Книги, которые стоит прочесть

  • Автор темы -XL-Kerry_Good
  • Дата начала
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Уважаемые Форумчане!
Думаю, ни для кого не секрет, что именно в книгах сокрыта вся мудрость человечества, весь многовековой опыт.
Книга универсальный инструмент изменения не только сознания, но и мировосприятия в целом.
Поэтому просим вас поделится рекомендациями относительно книг, которые, по вашему мнению, стоит прочесть.


5b68a6fa0f12ac60ed33f9bdfcda6c4d.jpg
 
  • Like
Реакции: -XL-vrv377 и Timm
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Начну, пожалуй, с одной из главных книг в русской литературе.
Мастер и Маргарита


5b1b03d0bd19ceb6f54b0f416d6d04a5.jpg


Роман Михаила Афанасьевича Булгакова, работа над которым началась в конце 1920-х годов и продолжалась вплоть до смерти писателя. Роман относится к незавершённым произведениям; редактирование и сведение воедино черновых записей осуществляла после смерти мужа вдова писателя - Елена Сергеевна. Первая версия романа, имевшая названия «Копыто инженера», «Чёрный маг» и другие, была уничтожена Булгаковым в 1930 году. В последующих редакциях среди героев произведения появились автор романа о Понтии Пилате и его возлюбленная. Окончательное название - «Мастер и Маргарита» - оформилось в 1937 году.

..Книгу ни раз перечитывал. Потрясающая работа о извечных людских пороках на фоне борьбы добра и зла...​
 
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Еще один уникальный российский автор, с "призмой" нашей с вами действительности.

Тайные виды на гору Фудзи

09f2774a9b95a0db3d45e82cc8f65f4f.jpg


Готовы ли вы ощутить реальность так, как переживали ее аскеты и маги древней Индии две с половиной тысячи лет назад? И если да, хватит ли у вас на это денег?

Стартап "Fuji experiences” действует не в Силиконовой долине, а в российских реалиях, где требования к новому бизнесу гораздо жестче. Люди, способные профинансировать новый проект, наперечет...

Но эта книга – не только о проблемах российских стартапов. Это о долгом и мучительно трудном возвращении российских олигархов домой. А еще – берущая за сердце история подлинного женского успеха.

Впервые в мировой литературе раскрываются эзотерические тайны мезоамериканского феминизма с подробным описанием его энергетических практик. Речь также идет о некоторых интересных аспектах классической буддийской медитации.

Герои книги – наши динамичные современники: социально ответственные бизнесмены, алхимические трансгендеры, одинокие усталые люди, из которых капитализм высасывает последнюю кровь, стартаперы-авантюристы из Сколково, буддийские монахи-медитаторы, черные лесбиянки.

В ком-то читатель, возможно, узнает и себя...
 
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Желаете глубокого погружения в действительность?

Джордж Оруэлл, "1984"

39a9521f812e967de945c5e421c348b2.jpg


Всевидящее око Большого Брата стало одним из самых зловещих символов XX века. Во власти Большого Брата - постоянная слежка, проникновение идеологии в жизнь человека, подавление всякой мысли и индивидуального сознания, насаждение общественного мнения и культивирование управляемого бессознательного. Роман Джорджа Оруэлла "1984" - литературный приговор самому страшному опыту столетия, беспримерное исследование технологии и психологии тоталитаризма со всеми его дьявольскими механизмами и изощренным инструментарием, предназначенными поглотить, перемолоть человеческую личность, превратить индивида в шуруп и винтик государственного механизма.



P.S. На днях перечитал этот шедевр. В настоящем формате. Это эпично, это всепоглащяюще!​
 
  • Like
Реакции: Timm

oleg84m

Младший сержант
21 Сен 2019
1
1
14
40
Это жизненная история про слабость и безвольность, про падения, борьбу и преодоление себя. Главный герой – молодой офисный сотрудник, за внешней воспитанностью которого скрывается инфантильность, малодушие и отсутствие уважения к самому себе. Он пытается изменить себя, мечтая о красивой и успешной жизни. Действуя вопреки всем стереотипам о неудачниках, ошибаясь снова и снова, он выходит из многих жизненных ситуаций, которые знакомы каждому из нас.
 

oleg84m

Младший сержант
21 Сен 2019
1
1
14
40
Мир без жалоб.

Эта книга преобразит вашу жизнь. Миллионы людей во всем мире на собственном опыте убедились: программа Уилла Боуэна "Мир без жалоб" - работает!
В ее основе лежит очень простая идея: положительные перемены в любой момент готовы произойти в нашей жизни, и чтобы впустить их, нужно лишь отказаться от привычных проявлений недовольства. "Если вы поймали себя на том, что жалуетесь, просто наденьте браслет на другую руку!"
Сегодня этот вызов приняли более шести миллионов человек. Задача предельно проста, но трудновыполнима (попробуйте - и убедитесь сами!): прожить двадцать один день подряд, не жалуясь, не критикуя и не сплетничая. Помогите изменить этот мир и себя самого!
 

Вложения

  • 155883215.jpg
    155883215.jpg
    37,1 KB · Просмотры: 239