Голосование на запрет Rouzou на серверах XL GAMES


  • Всего проголосовало
    5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
139
17
639
24
Battlelog
[BL]
Вчера нашёл новый баганый прыжок, как оказалось ему уже больше 3-х месяцев, начал использовать на локере, ибо прямого запрета на этот прыжок нету.
Так как у нас запрещён vouzou, mouzou и vouzou slither, остаётся только zouzou и rouzou. Если с zouzou всё понятно и это банить никто не собирается, + это иногда само получается, то с Rouzou не понятно. Уже два человека на меня в чате пожаловались за использование этого прикола.

Что такое Rouzou?
Проще всего посмотреть этот гайд-ролик, что бы понять. Но он на английском. (клик)

Вкратце, это нажатие кнопки по бинду от стены, от чего игрок скользит по полу. Ещё сильнее это проявляется в падении, ибо там разгон становится сильнее.
Техника очень похожа на Vouzou slither, однако ты не телепортируешься у врага, и никакой другой анимации оно тоже не привносит. Со стороны врага ты просто лёжа скользишь в сторону, что видно в ролике. В момент падения, ты не можешь стрелять, так как ты в прямом смысле ложишься, но через пару секунд можешь.

Как это сделать?
Всё, что нужно - это забиндить одну кнопку в настройках на более удобную кнопку. За тем, надо разбежаться к стене, нажать пробел и ту самую кнопку, которую вы забиндили, а потом отвести мышку в ту сторону, куда хотите слайдить Самое главное, потереться боком по стене перед нажатием бинда. Эта хрень работает на каждой стене, через которую нельзя перепрыгнуть.

Ну, так вот. Игроки жалуются, что практически невозможно поймать человека в этом "скольжении", но лично я не понимаю, как ловить zouzou, и как по мне, zouzou гораздо имбаланснее rouzou. Но это моё мнение, с которым вы в праве не ровняться.

Голосование открыто, правда, я не знаю, приведёт ли оно к чему-то, или нет. Надеюсь, администрация заметит этот пост и отреагирует в обсуждении, где могут писать и все остальные.
 

Julianna8989

Полковник
XL-GAMES
VIP
Админ
4 Окт 2018
592
205
1.469
30
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
я не думаю что за это будут банить,во первых это сложно отследить опять же,во вторых эта фишка получается совершенно случайно и довольно часто.Контроллировать этот процесс в момент жесткого боя вряд ли получится
 

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
139
17
639
24
Battlelog
[BL]
я не думаю что за это будут банить,во первых это сложно отследить опять же,во вторых эта фишка получается совершенно случайно и довольно часто.Контроллировать этот процесс в момент жесткого боя вряд ли получится
не, с zouzou всё ясно, а бинд кнопки на rouzou по дефолту вообще не стоит, и ей никто не пользуется, если не специально
 

Dekstert

Старший лейтенант
31 Июл 2021
25
14
649
37
Battlelog
[BL]
Так, дядя, хватит смуту вносить. Хит боксы ловятся везде, знать надо как и где их ловить.
Не раз на меня жаловались, что я читер, потому что "выключал" игроков с их мувементом.
А по поводу rouzou... ну такой себе мув. С учетом того, что ты не можешь стрелять пока скользишь на брюхе.
Так что не насыпай тут идей...
 

Dekstert

Старший лейтенант
31 Июл 2021
25
14
649
37
Battlelog
[BL]
А, ну и это... я знаю только 3-х человек которые используют этот мувемент.
Один из них - Я!
В бою он сложно применим, да и не вижу в нем пользы, если только повы**ся,..
И ни разу не видел и не встречал, чтобы кто-то его использовал, а очень хотелось бы, посмотреть как его контрить.
 

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
139
17
639
24
Battlelog
[BL]
Мув на самом деле сложный, и не имбалансный. Я бы и против vouzou не был бы, если бы не запретили. Так что, я всё-таки продолжу этим пользоваться. Вряд-ли кто-то на полном серьёзе будет банить это. Импакта мало очень, да и моделька не пропадает
 

Julianna8989

Полковник
XL-GAMES
VIP
Админ
4 Окт 2018
592
205
1.469
30
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
не, с zouzou всё ясно, а бинд кнопки на rouzou по дефолту вообще не стоит, и ей никто не пользуется, если не специально
без малейшего понятия как это работает,но работает и у меня довольно часто
 

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
139
17
639
24
Battlelog
[BL]
без малейшего понятия как это работает,но работает и у меня довольно часто
ща объясню на пальцах.
Смотри, у тебя есть кнопка "z", ну или, какая у тебя кнопка стоит на функцию лежать. С неё нельзя лечь в воздухе. это факт. Но с бинда, который в настройках примерно называется "сидеть[нажать] лечь[держать]", можно лечь и в воздухе. И, если сравнить с реальной жизнью, представь, что ты стоишь спиной к стене, а у тебя пол очень скользкий. Ты прыгаешь, отталкиваешься ногами от стены, и по земле на животе скользишь.
В игре тоже самое. От твоего лица это выглядит, как vouzou slither, однако со стороны противника ты не телепортируешься. Проблема в том, что ты по механике игры ползёшь, и ты можешь не успеть расстрелять опонента, можешь не успеть развернутся, потому что ты ползёшь, и так далее. А на реакции это вообще легко законтрить. Только успеть надо. Я могу тебе потом лично показать в игре самой.
 

KazeSasori

Старший прапорщик
VIP
7 Окт 2022
68
16
299
Battlelog
[BL]
им пользуются не так много людей, да и по описанию - самый бесполезный мув. какой толк запрещать бесполезность?
 
  • Like
Реакции: FoxperfectionXD

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
139
17
639
24
Battlelog
[BL]
им пользуются не так много людей, да и по описанию - самый бесполезный мув. какой толк запрещать бесполезность?
Я к тому же складываюсь. С вузу - то понятно, сложно прочитать, убить, но эта хрень она просто ускоряет передвижение и даёт небольшое преимущество. Даже оригинальный zouzou даёт больший импакт. Так, что смысла запрещать и правда нету. Но некоторые просят меня перестать это делать.
 

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
139
17
639
24
Battlelog
[BL]
да и контрить это будет вообще легко, если ожидать это. К zouzou все привыкли, уже убивают так, а к этому ещё нет, хотя тут даже легче убить человека, который это использует. Просто на реакции.
 

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
139
17
639
24
Battlelog
[BL]
Думаю, можно ещё чутка подождать и закрывать ветку. Ибо, рекция людей мне уже вполне понятна
 

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
139
17
639
24
Battlelog
[BL]
Думаю, можно закрывать ветку, в будущем, если всё-таки из этого мува можно будет творить ненормальные вещи, или у людей поменяется мнение, можно будет открыть снова, или создавать новую ветку. В данный момент, бОльшая часть игроков считает, что в этом ничего страшного нет, да и не сильно кого-либо раздражает, как мне кажется.
Julianna8989 просьба закрыть ветку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.