Запрет или частичное ограничение некоторых видов оружия на сервере xl #3 metro

Убрать полностью или сделать ограничение выше перечисленного оружия ?


  • Всего проголосовало
    20

exe777one

Рядовой
9 Окт 2016
4
0
2
32
Moscow
Всем доброго времени суток господа и дамы.
Постараюсь максимально конструктивно изложить суть предложения и обосновать. Поехали.
Играем на сервере [XL] #3 60Hz I METRO I XL-GAMES.RU.
Предлагаю запретить полностью или оставить 1-2 слот(а) на команду следующих орудий:
1) М320 всех типов и разновидностей
2) RPG - так как танки у нас не ездят по метро.
3) XM25 всех типов и разновидностей.
4) 12 калибр - Usas, Сайга и тд.
Почему именно эти оружия?
Так как метро является закрытой картой в большей её степени, с довольно узкими проходами и большим скоплением пехоты в этих проходах, применение этих видов орудий является дисбалансом.
При использовании этих орудий не обязательно иметь прямую видимость врага, достаточно пальнуть на том же эскалаторе в потолок и положить пару тройку человек за пару выстрелов и отодвинуть наступление врага.
Если отключить вовсе эти орудия то можно избавится от бага с 3м этажом, чтобы не ставили респы и не кемперили - разве это плохо избавится от бага от которого никак разрабы не избавятся?
На многих серверах запрещают использования тяжелого вида оружия на карте метро, дабы добавить в игру больше тактики и прицельной стрельбы и избавиться от спама гранат и прочего тяжелого оружия.
P.S. Прошу тапками не кидаться ибо пишу впервые, просто хочется как то улучшить играбильность на серверах.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
У нас был, опыт с метро без врзырвчатки, сервер сгинул, как и NO EXPLOSIVE

К тому же, есть сервера с NO EXPLOSIVE, а наш не относится к ним, наверное было бы уместно запрещать некоторые виды оружия там, где уже есть запреты, но тут, это кардинальное изменение сервера, а не просто добавить Локер, как предыдущее голосование.
 

exe777one

Рядовой
9 Окт 2016
4
0
2
32
Moscow
У нас был, опыт с метро без врзырвчатки, сервер сгинул, как и NO EXPLOSIVE

К тому же, есть сервера с NO EXPLOSIVE, а наш не относится к ним, наверное было бы уместно запрещать некоторые виды оружия там, где уже есть запреты, но тут, это кардинальное изменение сервера, а не просто добавить Локер, как предыдущее голосование.

Понял, но всегда же можно сделать слоты и ограничить их количество на команду, вариант не запрещать вовсе-есть.
Просто надо сойтись во мнении о их количестве на команду и всего то.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
exe777one, это понятно, но как я говорил, был у нас сервер МЕТРО на 64 каски, изначально был он без правил, потом начали запрещать одно, другие и тд, почему ? потому что запретив одно, появляется другой вид оружия, который до этого ни кто не брал, и начинает им спамить, это опять начинает кому то надоедать и его запрещали, дошло до того, что запретили абсолютно всю взырвчатку, как ты думаешь стало лучше? нет, появились пулеметчики на сошках, дробовики с осколками, начали ограничивать и их, наверное ты подумаешь, что все стало хорошо после этого? Нет :D нытье не закончилось и все стали бегать с аеками или еще какой нибудь имбой, от чего тоже было много не довольных. В итоге, сервер попросту начал пустовать, еле раскачивался вечером, или вообще опустел и мы его закрыли.

Позже появилось это метро, но мы сделали его на 48, как раз для того, чтобы было поменьше спама, но запрещать оружие не стали, как видим сервер живет, и админам не приходится по пол дня висеть в пятером на нем.
Мораль сей басни такова, что не любят игроки запреты, а те что любят их меньшинство и их не достаточно для наполнения сервера.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЕТРО NO RULES :D
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
exe777one, правильно, нет проблем, предлагайте.
Я думаю всё аргументированно изложил, а не просто написал НЕТ:)
 

belomor174

Старший прапорщик
17 Сен 2016
43
12
299
37
Челябинск
Я хочу кидаться палкой и кирзачами) Я хоть и любитель трубки смав, думаю все таки оставить пару слотов, не больше. В любом случае, будет серв падать, включите обратно. Хотя мне все равно, я как со снайпой бегаю "хорошечно", что с "трубой смава") Вообще думаю данный спор надо оставить на спор Квисти, он самый красавчик, ему и валенки таскать (вернее кирзачи))
 

-XL-Crodillez

Администратор
Команда форума
15 Ноя 2015
746
290
1.619
36
nvrsk
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Вот порой пригорает сильно от хм или фугаса, который сидит в одном месте, но я против. Где еще поспамить как не на метро. Ограничение по слотам как с дробью уж точно не надо делать, недовольных будет еще больше, кому-то можно а кому-то нет.
 

MEDOVIK

Старший лейтенант
31 Июл 2016
42
4
599
32
MSK
Выше все правильно написали,как только появится ноу эксплозив - сразу часть народу играющего уйдет,так как людей задалбливает, что это нельзя,то нельзя,их кикает/киляет за это..Теже сервера без взрывчатки,причем как локер,так и метро, есть в поиске, велком на них, НО - это сервер на 48 касок,не на 64, здесь нет таких проблем с бесконечным спамом, можно при желании пройти и прорваться, говорю как человек, играющий на этом сервере с 2015 года.
 
  • Like
Реакции: Timm

Reebok

Старший сержант
13 Фев 2016
22
2
119
может хватит мутузить сервер? давно играю на нем, тут новая батла выходит, а они правила новые предлагают.
 

FreeLancer

Капитан
12 Сен 2014
65
38
679
Воронеж.
Категорически против хотя и играю пследнее время редко, жду бф1, но иногда захожу порубиться на метрошку пошмалять с рпг и м320)