Таки сбор команды

TroyBF

Сержант
Команда Over Watch
19 Июн 2016
10
5
44
39
г. Нижний Новгород
Итак, бегать квикплэй и компетитив эт конечно очень интересно и увлекательно, но, вступая в сообщество, я все же ожидал немного другого. Поэтому, с благословения Анарора, я решил начать собирать нормальную соревновательную пачку под кланвары, турниры, вот это всё. Соответственно, ряд аспектов в жизни сообщества поменяется.
1. Меня, как старого алкоголика, крайне тяготит наше время тренировок. Главная проблема - пятница. Я не знаю как у вас, но лично у меня практически каждая пятница чем-то занята, отдых после трудовой недели, все такое. Поэтому, начиная со следующей недели, пятница вечер переносится на воскресенье вечер (потому что в воскресенье вечером все уже дома сидят, отходят от бурных выходных), ну и чтобы распределить остальные дни равномерно по неделе - понедельник на вторник и среду на четверг. Итого, дни тренировок: вторник, четверг, воскресенье. Время пока что то же что и было, но в перспективе его тоже надо будет менять, я думаю. Основная проблема тут - если мы хотим играть не только с российскими командами, а иногда еще и рубиться с Европой, то надо понимать, что у Европы несколько другие часовые пояса относительно России, они как и мы начинают играть в районе 6-7 вечера по местному времени, то есть для московского часового пояса это 9-10 часов, когда наша тренировка как правило уже заканчивается) Причем до 9-10 вечера МСК они на работе/учебе, т.е. физически не в состоянии сесть за комп, поэтому подстраиваться придется нам под них, а не им под нас. Но пока об этом рано, наверное, просто момент, который нужно держать в голове.
Касаемо понедельника и среды, в эти дни не будет обязательной тренировки, но тоже желательно присутствовать по возможности для покорения квикплэя и компетитива. Если вы не явитесь, никого предупреждать не надо и никто не начнет на вас косо смотреть, но все же, повторюсь, желательно быть.
2. Так получилось, что Овервотч играется 6х6, а народа у нас в сообществе значительно больше, причем одно место в тиме сходу прочно забронировано для меня любимого (по крайней мере пока). Как следствие, назревает конкурс почти как при поступлении в средней руки ВУЗ - 2-3 человека на место) Я прекрасно понимаю, что часть народа останется недовольна тем, что никуда не попадет. Возможно потом для этих людей я займусь сбором второй команды, но точно не сейчас, потому как для начала было бы неплохо собрать хотя бы один состав. Пока оставшимся не у дел могу предложить то, чем собственно они и занимались ранее в сообществе - совместные забеги на пабликах.
Итак, надо собрать команду из 6 человек. Немедленно возникает проблема - я не имею ни малейшего представления об уровне игры большинства из членов сообщества. Поэтому, всем заинтересовавшимся предлагаю отписаться здесь или связаться со мной иным образом, сообщив следующую информацию:
а) Одну-две из 6 предпочитаемых ролей - танк, офф-танк, хил, офф-хил/офф дыдэ, мейн дыдэ, фланкер/офф дыдэ. Можно больше чем две, можно хоть все.
б) Герои, которыми вы умеете играть на данный момент (не больше шести, не обязательно в рамках выбранных ролей).
в) Герои, которыми вы бы хотели играть (не больше шести, не обязательно из тех кем умеете играть).
И тут я спрашиваю именно "на ком хотели бы" и "на ком умеете", т.е. если вас например какое-то время назад назначили Рейнхартом, а вы на нем, во-первых, ниочень, а, во-вторых, всю осознанную жизнь мечтали играть на Трейсере - пишите Трейсера, Рейнхарта не пишите) В дальнейшем надо быть готовым к тому, что я попрошу с вас видео игрового процесса на тех героях из перечисленных вами, что мне интересны. Ну то есть, варианта два. Либо я за каждым спектаторю, либо так. Потому что в Овервотче нет никаких вообще средств отслеживания эффективности своих тиммейтов. Вся инфа ограничивается медалями и карточками, нельзя посмотреть ни кодэ ни какие бы то ни было другие статы. Спектаторить соответственно долго и муторно, гораздо оперативнее всем запилить по видосу. Программ для захвата видео предостаточно, всё это гуглится без проблем. Я лично пользую playclaw, чем в свою очередь вы будете захватывать - мне все равно. Есть еще конечно вариант по masteroverwatch смотреть статку, но чет это какая-то совсем грустная перспектива, лучше видео)
На данный момент пока всё. Жду вашего мнения по поводу смены расписания и ваших пожеланий (а в перспективе и видосов) по героям/ролям.
 
  • Like
Реакции: -XL-vrv377

Анарор

Лейтенант
13 Апр 2015
302
59
419
36
Россия, Вологда
Дни пофигу, а вот время нее, мы не должны подстраиваться под других..работа,дом...с 7-8 вечера игра оптимальна и часиков до 10-11 вечера.
Я играю рендахрдт, свин, жнец, дзенъятта, анна -основные мои персы.
 

