NVLink и SLI

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
Вместо NVLink и SLI. Nvidia реализовала в драйверах режим CFR, позволяющий использовать в играх несколько GPU одновременно
Технология пока еще не представлена официально
У пользователей видеокарт Nvidia скоро появится возможность использования в играх нескольких видеокарт одновременно, причем для этого не потребуется никаких усилий – все реализовано на уровне драйвера. Новый режим уже реализован в драйвере, а включить его можно при помощи приложения Nvidia Inspector.

csm_sli_cfr_e21ca05123.png

В отличие от «аппаратной» технологии AFR (Alternate Frame Rendering), когда рендеринг одного кадра обеспечивает одна видеокарта, а рендеринг другого – другая, технология CFR, реализованная в драйвере, дает возможность разным GPU вести расчет разных частей одного и того же кадра.
Из-за особенностей работы CFR не так быстра, как AFR – она обеспечивает прирост производительности на уровне 30-60% против «до 90%» в случае AFR, но у CFR есть одно большое преимущество – технология работает в любой игре с поддержкой DirectX 10 без каких-либо программных надстроек или дополнений.
Nvidia пока не представила технологию официально, возможно, по той причине, что она еще не доведена до совершенства. Но вряд ли компания станет медлить с официальной премьерой такой полезной (особенно для геймеров) возможности.
Автор: Dexter

| Теги: Nvidia

| Источник: Notebookcheck
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
попробовал на 1080Ti SLI. не работает. виснет 5 батла на загрузке.
 
  • Like
Реакции: Timm