Windows 10 spring creators update (весеннее обновление винды)

FreeLancer

Капитан
12 Сен 2014
65
38
679
Воронеж.
Microsoft выпустила очередное крупное обновление для Windows 10 — Spring Creators Update. Как следует из названия, в первую очередь оно должно порадовать творческую часть пользователей, но не только. Посмотрим, что у Microsoft получилось на этот раз
Весенний дебют: обзор новых функций Windows 10 Spring Creators Update
 
  • Like
Реакции: Timm и Виктор

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Как раз сегодня обновился, полёт нормальный, особенно понравилась прозрачность в METRO, обновленное переключение окон (Windows + Tab) и добавленное в него "Ранее сегодня"
Screenshot
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Выглядит красиво, но мне, как пользователю винды с точки зрения средства запуска браузера и игр, плевать. Работает, и черт с ней)
 

JonkeyYard

Старший лейтенант
4 Апр 2017
66
15
599
37
Обновился и вроде полёт нормальный, кажется даже пошустрее стала ))))
 

KubikRubik

Старший лейтенант
7 Июл 2015
31
10
599
44
Neryngri mira17
Microsoft ни одну свою операционную систему не довела до логического конца. В абсолютно любой из них есть сотни багов и десятки уязвимостей. Я обычный пользователь, который использует 20% возможностей ОС и который хочет чтобы она была управляемой согласно его запросам. Мне плевать на тонны шелухи в виде глючных и бесполезных фич, которые преподносятся как нечто инновационное и нужное. Лучший интерфейс был у ХР. Виста тоже была хороша, особенно после сервис паков. Сейчас я на 7-ке и 10 не рассматриваю. Когда ОС самовольно решает какие программы будут у тебя установлены и создана с расчётом сбора информации с пользовательского ПК, то мне с такими изменениями не по пути. Также я считаю, что продажа компьютера с уже установленной ОС, это ограничение свободной конкуренции. Нужно законодательно запретить такие вещи. Пользователь должен покупать железо и только потом, самостоятельно, принимать решение какую ОС он будет использовать. И производители обязаны обеспечить функционирование любой ОС на своем железе. После 20 лет виндовс стажа я намерен полностью перейти на Линукс.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
На самом деле нашёлся один противный баг с мемори менеджментом. При долгом аптайме иногда может начать статтерить, лечится перезагрузкой
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
На самом деле нашёлся один противный баг с мемори менеджментом. При долгом аптайме иногда может начать статтерить, лечится перезагрузкой
Всмысле утечка памяти?
Я такого не заметил, комп включен с того самого 12-го Мая.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Иногда, при последовательном алгоритме действий, можно добиться того, что произойдёт ошибка кэширования, и кэш перестаёт работать, что вызывает фризы в играх. Вроде как поиграть в батлу часик-два, потом часик в ещё что-то(вроде как не каждая игра подойдёт) , а потом вернуться в батлу, и с большой долей вероятности получим данную проблему. У меня такое было всего один раз, когда поиграл в бф1, потом в дивижн,а потом снова вернулся в бф1. Просто рандомные статтеры, сразу видно и я сразу понял, что это именно эта проблема, потому что бф1 у меня идёт идеально. Перезагрузил, и снова идеал. Возможно,что я не встречал более эту проблему потому что редко перезагружаю/выключаю комп
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Виктор, ясно
ну я не так часто играю в разные игры, может поэтому и не заметил данных проблем с фризами