Флудильня

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Парни,до меня дошли слухи,что Kaspersky Antivirus на данный момент не актуален(дескать вирусняки плохо обнаруживает+потребляет много ресурсов и другое)Кто-нибудь может поделиться своим накопленном опытом в этом плане и сказать,хорош ли Kaspersky Antivirus на сегодняшний момент или есть смысл взять другой антивирус?
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.233
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
За всю историю пользования ПК не пользовался антивирусом, и не давно решил попробовать Касперыч, потому что предложили ключ и комп позволяет. Так вот за это время лишь один раз ловил баннер вирусный с рекламой, то есть на любой странице, куда бы я не зашёл будет дополнительная огромная реклама на любых сайтах (это был в то время когда я не использовал антивирус). Затем ключ закончился и я не стал его продлевать и не собираюсь. То что производительность режет это точно, но это заметно только на не мощных пк, есть ли польза ? это зависит от юзера, от его грамотности в интернете, по каким ссылкам он кликает, по каким сайтам ползает. Товарищи говорили что касперыч спокойно пропускает вирусные баннеры с рекламой (сам не ловил когда стоял касперыч).

Вердикт: я бы не стал платить за касперыч, но если есть необходимость поставил бы бесплатный для начала.
 

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
За всю историю пользования ПК не пользовался антивирусом, и не давно решил попробовать Касперыч, потому что предложили ключ и комп позволяет. Так вот за это время лишь один раз ловил баннер вирусный с рекламой, то есть на любой странице, куда бы я не зашёл будет дополнительная огромная реклама на любых сайтах (это был в то время когда я не использовал антивирус). Затем ключ закончился и я не стал его продлевать и не собираюсь. То что производительность режет это точно, но это заметно только на не мощных пк, есть ли польза ? это зависит от юзера, от его грамотности в интернете, по каким ссылкам он кликает, по каким сайтам ползает. Товарищи говорили что касперыч спокойно пропускает вирусные баннеры с рекламой (сам не ловил когда стоял касперыч).

Вердикт: я бы не стал платить за касперыч, но если есть необходимость поставил бы бесплатный для начала.
Спасибо.Однако мне рассказывали, дескать Касперыч уже не так хорошо ловит вирусы.К примеру, был человечек,который сказал, что когда он врубил защитник виндовс, то он обнаружил трояна, а каспер-нет.Поэтому я и задался этим вопросом.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Сам вирусами не пользуюсь, считаю лучшим антивирусом грецкий орех в черепной коробке той прослойки, что насрана меджу креслом и монитором.
Недавно видел тест, в котором виндовс дефендер был в числе лучших антивирей, а все известные пропустили много угроз.
 
  • Like
Реакции: SmallMonkey

Stasiadze

Капитан
2 Май 2018
353
37
799
Battlelog
[BL]
Использую Avast, хороший антивирус даже в бесплатной версии.Есть ещё и версия для ускорения работы компа.В общем-хорошая штука.
 

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Нашёл кое-что,что поможет в выборе антивируса!
Знакомая задала вопрос, который всех уже достал: "Какой антивирус лучше? ". Хотел сказать, что это — отсутствие компьютера. Но потом полазил по форумам и нашел ответ, который меня порадовал, а ее удовлетворил.

Касперский. Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

аvаst. Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время. Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.

NOD32. Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

аVG. Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку. Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно — хоть, правда, и безуспешно — пытающихся запуститься и нагадить.

Pаndа. Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьезной атаке теряет сознание. Преимущества: не заметен. Недостатки: эффект тоже не заметен.

Mcаfее. Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идет пальба. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надежность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

Нортон. Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар. Преимущества: граница на замке. Намертво. Недостаток: враг уже внутри. anekdotov.net
 

Tatarin164Rus

Подполковник
16 Авг 2017
161
22
1.089
Battlelog
[BL]
В псн бесплатно раздают дистини 2 по подписке) а завтра буду гонять в нового паучка
 

don't be pussy ;D

Медсестричка
XL-GAMES
Админ
15 Янв 2018
142
90
1.119
Moscow
Парни,до меня дошли слухи,что Kaspersky Antivirus на данный момент не актуален(дескать вирусняки плохо обнаруживает+потребляет много ресурсов и другое)Кто-нибудь может поделиться своим накопленном опытом в этом плане и сказать,хорош ли Kaspersky Antivirus на сегодняшний момент или есть смысл взять другой антивирус?

соглашусь с предыдущим оратором про прослойку между креслом и монитором, если ты не заходишь на сомнительные сайты и не открываешь файлы из таких же источников, то антивирус тебе в принципе не особо нужен, потому что фокус у него, в основном, на эти пути заражения. а с этим справляется и windows defender (кстати, у многих крупных компаний он и стоит). любой вирус всё равно по базам сначала прогоняют.
захотят взломать, взломают )
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
много лет пользую касперыча, нет доверия ему. неоднократно подводил меня. можно много рассуждать о рукожопости и пустоголовости. но антивирус 98% юзеров ставит для защиты, а не для рассуждений куда можно ходить , а куда нет. вопрос стоял о выборе антивирусника, а не о степени просвященности юзера.
 
  • Like
Реакции: Timm

Неклеёнов Илья

Старший прапорщик
22 Окт 2017
32
10
349
30
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Скажу из своего опыта, первый был Каспер, второй был ДокторВеб, тритий поставил NOD32 нарадоватся не могу до сих пор. Но в принцепе, сколько людей столько и мнений по антивирусам. Я уже больше года работаю с НОДом, пока не подвадил.
 

