Бесконечный хайп Intel или AMD

  • Автор темы -XL-Kerry_Good
  • Дата начала
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Здравствуйте! Люди часто спорят, какой процессор лучше основываясь скорее на домыслах и чужом мнении, но не желают вникнуть в суть их внутренней архитектуры. Поэтому предлагаю ознакомиться с этим видео и выкинуть не нужные мысли из головы:

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: -XL-vrv377

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Ryzenы хорошы, наконец то появилась альтернатива Intelам
 
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Только адекватная конкуренция, а не монополизм, двигает прогресс.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Ерунда. Тыкнул в середину видео и увидел диванный анализ производительности по картинкам из интернета. Если бы он сидел на амд и интеле, то знал бы в чем главное отличие.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Ерунда. Тыкнул в середину видео и увидел диванный анализ производительности по картинкам из интернета. Если бы он сидел на амд и интеле, то знал бы в чем главное отличие.
я даже не смотрел видео.
Но сервера начал брать Райзеновские, они дешевле обходятся, но по параметру цена\производительность выгоднее получается.

Например Rayzen 5 3600 не так много уступает 8700, но по цене получается дешевле.
И например теперь, чем брать 7700, я беру Rayzen 5 3600.

intel оставил пока только сервера батлы, так как им нужна высокая частота, а не куча ядер.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
В видео речь об игровой производительности
да я видео даже не смотрел, я высказалася в общем об АМД, ведь раньше они даже не рассматривались как сервер для игр.

Виктор в своем репертуаре. Все, что не совпадает с его мнением становится ерундой... А почему? Что именно не так в этом видео?
так он же пишет дальше, зачем ты процитировал часть его ответа?
увидел диванный анализ производительности по картинкам из интернета. Если бы он сидел на амд и интеле, то знал бы в чем главное отличие.
 
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Никакой конкретики от Гуру. Просто он не знает ничего...
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Никакой конкретики
я конкретно обозначил, что в видео анализ производительности проводился по картинкам со столбиками из экселя, да еще и не по собственным, а стыренным из интернета.
Именно по части игровой производительности у амд до сих пор проблема именно в просадках на тяжелых моментах. Средний фпс вырос, но в тяжелых сценах лично я особой разницы между 1600 и 3600 не нашел.
 
  • Like
Реакции: -XL-Kerry_Good
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Тут больше смысл в разности архитектуры процессоров. Важность в том, что современные процессоры начиная со среднего сегмента с лихвой обеспечивают производительностью. Разность 10-15%, что никак нельзя назвать критичным. А в 2К и 4К это разность вообще не заметна.
Есть и другой момент- как настроена система пользователя: под приложения или под игры. Так или иначе, а это играет тоже немалую роль.