупать, иначе сами знаете, игры лагать будут. (у меня так с батлой было)
 

anko84

Старший сержант
XL-GAMES
20 Сен 2014
7
3
119
39
Германия НРВ Унна
не...! я лучше подожду, пока они свои Лаги уберут. тем более для меня систему поменять, это целое дело! (вин7 64)
 

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Сегодня для загрузки стала доступна новая версия Windows под номером 10, конечно все ждали 9 версию и это было логично, однако компания Microsoft решила иначе и может они правы, время покажет, ладно, пока предлагаю скачать Windows 10 с нашего сайта бесплатно как и все остальное.

Если переходить к новшествам ОС, то сразу можно отметить поддержку широкого спектра устройств где может быть установлена Windows 10. Например дело не ограничивается компьютерами, планшетами, ноутбуками, теперь в этот список можно отнести смартфоны, телевизоры и прочие устройства.

Естественно нельзя не отметить меню "Пуск" которое вновь вернулось, ведь в Windows 8 и 8.1 его так многим не хватало, сколько было споров и критики, вспоминать даже страшно. Многие разработчики ПО вовремя подсуетились и создали несколько десятков приложений, которые делали альтернативное меню "Пуск", теперь думаю в этом смысла нет, хотя кто знает.

Появилось в Windows 10 универсальное окно приложений, а значит вы сможете запускать как стандартные программы так и новые универсальные в собственном окне на рабочем столе, это тоже удобно на самом деле. Функция Snap имеет теперь немного новые возможности, например она позволяет открывать до 4 приложений на экране сразу, данная ОС с легкостью поможет вам использовать незанятое пространство на экране монитора.

Windows 10 может создавать нужное вам количество рабочих столов, там вы легко разместите окна приложений, а после между этими столами можно шустро и красиво переключаться. Обратите внимание на панель задач, там можно найти кнопку под названием "Task View" - нажимаем и видим на рабочем столе в миниатюрном виде окна всех запущенных приложений, после с ними можно работать без проблем, удобно!

Системные требования простенькие, нужен процессор 1 ГГц или выше, если у вас 32-битная система то 1 ГБ памяти, если 64-битная то 2 ГБ, на жестком диске надо или 16 или 20 ГБ в зависимости от разрядности, видеокарта должна поддерживать DirectX 9, в целом как и писал выше, все просто и почти каждый может установить ее и уже начать тестировать.

Больше добавить мне нечего, делитесь своими ощущениями, опытом, может еще какие фишки новые найдете и расскажите всем, я их добавлю в новость обязательно, а за скриншоты спасибо EfreeMaN, оперативно подготовил!
15257076677_4079773d38_o.jpg

15443292892_592332fb2d_o.jpg

6WokpJ.jpg
 

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Если вы решили скачать Windows 10 Developer Preview, то будьте осторожны. Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program.
Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.
Windows 10 Developer Preview также осуществляет аудиозапись. Более подробно о методике сбора данных сказано в документе, который описывает обработку конфиденциальных данных пользователя в Windows 10 Developer Preview. В соответствии с ним, запись звука осуществляется только во время введения голосовых команд пользователем и в процессе работы голосовых функций ОС, таких как распознавание речи.
Что касается кейлоггера, то Microsoft объясняет необходимость его использования тем, что собранные данные необходимы для улучшения функций автодополнения слов и автокоррекции ошибок.
В официальных документах также упоминается, что Microsoft имеет право делиться собранной информацией с неназываемыми «партнёрами».
 

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Накануне анонса Windows 10 стало известно о том, что в новой Windows будет внедрена разработанная Microsoft система телеметрии под кодовым названием Asimov, которая позволит компании в режиме реального времени видеть, что происходит на компьютере пользователя.
Скорее всего, при установке Windows 10 Technical Preview многие пользователи, как это обычно бывает, не стали читать пользовательское соглашение. И зря, потому что в нем написаны интересные вещи. Например, в опубликованном на сайте Microsoft «Заявлении о конфиденциальности для ознакомительной технической версии Windows» говорится следующее:
Корпорация Майкрософт собирает множество типов данных разнообразными способами. Когда вы приобретаете, устанавливаете и используете Программу, корпорация Майкрософт собирает информацию о вас, ваших устройствах, приложениях и сетях, а также о способе использования этих устройств, приложений и сетей. Примерами собираемых данных служат ваше имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы, журнал браузера, журнал поиска и история файлов, данные телефонных звонков и SMS-сообщений, конфигурация устройств и данные с датчиков, а также данные об использовании приложений. Например, когда вы:
• устанавливаете Программу, мы можем собирать информацию о вашем устройстве и приложениях и использовать ее для таких целей, как определение и повышение совместимости;
• используете функции голосового ввода, например преобразование речи в текст, мы можем собирать голосовую информацию и использовать ее для таких целей, как улучшение обработки речи;
• открываете файл, мы можем собирать информацию о файле, о приложении, в котором открывается файл, и о продолжительности его использования для таких целей, как повышение производительности;
• вводите текст, мы можем собирать вводимые символы и использовать их для таких целей, как улучшение функций автозаполнения и проверки правописания.
 

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
10 вещей, о которых следует знать перед установкой Windows 10 TP1. Вы можете установить Windows 10 Technical Preview, если вы:

-заинтересованы в тестировании "сырого" продукта и намерены делиться мнением по поводу его работы;
-ничего не имеете против изменений в интерфейсе системы, которые могут случиться во время тестирования;
-действительно разбираетесь в компьютерах, умеете решать элементарные проблемы, с ними связанные;
-способны сделать резервное копирование данных, отформатировать жесткий диск, установить систему "с нуля" или восстановить предыдущую;
-знаете, что такое ISO-файл и как с ним правильно работать;
-не устанавливаете Windows 10 на свой основной компьютер.

