Сервер XL-GAMES Battlefield Bad Company 2

dokerdoker

Рядовой
2 Май 2020
1
0
2
31
Ребята здравствуйте! Нужна помощь по запуску сервера. В последний раз сервер запускал где то полтора года назад и он запускался и работал нормально а сейчас он не отображается в списке серверов да и ip адрес ему не выдаётся (ниже выложу скрин) как я понимаю проблема вероятно из за файлика Frost.Game.Main_Win32_Final.exe может я и ошибаюсь, я брал этот файл и из Bc2emu_V08, Bc2emu_V09, Bc2emu_R34 но всё так же. Но если в игру закинуть файлик dinput8.dll от эмулятора nexus то сервер пашет нормально и можно заходить на него а на официалке не хочет работать. Если кто то разбирается, помогите разобраться в чём причина.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Ребята здравствуйте! Нужна помощь по запуску сервера. В последний раз сервер запускал где то полтора года назад и он запускался и работал нормально а сейчас он не отображается в списке серверов да и ip адрес ему не выдаётся (ниже выложу скрин) как я понимаю проблема вероятно из за файлика Frost.Game.Main_Win32_Final.exe может я и ошибаюсь, я брал этот файл и из Bc2emu_V08, Bc2emu_V09, Bc2emu_R34 но всё так же. Но если в игру закинуть файлик dinput8.dll от эмулятора nexus то сервер пашет нормально и можно заходить на него а на официалке не хочет работать. Если кто то разбирается, помогите разобраться в чём причина.
Ответил в ЛС.
 

Old Man Aka-47

Старшина
5 Апр 2021
6
4
169
Здравствуйте Timm.

У вас были отличные сервера BFBC2, почему прекратили их поддержку ?
На сегодняшний момент в игре периодически присутвтвуют 4500т. игроков, это примерный пик к выходным.
Игра до сих-пор ещё жива, а играть почти негде, это относительно пинга и baserape-a с читерастами если говорить.
Ностальгия берёт своё ) Пожалуй одна из лучших игр в серии BF после BF2 на мой взгляд конечно.
Есть ли у вас возможность создать 1 сервер conquest для BFBC2 ?

Предложение по настройкам:

1. Локация - Москва stable connection and stable tick rate
а. PRocon Layer UTF-8 (если будет работать в BFBC2 и совместим с плагинами)
b. Интересно это вообще кто-то пробовал ?
2. Название - |XL-GAMES.RU| All Best Maps CQ
3. Слоты - 24
4. Режим игры - all Soft
5. По одному раунду на каждую карту
a. Карты - Arica Harbor; Atacama Desert; Oasis; Harvest Day; Panama Canal; Laguna Presa; Heavy Metal; Nelson Bay; Laguna Alta; White Pass
b. с порядком ротации карт можно поэксперементировать если необходимо
6. respawn delay - 13 в игре это 5 секунд
7. vecheal spawn rate - standart (но ели будет медленно, то можно чутка прибавить скорости для динамики)
8. start delay - 5 или 10 (точно не помню)
9. Баннер с лаконичной рекламой хостинга XL-Games обязательно ! (512х64) в стиле:
а. В описании к баннеру указать краткий список чат-команд (вроде: !healp; !rules; !admin; !votekick !votemap) в конце - Protected by PBbans and admins )
1.jpg 2.jpeg 3.jpeg
10. Tickets - 100 (в процессе можно и прибавить, если будет маловато, но не на много)
11. Tickets bleed speed - 100
12. Idly kick - no (без кика за бездействие, что бы у каждого была возможность поднимать онлайн на сервере)
Насколько я помню, настройки сервера нужно прописать в Startup.txt, что бы не слетали при рестарте сервера или краше.
Server Manager: claim server on gametracker.com
PBbans Full streaming


Plugins:
InsanePunisher ( time ban 30 min for baserape) - (это мне настраивал знакомый) или BasicMapZoneActions
WeaponLimiter
Automatic Round Restarter (с этим не знаком)
Chat Filter (тут просто)
Bad Name Kicker (& < > | %) хотя эти символы можно прописать в консоли PB и сохранить (Riason: forbidden characters in the player's name - please chenge your nikname and come back on server)
CountrySelector (kicker) (не помню как настраивать, но если увижу таблицу, то вспомню) там можно отсекать игроков импользующих proxi.
И где можно было выбрать опцию, что то вроде anti-corrypted IP (чёрный флаг в списке игроков в PRocon-е блокировался auto-kick)
Ping kicker в 300ms
!votemap
!votekick (выставить в настройке этого плагина kick time ban 60min потом в PRocon-е можно будет самому забанить злодеев ручками, т.к logs о time-кике останутся) А что бы игроки не злоупотребляли этим плагином, там вроде можно выставить ограничение по количеству запросов от одно игрока, например 2-a за один раунд.
PRoconRulz code:
Приветствие игрока и напоминание о прочтении правил сервера при помощи команды !rules в чате
Статистика лидеров в конце раунда.
Autobalancer-TrueBalancer (3 предупреждения перед move интервалом в 15 сек.)

Правила на сервере: !rules in chat

1. Играйте честно !
2. Запрещены оскорбления в игровом чате (auto-mute or kick on 30min)
3. Запрещён Baserape (auto --> kill 3 --> kick on 30min)
4. Запрещен CG-spam по пехоте (auto --> kill 3 --> kick on 30min) - (тут нужен код PRoconRulz, который я не помню)
5. Запрещены SAIGA and USAS (auto-kill) код PRoconRulz
6. You can use the technique only when there are 4 players on the server (if you kill the enemy - auto-kills you) - (тут нужен код PRoconRulz, который я не помню)

Так же могу переодически "подрабатывать" админом если позволите, опыт обращения с PRocon-ом есть.
Дело не хитрое, поднять сервер повисев на нём с утра, блюсти порядок, да и бананить злодеев иногда, что бы отбить у них охоту.

PS: Если что то свпомню, то дополню текст.
 
  • Like
Реакции: Reskuer, cmapnoM и Felemix

Old Man Aka-47

Старшина
5 Апр 2021
6
4
169
На сегодняшний момент в игре периодически присутвтвуют 4500т. игроков, это примерный пик к выходным.
Опечатка, не 4500, а 1500т.и.
 

Old Man Aka-47

Старшина
5 Апр 2021
6
4
169
Здравствуйте Timm.

Отзываю свою просьбу о создани игрового сервера для BFBC2, т.к прогресс и заинтересованность по данной тематике наблюдается не значительный-(ая). Но, если вдруг Вы сами захотите вернутся к этому вопросу, то email для связи доступен в discord.
Благодарю за изначально уделённое внимание.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Здравствуйте Timm.

Отзываю свою просьбу о создани игрового сервера для BFBC2, т.к прогресс и заинтересованность по данной тематике наблюдается не значительный-(ая). Но, если вдруг Вы сами захотите вернутся к этому вопросу, то email для связи доступен в discord.
Благодарю за изначально уделённое внимание.
Здравствуйте, В данный момент вы можете арендовать сервер по XLGAMES.PRO - Хостинг игровых серверов
 

Old Man Aka-47

Старшина
5 Апр 2021
6
4
169
Благодарю.
Неприменно воспользуюсь вашим предложением аренды, если и когда возникнет такая необходимость в дальнейшем.
Всего доброго.
 
  • Like
Реакции: Timm