Playerunknown's battlegrounds гайд №2 сбор лута

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
Сбор ресурсов не должен занимать много времени. Если рядом нет противников и много лута на одном месте, то используем клавишу TAB. Откроется инвентарь и слева будут все предметы, которые в данный момент лежат перед вами.

Есть три способа забрать вещь.

Способ 1: Перетащить её в инвентарь (Нажать TAB и зажать левую клавишу мыши на предмете и потянуть на фон инвентаря, отпустить левую клавишу мыши и перейти к другому предмету).
· Плюс: Высокая скорость сбора и зависит от скорости вашего движения мышью.
· Минус: при высоком пинге есть вероятность не подобрать вещь с первого раза, что влечет к затрате времени на повторные движения.

Способ 2: Переместить автоматически (Нажать TAB и нажать правой клавишей мыши по предмету)
· Плюс: При высоком пинге предметы подбираются с 100% вероятностью.
· Минус: Чуть медленнее первого варианта.

Способ 3: Взять, нажав клавишу F.
· Плюс: Самый быстрый вариант сбора.
· Минусы: Надо прицеливаться на предмет. Собирает много лишнего хлама (предметы прячутся в текстурах друг друга). Работает отлично только по одиночным и большим предметам.

Лучше всего комбинировать все три способа по ситуации.

Ящички с трупа противника лучше лутать в движении. Нажать TAB и двигаясь рядом с ящиком, поднимать только САМОЕ ВАЖНОЕ, а не пытаться взять вон ту розовую маечку. Если в отряде, то не надо всему отряду, как коршуны бежать лутать один ящик. Лучше одного отправить на разведку и за лутом. Можно отправить и самого бесполезного. :D
 

VintoreZ

Старший лейтенант
XL-GAMES
26 Мар 2017
20
8
579
24
Parts Unknown
ВКонтакте
[ВК]
Сбор ресурсов не должен занимать много времени. Если рядом нет противников и много лута на одном месте, то используем клавишу TAB. Откроется инвентарь и слева будут все предметы, которые в данный момент лежат перед вами.

Есть три способа забрать вещь.

Способ 1: Перетащить её в инвентарь (Нажать TAB и зажать левую клавишу мыши на предмете и потянуть на фон инвентаря, отпустить левую клавишу мыши и перейти к другому предмету).
· Плюс: Высокая скорость сбора и зависит от скорости вашего движения мышью.
· Минус: при высоком пинге есть вероятность не подобрать вещь с первого раза, что влечет к затрате времени на повторные движения.

Способ 2: Переместить автоматически (Нажать TAB и нажать правой клавишей мыши по предмету)
· Плюс: При высоком пинге предметы подбираются с 100% вероятностью.
· Минус: Чуть медленнее первого варианта.

Способ 3: Взять, нажав клавишу F.
· Плюс: Самый быстрый вариант сбора.
· Минусы: Надо прицеливаться на предмет. Собирает много лишнего хлама (предметы прячутся в текстурах друг друга). Работает отлично только по одиночным и большим предметам.

Лучше всего комбинировать все три способа по ситуации.

Ящички с трупа противника лучше лутать в движении. Нажать TAB и двигаясь рядом с ящиком, поднимать только САМОЕ ВАЖНОЕ, а не пытаться взять вон ту розовую маечку. Если в отряде, то не надо всему отряду, как коршуны бежать лутать один ящик. Лучше одного отправить на разведку и за лутом. Можно отправить и самого бесполезного. :D
Лучший вариант 2 так это самый быстрый способ и надежный. Наверное ты имел ввиду низкий пинг при 2 варианте?
 

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
Лучший вариант 2 так это самый быстрый способ и надежный. Наверное ты имел ввиду низкий пинг при 2 варианте?
При низком пинге самый быстрый это третий способ. Второй универсальный, но чуть дольше по времени.
Там же все прописано.
 

VintoreZ

Старший лейтенант
XL-GAMES
26 Мар 2017
20
8
579
24
Parts Unknown
ВКонтакте
[ВК]
вот на оборот при 3 варианте не всегда берется иза пинга для тебя я думаю это очень чувствительно так как у тебя пинг на Европе большой а 2 самый эффективный и скорость лутание более выше так движений нужно меньше делать
 

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
вот на оборот при 3 варианте не всегда берется иза пинга для тебя я думаю это очень чувствительно так как у тебя пинг на Европе большой а 2 самый эффективный и скорость лутание более выше так движений нужно меньше делать
На Азии я использую 3 способ. Он позволяет мне взять все что нужно быстро и в движении нажатием одной кнопки. Нажимать TAB и потом тыкаться по списку это немного дольше.
На европе естественно второй способ - там даже в плюсе указано, для высокого пинга.
Если бы на европе у меня пинг был бы под 40-60 я так же бы использовал третий способ.