• Этот раздел переехал на новый ДОМЕН, чтобы комментировать перейдите по ссылке, для входа можете использовать текущий логин и пароль.

Multibalancer 1.0.6.0 (автобалансер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VLAD-ZARAZA-50

Капитан
Арендатор
12 Авг 2017
367
15
769
44
Battlelog
[BL]
Подскажите, какой режим лучше поставить что бы баланс был по рангам?
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Подскажите, какой режим лучше поставить что бы баланс был по рангам?
2FBtr23eQJ6Lh7NqCeaA6g.png
 

BadBoy

Основатель взвода [BRAT] BROTHERS RUSSIAN TEAM
Арендатор
1 Окт 2016
124
4
689
32
Москва
brat-squad.ru
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Приветствую, помогите настроить нормальный баланс...чтоб команды были сбалансированы хорошо, а то жалуются все(
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    88,5 KB · Просмотры: 801
Последнее редактирование:

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Приветствую, помогите настроить нормальный баланс...чтоб команды были сбалансированы хорошо, а то жалуются все(
С этим мы Вам не поможем, экспериментируйте, настраивайте по разному и тестируйте, там же множество настроек.

А если честно идеального баланса всегда не будет, это очень трудно и нудно и не факт, что получится настроить так, чтобы каждый раунд был сбалансированным.
 
  • Like
Реакции: BadBoy

BadBoy

Основатель взвода [BRAT] BROTHERS RUSSIAN TEAM
Арендатор
1 Окт 2016
124
4
689
32
Москва
brat-squad.ru
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
С этим мы Вам не поможем, экспериментируйте, настраивайте по разному и тестируйте, там же множество настроек.

А если честно идеального баланса всегда не будет, это очень трудно и нудно и не факт, что получится настроить так, чтобы каждый раунд был сбалансированным.
Понял,спасибо
 

BlitzKrieg

Старший лейтенант
22 Янв 2018
86
4
599
29
Добрый день. По моему незначительному опыту что-то этот балансировщик не сильно чего балансирует. Даже уследить какую-то закономерность пока не удалось. Строю графики соотношения тикетов в течение раунда, мои настройки никак на это не влияют. :-(
Есть ли опыт по использованию сабжевого балансировщика вместе с TRUEbalancer?
Выше вы указываете настройки скрамблера, но это касается только межраундовых перерывов. На начало раунда кто как хочет может сменить команду если не стоит ансвитч запрет и если он не был перемещен уже балансировщиков в течение раунда.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Добрый день. По моему незначительному опыту что-то этот балансировщик не сильно чего балансирует. Даже уследить какую-то закономерность пока не удалось. Строю графики соотношения тикетов в течение раунда, мои настройки никак на это не влияют. :-(
Есть ли опыт по использованию сабжевого балансировщика вместе с TRUEbalancer?
Выше вы указываете настройки скрамблера, но это касается только межраундовых перерывов. На начало раунда кто как хочет может сменить команду если не стоит ансвитч запрет и если он не был перемещен уже балансировщиков в течение раунда.

Truebalancer не интегрирован в Adkats, поэтому многие его не используют.
 

BlitzKrieg

Старший лейтенант
22 Янв 2018
86
4
599
29
Позвольте поинтересоваться, в чем выражена интеграция MULTIbalancer'а в Adkats? Спасибо.
Еще хотел поинтересоваться у Вас вот о чем. Насколько я понял если сервер ранковый, то не всякие настройки можно изменить по своему желанию. Например кол-во тикетов. Их приходится менять уже после запуска сервера непосредственно командами rcon. Таким образом при перезагрузке сервера (внеплановой) настройки слетают в дефолт. А это, например, спаун тайм для техники, кол-во тикетов. Т.е. то, без чего игроки просто уйдут с него. Единственное, что я пока придумал, делать эти настройки скриптом подключаясь на порт геймсервера и если сервер в данный момент пуст, то перезапускать раунд, чтобы они применились. В противном случае настройки применятся только в следующем раунде.
Есть ли какой-то более красивый вариант.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Ну например, роли в адкатс, которым мы выдали защиту от баланса, автоматически добавляются в белый список мультибалансера, и удаляются тоже автоматически.

Касательно настроек сервера, на ранговом сервере можно менять перечисленные Вами настройки, делается это в файле Startup.txt, если Ваш хостинг Multiplay, вот FAQ Настройка сервера battlefield (faq по clanforge)
 

BlitzKrieg

Старший лейтенант
22 Янв 2018
86
4
599
29
Да, действительно, есть такой список. Спасибо, попробую. Попробую и через startup.txt добавить параметры, спасибо большое.
 

BlitzKrieg

Старший лейтенант
22 Янв 2018
86
4
599
29
Хостинг не Multiplay к сожалению. Проверил, параметры в этом файле прописаны как надо, но при рестарте сервера все равно не те. В скобочках указаны параметры, которые устанавливаются скриптом, при каждой перезагрузке сервера они сбрасываются в те, которые перед скобочками.
reservedSlotsList.aggressiveJoin = false (true)
Set reservedSlotsList.aggressiveJoin = true : OK
vars.gameModeCounter = 100 (200)
Set vars.gameModeCounter = 200 : OK (next round)
Forcing to run next round: OK
vars.vehicleSpawnDelay = 100 (25)
Set vars.vehicleSpawnDelay = 25 : OK (next round)
Forcing to run next round: OK
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
А что за хостинг ?

Мы сидели на многих хостах, и с этим проблем не было. Но в принципе и такой метод годится.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
BlitzKrieg, у gamed!de там есть методы управления сервером на сколько помню.
Pro, FTp, и Gamer и FTP вместе, кажется Вы выбрали тот метод, который перезаписывает файл startup.

Короче, там либо есть панель, где регулируются тикеты и прочие настройки и Вы не настроили его или нужно подключиться по FTP и настроить там. Либо измените метод администрирования сервером, я давно там был и точно не скажу как это называется.
 

BlitzKrieg

Старший лейтенант
22 Янв 2018
86
4
599
29
Мне оно досталось в том состоянии, в котором есть. Я пока только пытался balancer настроить. Доступ по фтп есть, в файлике startup.txt стоит 200 (а при старте 100).
Также в панели есть доступ к некому файлу с таким же содержимым, там также стоит gameModeCounter=200.
Нашел там какой-то параметр в кабинетике Manage by на выбор FTP Assistent Expertmode. На данный момент Expertmode. Похоже ?
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
НУ да, надо выбрать другой вариант, втп или просто Panel управление.
 

BlitzKrieg

Старший лейтенант
22 Янв 2018
86
4
599
29
Спасибо, попробую, попутно помучаю поддержку, может чего подскажут.
 

BlitzKrieg

Старший лейтенант
22 Янв 2018
86
4
599
29
Поцоны из gamed.de говорят, что у меня этот параметр стоит везде, где только можно, а все равно 100 потому, что это ограничения DICE на карту или режим игровой :-( Вот об этом мне мой предшественник говорил.
Кстати вот фреймворк php который я использую для установки параметров GitHub - lethak/frostbite-php-framework: BF4: a lightweight PHP Framework wrapping Frostbite's RCON protocol - Lets you trigger admin command from your website or CLI (tested with Battlefield 4 server up to R42)
Также с его помощью я еще сейчас строю графики кол-ва игроков и соотношения тикетов в жалких попытках настроить балансер, но пока не очень продуктивно.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Если это было бы ограничение дайсов, оно не менялось бы после старта сервера любыми методами.

На Ranked сервере, тикеты меняется на любом режиме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.