Заявка на внесение изменений в правила.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Biprol

Старший лейтенант
13 Дек 2017
9
0
574
39
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Доброго времени суток!
Выдержка из правил сервера "ТАНК НА С":
"7. Так же запрещено кемперство с базы, будь то танк, джип, зенитка, просто снайпер. К этому не относятся "Центурион" и стационарные "ПТУР'ы". Уничтожение игроков, которые используют стационарные "ПТУР'ы" на выходе с базы приравнивается к безрейпу. Игроки, которые кемперят с базы будут так же наказаны (килл, кик, бан). Запомните - с базы не должен вестись огонь из чего бы-то ни было (за исключением стационарного оружия). "

Считаю некорректным включение сюда зенитки, потому что:
1. Кемперы в самолётах, вертолётах летают по всей карте в том числе и над базами и радиус их ракет (нурсов) превышает радиус огня из зенитки, а именно поэтому, зенитка в голом поле, ВСЕГДА обречена на уничтожение.
2. Зенитка одна и респаун у неё долгий (но это менее важно), а у противника 3 (три) активных авиационных единицы, плюс у вертолёта 2 пилота со своим дальнобойным оружием, плюс наземная техника и пехота противника.
3. Практически не бывает такого, чтобы у двух команд были равно-задро... -сильные пилоты (по понятным причинам). Это приводит к тому, что авиация у одной команды абсолютно дисбалансна по отношению к другой.
4. Авиация всегда может улететь и спрятаться от зенитки за складками местности, но вот зенитка никуда не может спрятаться, если она в голом поле, в силу своей физики, и если зенитка как-то воюет с одной авиа техникой, то она уязвима для другой (см. п.2).
5. Зенитка может эффективно воевать только с авиацией (хотя таких игроков мало), а вот авиация может, с другого конца карты (а порой даже из за пределов карты) уничтожать, выводить из строя любую технику противника и починить её не удастся, т.к. существует одно "НО" в правилах под номером один: "... можно уничтожать выпрыгнувших из техники в момент обстрела и инженеров, ремонтирующих технику".
6. Игроков умеющих обращаться с зениткой в BF3 в разы меньше чем нормальных пилотов.

Не знаю зачем внесли зенитку в правила, внеся тем самым дисбаланс в игру (раньше этого не было), но приведенные доводы лежат на поверхности. Говорю об этом с уверенностью, исходя из здравого смысла и опыта игры в BF3.
Делая вывод из вышесказанного, можно говорить о том, что в случае дисбаланса с авиацией, только зенитка может хоть как-то помочь своей команде.
Следовательно, вношу ПРЕДЛОЖЕНИЕ: снять все ограничения по перемещениям, местоположению, стилю игры в/на зенитке на сервере "ТАНК НА "С"".
Спасибо.

P.S.: в BF3, зенитка, при отсутствии авиации противника, практически ничем не может навредить наземной пехоте и технике того же противника.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.