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Battlefield 4 - раздача всех DLC до 19 сентября (Origin)

Случилось то, чего половина нашего сообщества так долго ждала: Origin раздает ВСЕ дополнения к Battlefield 4! Также EA заявили о том, что они по новой вернут игрокам "задания сообщества", за выполнения которых, всем игрокам будут вручены боевые наборы и, возможно, редкие жетоны.

Целых пять DLC для Battlefield 4 окажутся в свободном доступе: China Rising, Second Assault, Naval Strike, Dragon’s Teeth и Final Stand. Для участия в раздаче вам необходимо зайти в свой аккаунт Origin, найти в магазине DLC и просто добавить их.

График заданий для сообщества:
China Rising: с 19:00 (МСК) 14 сентября по 19:00 16 сентября 2018 г.
-Уничтожить сообща 1,5 млн ед. техники в режиме «Воздушное превосходство».

Second Assault: с 19:00 16 сентября 2018 г. по 19:00 18 сентября 2018 г.
-Совершить 1 млн убийств из DAO-12.

Naval Strike: с 19:00 18 сентября 2018 г. по 19:00 20 сентября 2018 г.
-Совершить сообща 1,5 млн убийств из катеров.

Dragon’s Teeth: с 19:00 20 сентября 2018 г. по 19:00 22 сентября 2018 г.
-Совершить сообща 1 млн убийств из MPX.

Final Stand: с 19:00 22 сентября 2018 г. по 19:00 24 сентября 2018 г.
-Совершить сообща 10 млн убийств из оружия самообороны.
 
  • Like
Реакции: leon778 и Timm

User-PC

Капитан
10 Мар 2016
237
32
719
34
Адрес
Товарищи говорили что касперыч спокойно пропускает вирусные баннеры с рекламой (сам не ловил когда стоял касперыч).
Как правило пользователь сам даёт согласие на установку подобных баннеров. К примеру соглашаясь с лицензионным соглашением условно-бесплатного ПО, в котором даётся право пользование программой за просмотр рекламы от партнёров. В этом случае антивирусы не реагируют на рекламное ПО.
 

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Новости игромании!
Краткое содержание:
Королевские битвы в Battlefield V и CoD BO4(так же немного о самих играх)
Информация об Overkills The Walking Dead
Немного об Doom 2
И прочая информация.
 

leon778

Старший сержант
12 Фев 2018
15
0
114
Как правило пользователь сам даёт согласие на установку подобных баннеров. К примеру соглашаясь с лицензионным соглашением условно-бесплатного ПО, в котором даётся право пользование программой за просмотр рекламы от партнёров. В этом случае антивирусы не реагируют на рекламное ПО.
Были случаи когда ни каких согласий не требуется. Просто серфишь и вдруг получаешь кучу майлу браузеров и если его удалить заново появляется.
 

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Новости игромании!
В этом выпуске:
Бывшие сотрудники хотят засудить студию Telltale!
Facebook представила новый шлем виртуальной реальности!
Sony пошла на поводу у игроков.
И другое!
 
  • Like
Реакции: Timm

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Новости игромании!
В этом выпуске:
Игры:Forza Horizon 4,Mega Man 11, Fist of the North Star:Lost Paradise,Achtung!Chtulhu,Assasins Creed Odissey,Super Mario Party
Скидки на игры:
Steam:Worms W.M.D.(Без скидки 1299р. со скидкой 441р.)
Road Redemption(Без скидки 419р. со скидкой 209,50р.)
Medieval II: Total War Kingdoms (Без скидки: 429р. Со скидкой: 107р.)
Grand Theft Auto V (Без скидки: 1499p. Со скидкой: 989,34p.) Sheltered (Без скидки: 349p. Со скидкой: 87p.) Rocksmith 2014 Edition - Remastered (Без скидки: 1499p. Со скидкой: 449p.)

Origin The Sims 4 Без скидки: (749,50 Со скидкой: бесплатно)
Final Fantasy XV (Без скидки: 1699p. Со скидкой: 849,50p.)


GOG Baldur’s Gate II: Enhanced Edition (Без скидки: 449p. Со скидкой: 119p.) Dungeon Keeper 2 (Без скидки: 249p. Со скидкой: 69p.) Planescape: Torment: Enhanced Edition( Без скидки: 449p. Со скидкой: 119p.) Vampire: The Masquerade - Bloodlines (Без скидки: 449p. Со скидкой: 119p.) Dragon Age: Origins - Ultimate Edition (Без скидки: 999p. Со скидкой: 249p.) Shadow Warrior 2 Без скидки: - Со скидкой: бесплатно

И прочие скидки!
 
  • Like
Реакции: Timm

Whitecrow

Майор
XL-GAMES
1 Фев 2018
621
191
979
Battlelog
[BL]
Итак,я собираюсь получить лук честным способом и заодно поломать себе мозг во время выполнений заданий Фантома.Для выполнения последнего задания нужна команда.Желающие могут присоединиться.В сообщениях указывайте свой ник(необязательно,просто формальность),а также на каком этапе у вас идёт выполнение заданий Фантом.(P.S.Во время выполнения мероприятий новости публиковать не стану)