Запрет ZouZou VouZou

Запрещать преднамеренное использование багованных прыжков?


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

l-Killoholic-l

Полковник
Команда форума
XL-GAMES
Админ
12 Май 2018
668
160
1.379
34
Battlelog
[BL]
Приветствую. Часто жалуются, что на локере есть игроки (жулики) которые злоупотребляют багованными прыжками. Для тех кто не в курсе:
ZOUZOU (зузу) - прыжок выполняющейся из угла, поворота и до момента появление перед противником выполняется ряд действий (нажатий клавиш), после которых игрок возникает с опозданием и в момент приземления моделька (а вместе с ней и хитбокс) наклоняется головой до самого пола. Что затрудняет противнику по нему попасть.
Примеры.
Встреча с такими, согласитесь, вызывает как минимум раздражение.

Далее у нас: VOUZOU (вузу) - прыжок который выполняется при помощи аптечек или объектов (через которые можно перелезть) и при более сложном соблюдением ряд действий, после которых модель игрока (жулика) застывает на одном месте (но его хитбокс неизвестно где) и через секунду появляется в другом. Со стороны это выглядит как телепортация. И если зузу еще возможно применять случайно, то вузу - нет.
Пример.

И вот вся проблема в том, что в правилах нет запрета на эти баги. Для этого открываю голосование для его внесение апрет ZouZou и VouZou"
 

SASHA_SAN36

Злой админ
XL-GAMES
22 Ноя 2016
3.122
562
2.799
40
воронеж
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Запретить их можно,но как нам это отслеживать,ведь как я понимаю в админке нет плагина на это.
 
  • Like
Реакции: vitalikngt

SmallMonkey

Злая админша
XL-GAMES
VIP
Админ
14 Ноя 2017
792
362
1.619
32
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Ты знаешь чего я думаю. Заколебали эти багоюзеры, в топку их.;)
 
  • Like
Реакции: vitalikngt

Ingram

Капитан
24 Мар 2020
287
74
719
24
Battlelog
[BL]
Моё предложение, если банить, то за ву зу прыжки. Зу-зу это очень распространённая вещь, все нормальные игроки ей изредка, или очень часто( например котик или я) и без зузу прыжков играть впринципе не возможно
 
  • Дизлайк
Реакции: vitalikngt

Ingram

Капитан
24 Мар 2020
287
74
719
24
Battlelog
[BL]
На игру для других людей это впринципе не сильно влияет, всё больше зависит от того у кого какая реакция и аим
 
  • Дизлайк
Реакции: vitalikngt

SANA707

Полковник
15 Май 2017
949
239
1.469
35
Battlelog
[BL]
Моё предложение, если банить, то за ву зу прыжки. Зу-зу это очень распространённая вещь, все нормальные игроки ей изредка, или очень часто( например котик или я) и без зузу прыжков играть впринципе не возможно
Очень даже возможно;)
 

SANA707

Полковник
15 Май 2017
949
239
1.469
35
Battlelog
[BL]
На игру для других людей это впринципе не сильно влияет, всё больше зависит от того у кого какая реакция и аим
Зузу дает преимущество в доли секунды, добавь к этому лаги интернета, лаги сервера и в совокупности получится неплохое такое преимущество
 
  • Like
Реакции: vitalikngt

toshkamakaroshka

Полковник
XL-GAMES
VIP
Админ
10 Фев 2017
468
213
1.469
34
Практически на всех серверах данное действие является глитчингом. Так что да, я за наказания за использование подобного багоюзерства, но разумеется без каких-либо перманентов и месячных банов.

Что касается "без зузу прыжков играть впринципе не возможно":

1662120592401.png
 
  • Like
Реакции: vitalikngt

Ingram

Капитан
24 Мар 2020
287
74
719
24
Battlelog
[BL]
Попробуй иди прорвись на локере без зузу, когда в каждом углу мышь, но тебе нужно пробежать как можно
Очень даже возможно;)
Когда в основном играешь от обороны, как ты, впринципе, то он даже не пригодится. Но, блин, когда ты вылетаешь на толпу сидящую в углах мышей (НА ХАРДКОРЕ) то единственная возможность выжить в этом хаосе, это как можно быстрее двигаться
 

Ingram

Капитан
24 Мар 2020
287
74
719
24
Battlelog
[BL]
Практически на всех серверах данное действие является глитчингом. Так что да, я за наказания за использование подобного багоюзерства, но разумеется без каких-либо перманентов и месячных банов.

Что касается "без зузу прыжков играть впринципе не возможно":

Посмотреть вложение 4569
При всём уважении, на всех НОРМАЛЬНЫХ серверах запрещена механика vou-zou. Но, я не видел не одного сервера с запретом Zou-Zou. Если говорить про запрет первого, то это впринципе понятно почему
 

l-Killoholic-l

Полковник
Команда форума
XL-GAMES
Админ
12 Май 2018
668
160
1.379
34
Battlelog
[BL]
Запретить их можно,но как нам это отслеживать,ведь как я понимаю в админке нет плагина на это.
Так же как и скалолаз. Конечно есть трудности в записи нарушения. Скринами не докажешь, а постоянно записывать никто не будет.
При всём уважении, на всех НОРМАЛЬНЫХ серверах запрещена механика vou-zou. Но, я не видел не одного сервера с запретом Zou-Zou. Если говорить про запрет первого, то это впринципе понятно почему
Меня два раза банили на европейских серверах за зузу. Сразу пермачом и без предупреждения.
 
  • Like
Реакции: vitalikngt

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Так же как и скалолаз. Конечно есть трудности в записи нарушения. Скринами не докажешь, а постоянно записывать никто не будет.

Меня два раза банили на европейских серверах за зузу. Сразу пермачом и без предупреждения.
а можно в лс тут или в дискорде название или ссылки на эти сервера плез
 

l-Killoholic-l

Полковник
Команда форума
XL-GAMES
Админ
12 Май 2018
668
160
1.379
34
Battlelog
[BL]
Но зайти туда все равно не могу. Что-то там с портами связано. Создается впечатление что игроков с России не впускают.
 

Julianna8989

Полковник
XL-GAMES
VIP
Админ
4 Окт 2018
592
205
1.469
30
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Давайте не будем забывать, что это всё таки баги, и иной раз они получаются случайно, особенно в моменты напряжённого прорыва и боя. И что теперь банить за случайно получившийся прыжок? И другое дело когда они делаются целенаправленно. С таким же успехом можно банить за забагованные убийства ножом. Это же тоже баги. Моё мнение, что вузу недопустимо.Зузу ещё куда ни шло.
 

SmallMonkey

Злая админша
XL-GAMES
VIP
Админ
14 Ноя 2017
792
362
1.619
32
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Скажу проще, за случайные зузу смысла нет наказывать, а вот ща целенаправленный, осозноваемый багоюз наказывать надо. Я не раз таких наблюдала на метро. После появления таких игроков многие начинали выходить с сервера считая что играет читак. Многие игроки не знают что это и воспринимают это как читы.