Перенос операцинной системы с hdd на ssd

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.940
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
В начале года обновлял свой ПК, заменил полностью всё и очень не хотелось переустанавливать Windows, в результате с помощью Samsung Data Migration перенес винду, а данные с HDD перенёс с AOMEI Partition Assistant всё перешло изумительно, и сел как будто за тот же ПК, всё осталось на месте (кроме активации естественно).
Но вот за последний месяц два раза словил синий экран, который я не ловил ни когда за всё время пользованием Win10. Может ли быть причина в том, что я не переустановил винду на новое оборудование? (хотя с января не ловил экраны синие, а в мае началось)
 

SerapHIM

Майор
27 Июн 2015
524
200
979
Магдебург
Battlelog
[BL]
В начале года обновлял свой ПК, заменил полностью всё и очень не хотелось переустанавливать Windows, в результате с помощью Samsung Data Migration перенес винду, а данные с HDD перенёс с AOMEI Partition Assistant всё перешло изумительно, и сел как будто за тот же ПК, всё осталось на месте (кроме активации естественно).
Но вот за последний месяц два раза словил синий экран, который я не ловил ни когда за всё время пользованием Win10. Может ли быть причина в том, что я не переустановил винду на новое оборудование? (хотя с января не ловил экраны синие, а в мае началось)
Возможно с последнего обновления такая проблема?
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.940
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Не смотрел, словлю ещё раз, буду смотреть.
Как говорится "Бог любит троицу". Может это было вызвано приложением которое я на тот момент использовал, первый раз я не помню уже что делал в тот момент, а вот на второй раз запомнил. Жду третьего раза, чтобы начать разбираться :)
 

SurgeonAlcoholic

Старший сержант
19 Май 2018
13
4
119
59
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
В начале года обновлял свой ПК, заменил полностью всё и очень не хотелось переустанавливать Windows, в результате с помощью Samsung Data Migration перенес винду, а данные с HDD перенёс с AOMEI Partition Assistant всё перешло изумительно, и сел как будто за тот же ПК, всё осталось на месте (кроме активации естественно).
Но вот за последний месяц два раза словил синий экран, который я не ловил ни когда за всё время пользованием Win10. Может ли быть причина в том, что я не переустановил винду на новое оборудование? (хотя с января не ловил экраны синие, а в мае началось)

по сути нужны только драйвера для нового hdd. А что бы так не заморачиваться - делается образ в acronis true image и там есть возможность сделать образ разворачиваемым на любом компьютере.
А так - может вылезать.

Вообще blue screen можно посмотреть в
Blue screen of death (STOP error) information in dump files.
Если ничего нет, то сохранение данных о синих экранах надо включить в винде