2. Надёжность.

Могут случиться всякого рода непредвиденные ошибки, способные повредить документы пользователя, поэтому нужно быть всегда готовым к экстренному восстановлению данных. Некоторые модели принтеров и другого оборудования могут не распознаться системой. Проблемы с установкой отдельных программ или подключением к сети также не исключены.

3. Защита данных.

Microsoft обновила положение о конфиденциальности для Windows 10 Technical Preview. Если на установленном компьютере система станет работать нестабильно, то компания вправе изучить системные файлы пользователя - почитателям теории заговоров стоит задуматься.
4. Аппаратная совместимость.

Предварительная версия новой ОС совместима с большинством комплектующих и программ, которые без проблем работали на Windows 8.1. Но для корректной работы какого-нибудь отдельного программного обеспечения возможно потребуется его переустановка. В отдельных случаях нужно будет скачать дополнительные пакеты с драйверами для того или иного оборудования.

5. Рекомендуется при ознакомлении с Windows 10 Technical Preview работать только со связкой "клавиатура-мышь".

Имеется ввиду, что корректная работа системы возможна с данными устройствами ввода. Отсюда следует:

6. Если у пользователя имеется компьютер с сенсорным экраном, то мелкие технические недоработки и "шероховатости" будут иногда встречаться.
7. При обновлении с Windows 7 и Windows 8.1 все настройки системы и личные файлы сохранятся.

В случае же с Vista настройки системы не сохраняются.

8. Служба автоматических обновлений Windows 10 будет работать в принудительном порядке.

То есть, отключить её, как это было возможно на более ранних ОС, не получится. При наличии свежего обновления система обязательно его скачает и установит.

9. Системные требования.

Если ваш компьютер без труда "переваривает" Windows 8.1, то проблем с работой превью-версии Windows 10 быть не должно. Для всех сомневающихся публикуем минимальные системные требования:

-процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше;
-1 ГБ оперативной памяти для 32-битных систем и 2 ГБ - для 64-битных;
-16 ГБ свободной внутренней памяти;
-видеокарта со встроенной поддержкой DirectX 9;
-пока поддерживаются английский, упрощённый китайский, бразильский и португальский языки.

10. Возможность возврата к предыдущей системе.

Для этого потребуется наличие резервной копии Windows на жёстком диске (для владельцев Windows 7 и Windows Vista) или на USB-носителе (для владельцев Windows 8.1 и Windows 8).
Источник: microsoft-news.com
 
  • Like
Реакции: Timm

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Microsoft откажет пиратам в бесплатной лицензии на Windows 10



win10parh.jpg



Владельцы контрафактных Windows 7 и Windows 8 смогут загрузить обновление системы до Windows 10 с серверов Microsoft, но они не получат лицензию на эту систему. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель российского офиса Microsoft.

«Статус лицензии Windows после обновления не изменится: если на устройстве была распознана неподлинная версия системы до обновления, то и после обновления она останется нелицензированным продуктом», — уточнил он.

После выхода летом Windows 10 ее смогут бесплатно установить все пользователи устройств с лицензионными и контрафактными копиями Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 (кроме некоторых корпоративных версий системы и Windows RT). Представитель Microsoft не ответил, как именно компания собирается защищать будущую операционную систему от пиратов.

Раньше Microsoft менял систему защиты операционной системы от пиратов вместе с выпуском новой Windows. Сейчас при установке текущих версий новой системы нужно ввести специальный защитный код и подтвердить легальность копии системы, подключившись к серверам Microsoft.

Бесплатный переход на Windows 10 может оказаться ловушкой для пиратов, считает бывший юрист Microsoft, гендиректор компании «Информационное право» Александр Страх. При установке новой Windows ее владельцу нужно принять пользовательское соглашение в последней редакции, которое содержит некоторые изменения.

По предыдущему соглашению, компания обязывалась не использовать пользовательские данные, указанные при установке системы, против владельца компьютера. Однако в декабре 2014 года Microsoft подал иск к пользователям, которые при установке на свои компьютеры Windows 7 и офисный пакет Office 2010 использовали большое число ключей активации чаще, чем это позволяет лицензия на эти ключи, сообщил сайт TorrentFreak. Страх считает, что обновление системы до Windows 10 заставит пиратов принять новые правила Microsoft.

О возможности бесплатно установить Windows 10 для пиратов сообщило в среду, 18 марта, агентство Reuters со ссылкой на директора подразделения операционных систем Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson). План компании заключается в том, чтобы вернуть себе сотни миллионов пользователей пиратских Windows в Китае, объяснил агентству Майерсон. Он отказался уточнить, как именно бесплатная Windows позволит это сделать. Мировые СМИ, например Forbes, интерпретировали его слова как разрешение пиратам установить бесплатно легальные копии Windows 10.

Источник: http://lenta.ru/
 
  • Like
Реакции: Timm

Василий (KAPACb)

Старший прапорщик
перешел на бету,вроде нормально,а с точки зрения игр,то игры вообще летают. Та же Arma 3,идет на ультре с 50 fps,на восьмерке,на средних 19 fps выдавала. Да и работает побыстрей восьмерки. Мне она понравилась, но это сугубо личное мнение:)
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Буду переходить однозначно, тем более бесплатно.