• Этот раздел переехал на новый ДОМЕН, чтобы комментировать перейдите по ссылке, для входа можете использовать текущий логин и пароль.

Whitelist - вход на сервер dayz standalone по списку

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Для того, чтобы установить вход на сервер по списку, в комплект с сервером вам нужно арендовать BEC сервис на Multiplay. BEC программа, которая хранит этот список и исключает тех, кого в нём нет автоматически, так же здесь можно хранить список банов и многое другое.

Выберете вкладку Configs из всплывающего меню Profiles как показано на скриншоте
dayz11.png


Затем вам нужно выбрать файл WhiteList.txt
dayz12.png


В этом файле, вам нужно прописать GUID пользователей, которым разрешён доступ на сервер
dayz13.png


Каждый новый игрок, должен быть прописан в новой строке, после GUID вы можете указать описание, чтобы например не забыть кто это.

Теперь нужно активировать WhiteList в файле Config.cfg
L1ebgvEtQDGQvGKmCxCH4g.png


Найдите в нём строку #WhiteListFile = C:\games\bec\live\$$ConfigPathRelative$$\Config\WhiteList.txt
dayz19.png


Раскомментируйте эту строку, удалив знак # в самом начала, должно выглядеть так
dazy20.png

Это включит вайт лист на сервере, чтобы открыть сервер снова установите значок #.

Теперь нажмите Save and Apply, WhiteList будет работать или наоборот.


Указать причину кика для тех, кого нет в белом списке можно в строке ниже
dayz21.png

ПРИМЕЧАНИЕ: можно использовать 58 символов, поддерживается только латиница, на русском языке писать сообщение нельзя так как поддерживается только ascii кодировка.

BEC должен быть постоянно запущен для работы White List-а

Имейте ввиду, что на публичных серверах, использование WhiteList запрещёно правилами лицензионных серверов. Для установки WhiteList вы должны использовать DayZ Standalone приватный сервер со своей базой данных.

Правила установлены разработчиками игры, а не хостингом.
Прочитайте их, перед использованием сервера
Правила на публичных серверах
Правилах на приватных серверах

При нарушении правил, таких как например установка White List-а на паблик сервере, ваш сервер может быть удалён, а аккаунт заблокирован за не однократные нарушения. За соблюдением правил, в основном следят разработчики, а так же сообщество игроков, которое может отправить жалобу на ваш сервер.
 
Последнее редактирование:

ArsNet

Сержант
Арендатор
30 Мар 2018
10
1
44
37
Russia
ВКонтакте
[ВК]
Как описано выше, вайт лист устанавливается в BEC сервисе, а не на игровом сервере.
Объясните мне популярно что мне сделать чтобы добавить WhiteList? Я первый раз арендую сервер
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Объясните мне популярно что мне сделать чтобы добавить WhiteList? Я первый раз арендую сервер
Вы читали начало этой темы? там же всё описано, более чем популярно, с картинками, и выделено красным.
Открываете сервис BEC, а не игровой сервер и там будет всё, что Вы не смогли найти. Пройдите на главную страницу Clanforge и выбирайте не игровой сервер а BEC BattleEye
 

ArsNet

Сержант
Арендатор
30 Мар 2018
10
1
44
37
Russia
ВКонтакте
[ВК]
Сделал все как написано. Но WhiteList не работает! Заходят без Whitelista
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Для начала BEC нужно было подключить к серверу.
Я подключил его, и теперь должно работать.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]