Kastiel

Сержант
Команда Over Watch
Роль любая, кроме снайпера)
Играю очень хорошо за Гэндзи (основной персонаж), Крысавчик, Рейнхардт, Заря, Солдат 76, Мерси.
Хотел бы играть за Гэндзи, Зарю. Остальные по необходимости.
Готов ходить на тренировки и все, как полагается. Но прошу учесть, что когда в Москве ложатся спать - я уже встаю рано утром на работу) + 6 к Московскому времени...
 

Wisdom

Сержант
Команда Over Watch
19 Июн 2016
11
3
44
25
Parts Unknown
Умею мерси, лусио,симметра, ханзо, крыса, торб.
Хил/офф-хил, деф-инженеры.
Хотел бы кроме перечисленных играть на Ане, но в силу того что меня не было 2 недели, потренироваться на ней я не успел, так что буду наверстывать.
 

Benlinn

Сержант
Команда Over Watch
13 Июн 2016
3
2
44
26
Харьков
Играю на Маккри, 76, Фарре, Крыса, Гном, Райхандрт, Свинка, Ангел, Люсио, Симметра.
В основном играю на дд/танках, остальные по необходимости беру.
Хотел бы играть на Жнеце, Гендзи, Заре.
 

FellOow

Сержант
Команда Over Watch
12 Июн 2016
22
4
44
31
asfasgasdfgh
Мое мнение.Тренировки нужно делать не общие,а внутрисоставные.Т е не людей подгонять под состав,а состав под людей.
Быть недовольным что не попал никуда?Вот чесно я лучше никуда не попаду чем буду сливать 8 из 10 каток,я пришел повышать скилл.Считаю что должны быть серьезные капитаны набирающие народ,и не будет такого как не пришел Юра и в ОВ 0 человек.Т е есть Юрчик(Ананор) и он набирает людей в состав,а не рандом.Смотрит кто ему нужен под пики и кто близок по духу и единомыслию.Если у нас оказывается человек которого никуда не хотят брать-вывод напрашивается сам собой.Для серьезных игр нужны серьезные меры.Если брать в команду каждого то появляются негодования,а поделать нечего.Пример Арс и Стингафинга(кто знает о чем я).
Я сам хочу собрать команду,из тех кто по моему мнению и мнению тех кто уже есть в команде,достаточно силен.


Играю нормально на жнице солдате макри
вторая роль танк.но эта роль пабовская,т е беру их когда у нас уже 4+ дд
 

TroyBF

Сержант
Команда Over Watch
19 Июн 2016
10
5
44
39
г. Нижний Новгород
Итак, here we go.
Видимо, я, судя по тому дню недели две назад, когда нас в ТС собралось 16 человек, слегка переоценил активность сообщества) В любом случае, пачку из отписавшихся набрать можно уже сейчас, и, чтобы не тянуть кота за яйца без необходимости, я попытаюсь нам найти пцвшку на завтра.
На данный момент, предварительный состав набирается такой:
Заря/Рейн - Арс
Дива/Винстон - Лексарио (опционально если будут нужны Рейн + Заря - Лексарио на Рейна, Арс на Заре)
Дзен/Мерси - я
Ана/Лусио - Виздом
Макри - Фелоу
Генджи/Солдат/Рипер - Бенлинн
Таким образом, вам надо быть во вторник в 19-20 в ТС, и к этому моменту желательно(необходимо) настроить программу для захвата видео. Потому как, еще раз, мне нужно видеть ваш геймплей, это единственный способ оценки скила в игре на данный момент.
Это, повторюсь, предварительный состав, с учетом того, что Анарор уезжает до четверга.
Кастиел, было бы круто тебя хотя бы раз увидеть в ТС, хотя вообще мне кажется ты делаешь что-то неправильно, мне кажется тебе надо искать команду, которая ориентируется на азиатские турнирные площадки, потому что я плохо представляю как ты будешь участвовать в турнире, начинающемся например в 8 вечера по Москве.
Если кому-то еще вдруг захочется влиться в пачку - отписывайтесь тут. Пока состав не устоялся, он будет перетряхиваться еще много раз, я думаю.
И еще раз напомню, ТРЕНИРОВКА БУДЕТ ВО ВТОРНИК, ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ДНИ ТЕПЕРЬ ВТОРНИК-ЧЕТВЕРГ-ВОСКРЕСЕНЬЕ, СЕГОДНЯ ПРОСТО МОЖНО ПОБЕГАТЬ ВЕЧЕРОМ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЯВКИ НЕТ
 

