• Этот раздел переехал на новый ДОМЕН, чтобы комментировать перейдите по ссылке, для входа можете использовать текущий логин и пароль.

Adkats - описание плагина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BadBoy

Основатель взвода [BRAT] BROTHERS RUSSIAN TEAM
Арендатор
1 Окт 2016
124
4
689
32
Москва
brat-squad.ru
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Привет, админы! Поделитесь опытом, подскажите... После установки adkats в проконе пропали все баны, кроме банов по PB_GUID. Во время самонастройки adkats в чате видел надпись о подгрузке банов в БД. Вопрос 1. Как теперь искать забаненых? Вопрос 2. Можно ли отменить эту фичу и вернуть, как было? Вопрос 3. Почему pbbans не заносятся в БД?
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Привет, админы! Поделитесь опытом, подскажите... После установки adkats в проконе пропали все баны, кроме банов по PB_GUID. Во время самонастройки adkats в чате видел надпись о подгрузке банов в БД. Вопрос 1. Как теперь искать забаненых? Вопрос 2. Можно ли отменить эту фичу и вернуть, как было? Вопрос 3. Почему pbbans не заносятся в БД?
Вам нужно отключить Ban Enforcer если хотите снова видеть баны в прокон банлисте, он выгрузит их обратно.
s2NPwosVQzaX2S3pVDUopw.png


Если нет, баны можете искать здесь введя ник, или ЕА гуди игрока, или даже IP
BY4VizjdSX6rPv59oFTj1A.png


Ban Enforcer удобен и обязателен когда Вы используете Вэб админ панель, если нет, то отключите его.
Но и он хорош тем, что хранит все баны в базе данных, и банлист автоматически работает на всех Ваших серверах если их много.
 
  • Like
Реакции: Павел Бобылев

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
TIMM, спасибо огромное. На создание веб морды пока нет ни знаний, ни времени... И из тиммэйтов это тоже вряд ли кто-то осилит. Им будет проще и удобней по-старинке - через прокон.
На сколько я понял, вопрос 3. остался без ответа в виду того, что адкатс не работает с pb_bans?
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
  • Like
Реакции: Павел Бобылев

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
adkats_bans

PS я наизусть не знал, а просто открыл и посмотрел сейчас, там ведь всё интуитивно максимально.
Кстати да, можно к примеру через phpMyAdmin или просто подключиться к базе и там смотреть баны и отключать их к примеру.
Не нужно удалять бан, нужно установить Disabled чтобы игрок мог войти, но этот способ не удобен тем, что нельзя разделить права админам, например некоторым не давать право разбана, но разрешить просмотр таблиц.
 
  • Like
Реакции: Павел Бобылев

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
TIMM, извиняюсь за то, что отнимаю Ваше время ) Я не ленивый, просто в цейтноте. В данный момент настраиваю adkats и параллельно пытаюсь решить насущные вопросы с минимальными потерями времени. Не хочется наших админов оставлять без средств администрирования, особенно касаемо разбанов. На текущий момент на виртуалке поднят MySQL server, реализован один запрос для вываливания списка игроков с отображением по ним информации (ник, гуиды, страна и что-то еще, не помню %) Еще раз спасибо Вам большое. Продолжаю разбираться самостоятельно.
 
  • Like
Реакции: Timm

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Всем привет. Озадачился переводом на понятный русский язык внутриигровых команд (через игровой чат). БОльшая часть уже переведена. Если интересно - по завершению трудов могу скинуть doc. Возможно, потребуется помощь админов серверов/обитателей форума в переводе описания некоторых команд из мануала.
 
  • Like
Реакции: ZAW71

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Всем привет. Озадачился переводом на понятный русский язык внутриигровых команд (через игровой чат). БОльшая часть уже переведена. Если интересно - по завершению трудов могу скинуть doc. Возможно, потребуется помощь админов серверов/обитателей форума в переводе описания некоторых команд из мануала.

Когда я переводил некоторые плагины я конечно попробовал и адкатс, так вот после пары перезагрузок перевод слетал, так что проверь хорошенько прежде чем все переведёшь :) перезагрузи прокон раза 2-3 и проверь останется ли перевод.
 

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
TIMM, я имею в виду перевод той части мануала adkats, которая описывает команды, а не перевод внутри плагина )
 

Вложения

  • adkats.png
    adkats.png
    124,1 KB · Просмотры: 762
  • Like
Реакции: ZAW71 и Timm

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Да, TIMM, спасибо за труды. Реально очень помогает! Но у меня несколько иной формат подачи информации. В частности, по тому, что ты сделал, некоторые команды непонятны. Например, disperce. Кроме того, в мануале приведен синтаксис команд, что у тебя так же отсутствует.
 
  • Like
Реакции: Timm

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Да, TIMM, спасибо за труды. Реально очень помогает! Но у меня несколько иной формат подачи информации. В частности, по тому, что ты сделал, некоторые команды непонятны. Например, disperce. Кроме того, в мануале приведен синтаксис команд, что у тебя так же отсутствует.
Отличная работа, надеюсь работа будет не приватной
 

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Безусловно. Поделюсь. Единственное что, я некоторые команды исключил. Но не вижу большой проблемы. Можно выложить в какой-нибудь редактируемый формат.
 

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Камрады, нужна помощь.
1. При запуске/перезапуске adkats в логе выдается ошибка:
ERROR-6900: [Unable to confirm global timing. Global UTC Timestamp could not be fetched.]
Куда копать? В плагине не нашел (( Вероятно, надо рыть в сторону настройки тайм-зоны ВинСервера на виртуалке?
2. Не понял работу секции B27-3 (взаимодействие с тимспик). В этой секции вроде всё прописал, настроил (кроме перков, как на скрине, это я подправил позже). Игроки, сидящие в одной комнате, автоматом не балансятся в одну команду. Из-за того, что перк белого списка был отключен? (скриншот прилагаю).
3. Объясните про команду disperce. Не понимаю её работы, соответственно, не могу правильно перевести (не понятно, в каком контексте перевести слово disperce). На сколько я понял, это "черный список" мультибалансера. Т.е. в белый список заносим тех, кого мультибалансер не трогает, а черный? Наоборот, кого будет перекидывать приоритетно?
 

Вложения

  • TS.png
    TS.png
    36,1 KB · Просмотры: 777

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
Неужели никто не знает?
Родился еще один вопрос:
4. Чем отличаются префиксы "!", "@", ".", "/" и т.д.? В мануале к adkats не нашел ((
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
1. Время на сервере прокона и MySQL сервере отличается видимо, важно чтобы в минутах и секундах хотябы совпадало. Установи авто на своих серверах.

2. Он не должен перекидывать всех в одну команду а просто оповещает и может выдать установленные перки автоматически.

3. Верно.

4. ! - паблик, остальные чтобы видели разные группы. К примеру вводя команды через "!" будут видеть все в чате. А если будешь использовать @ то увидят только админы например. Точно за каждую не помню, но думаю смысл понятен, суть в том, чтобы просто сделать так, чтобы не все видели команды которые вводит админ, випы и тд
 

Павел Бобылев

I_B1ackSanta
Арендатор
21 Июл 2017
182
20
639
46
Battlelog
[BL]
TIMM, спасибо в очередной раз!
Я закончил свои труды по переводу таблицы команд adkats. Не смог перевести только "afk" (в таблице выделена красным). Файл в приложении, в архиве, формат - doc.
Пользуйтесь. Надеюсь, мои труды были не напрасны ))
 

Вложения

  • adkats_commands.zip
    26,1 KB · Просмотры: 376
  • Like
Реакции: fps_shadow, ZAW71 и Timm
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.