Lexario

Сержант
Команда Over Watch
12 Июн 2016
11
7
44
33
Нижний Новгород
Итак, here we go.
Видимо, я, судя по тому дню недели две назад, когда нас в ТС собралось 16 человек, слегка переоценил активность сообщества) В любом случае, пачку из отписавшихся набрать можно уже сейчас, и, чтобы не тянуть кота за яйца без необходимости, я попытаюсь нам найти пцвшку на завтра.
На данный момент, предварительный состав набирается такой:
Заря/Рейн - Арс
Дива/Винстон - Лексарио (опционально если будут нужны Рейн + Заря - Лексарио на Рейна, Арс на Заре)
Дзен/Мерси - я
Ана/Лусио - Виздом
Макри - Фелоу
Генджи/Солдат/Рипер - Бенлинн
Таким образом, вам надо быть во вторник в 19-20 в ТС, и к этому моменту желательно(необходимо) настроить программу для захвата видео. Потому как, еще раз, мне нужно видеть ваш геймплей, это единственный способ оценки скила в игре на данный момент.
Это, повторюсь, предварительный состав, с учетом того, что Анарор уезжает до четверга.
Кастиел, было бы круто тебя хотя бы раз увидеть в ТС, хотя вообще мне кажется ты делаешь что-то неправильно, мне кажется тебе надо искать команду, которая ориентируется на азиатские турнирные площадки, потому что я плохо представляю как ты будешь участвовать в турнире, начинающемся например в 8 вечера по Москве.
Если кому-то еще вдруг захочется влиться в пачку - отписывайтесь тут. Пока состав не устоялся, он будет перетряхиваться еще много раз, я думаю.
И еще раз напомню, ТРЕНИРОВКА БУДЕТ ВО ВТОРНИК, ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ДНИ ТЕПЕРЬ ВТОРНИК-ЧЕТВЕРГ-ВОСКРЕСЕНЬЕ, СЕГОДНЯ ПРОСТО МОЖНО ПОБЕГАТЬ ВЕЧЕРОМ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЯВКИ НЕТ
я не могу в 19:20 быть я работаю только до 19:00 плюс дорога так что часов в 19:40 буду по другому никак
 

Kasoi007

Сержант
13 Июн 2016
4
1
44
28
Украина, Киев
Я такой приехал с отпуска, думаю, щас быстренько спрошу у тиммейтов как дела и пойду наверстать упущеное со своим составом. Как оказалось, составы практически уже не существуют...моему удивлению не было предела. Все так активно и хорошо начиналось, появились надежды, а они вот так разбились. Нашел эту тему, пишу чтобы не остаться за бортом, поскольку планирую плыть до самого конца.
1)дд, офф дд, фланкер, танк, офф танк
2)умею: гендзи, рейни, свин, заря, ковбой, жнец
3)люблю: гендзи, хандзо (хочу доказать людям что он тоже имеет право быть, а то сплошной батхерт в его сторону, да и обожаю шимад), вдова (просто обожаю снайперов, всегда и везде), свин (чувствую себя денди), рейни (крушить молотом лица весело), ана (не люблю играть сапами, хотя люблю снайперов...идеально).
Прошу пристроить и всерьез воспринять
 

MixaelMitre

Сержант
29 Июн 2016
11
4
44
27
не дом и не улица
Ага, ну коли надо расписывать на ком играю то вот:
Кэрри: жнец, солдат, фарра
Танки: все кроме Уинстона
Саппорты: все кроме Аны
Защитники: все кроме Ханзо и Вдовы
 

MixaelMitre

Сержант
29 Июн 2016
11
4
44
27
не дом и не улица
На моей киберспортивной практике в самых разнообразных дисциплинах, команде требуется как минимум 20-30%-ная возможность замены от основного состава. В случае с овером 2 человека минимум постоянно должны быть на замене.
А для того что бы эффективность у тиммейтов была выше, нужно заменять плохо показывающих себя игроков, каждую конкретную тренировку + получается симуляция замены во время турниров. (Страта с заменой провинившихся в каждом бою не эффективна и плохо влияет на весь состав)
Так что до сбора команды №2 еще очень очень далеко
 

TroyBF

Сержант
Команда Over Watch
19 Июн 2016
10
5
44
39
г. Нижний Новгород
Карочи, я сегодня болею с температурой, поэтому меня немного парит заниматься организаторской деятельностью (только сегодня), так что касаемо четверга всё видимо будем решать на месте в ТС. Скорее всего, тупо пойдем в компетитив. Приходите все)
Так что до сбора команды №2 еще очень очень далеко
Я тебе более того скажу, до сбора команды №1 тоже не близко)
Касаемо замен, специфика ОВ такова, что держать в запасе пару скилованных парней в надежде что они заменят любого отсутствующего члена команды просто не представляется возможным.
 

Kastiel

Сержант
Команда Over Watch
хм... зашел в тимспик, никого еще не было. Зашел в Группу 1, подумал мол подключится кто-нибудь, да сыграем. Но вас все нет и нет. Спустя часа 3 напоследок решил заглянуть в тимспик: вы все увидели, что я в группе 1 и зашли в группу 2, решили там играть без меня, Миоз, Висдом и прочие. Даже обидно как-то) впрочем ладно, я не жалуюсь.