Всего пара вопросов

Все играющие на МЕТРО граждане игроки! Заслуживает ли данный персонаж бана или нет? Голосуем!

  • Да!

    Голосов: 4 40,0%
  • Нет!

    Голосов: 1 10,0%
  • Устали от его писанины...

    Голосов: 6 60,0%

  • Всего проголосовало
    10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EternalOffline

Полковник
5 Янв 2019
373
75
1.199
16
Здравствуйте! Сегодня, в данный момент публикации этой темы, подвергся коллективным нападкам (ну это сильно сказано, конечно) со стороны администрации и VIP-игроков сервера METRO. Началось всё крайне безобидно: я культурно общался с одним игроком, не используя маты, оскорбления и не провоцируя оного игрока на них. Сначала это не понравилось игроку с никнеймом SIBIRYAK_RU1, который попытался в не самой вежливой форме прервать наше общение. Затем игрок с никнеймом Toxic_Payk написал в общий чат фразу, что "он бы меня забанил перманентом сразу". Эта фраза попала на глаза администратору ISMALLMONKEYi, и я попытался объяснить ей, что общение вёл культурно и без ругани. Просто общался. Она тоже оказалась не в восторге от того, что я просто общался с человеком, и у меня с тех с ней недопонимание. Я предложил написать ей в личку, чтобы она в частном порядке мне доходчиво разъяснила те моменты, где я в данной ситуации не прав. Она мне в этом отказала. Претензий не имею, её право.
Через некоторое время подключились администраторы CBJITOI и Toshkamakaroshka, и Святой немедленно инициировал голосование !voteban на исключение меня за флуд и спам. На мою вежливую просьбу объяснить, каким именно определением "флуда" и "спама" Святой руководствуется при обвинении в таковых игрока, я был отправлен на форум за разъяснениями с пометкой "админ не обязан тебе ничего объяснять, особенно в игре". То бишь, получается, администратор имеет полное право отказать игроку в предоставлении ему разъяснений относительно какого-либо правила. Особенно в игре. На форуме же в правилах касательно этики общения между игроками не указаны ни спам, ни флуд. Всё моё общение за некоторое время до создания этой темы было исключительно вежливым и уважительным.
В качестве доказательства этого ссылаюсь на лог чата игры, сервер METRO, который вы, несомненно, можете посмотреть.

А пока я был бы рад получить ответы на некоторые вопросы:
1) В каких случаях общение между двумя и более игроками на сервере может быть расценено администратором как нарушение правил, побуждающее его принимать те или иные меры по пресечению нарушения?
2) Если администратор берётся выгонять игрока (голосованием), то не должен ли он, будучи ответственным лицом, точно иметь представление о том, что именно игрок нарушил, потому как в противном случае это расценивалось бы как клевета или предвзятое отношение?
3) Имеет ли администратор право отказать игроку, в вежливой форме попросившему его пролить свет на нюансы в правилах?
4) Расценивается ли фраза игрока Toxic_Payk "он бы меня забанил перманентом сразу" провокацией или подначиванием? И сюда следующий же вопрос: имеют ли VIP-игроки гласные или негласные привелегии при общении с обычными игроками?

В целом, претензий к администраторам не имею и пришёл исключительно за разъяснениями. Чтобы было всё понятно, как я люблю. Прошу наиболее опытного, зрелого и компетентного в вопросах правил администратора потратить немого своего мнения и ответить на мои вопросы. Впрочем, буду рад любому объяснению, лишь бы оно было наиболее ёмким и точным.
Если же я в данной ситуации не прав - то тем более прошу объяснений чтобы не допускать подобное в будущем.
Надеюсь на серьёзное отношение администраторов к этой теме.
 

Toxic_Payk

Полковник
26 Май 2018
579
175
1.379
35
Battlelog
[BL]
Очень много воды и вырванных фраз из конекста. Переписывай.
 

Toxic_Payk

Полковник
26 Май 2018
579
175
1.379
35
Battlelog
[BL]
.
 

Вложения

  • Battlefield 4 Screenshot 2019.12.20 - 19.54.10.97.png
    Battlefield 4 Screenshot 2019.12.20 - 19.54.10.97.png
    2,9 MB · Просмотры: 353
  • Battlefield 4 Screenshot 2019.12.20 - 20.00.53.22.png
    Battlefield 4 Screenshot 2019.12.20 - 20.00.53.22.png
    1,4 MB · Просмотры: 345
  • Battlefield 4 Screenshot 2019.12.20 - 20.01.54.87.png
    Battlefield 4 Screenshot 2019.12.20 - 20.01.54.87.png
    1,9 MB · Просмотры: 345
  • Battlefield 4 Screenshot 2019.12.20 - 20.03.14.72.png
    Battlefield 4 Screenshot 2019.12.20 - 20.03.14.72.png
    1,6 MB · Просмотры: 365
  • Battlefield 4 Screenshot 2020.02.08 - 15.35.30.20.png
    Battlefield 4 Screenshot 2020.02.08 - 15.35.30.20.png
    3,6 MB · Просмотры: 334

CBJITOI

Капитан
Админ
11 Сен 2017
259
58
719
Battlelog
[BL]
каким именно определением "флуда" и "спама" Святой руководствуется при обвинении в таковых игрока, я был отправлен на форум за разъяснениями с пометкой "админ не обязан тебе ничего объяснять, особенно в игре".
Ваши пруфы, что я это писал? Любые голосования игроками разрешены, если определённое количество проголосует за твой бан - то бан будет. Я голосование запустил как игрок -_-

Теперь по тебе, Этёрнал: ты тут писал, что ты адекват, что ты никого не материшь и не оскорбляешь и тд. Вопрос: ты уверен? Я считаю, что, по хорошему, ты давно заслужил бан.
 

EternalOffline

Полковник
5 Янв 2019
373
75
1.199
16
Ваши пруфы, что я это писал? Любые голосования игроками разрешены, если определённое количество проголосует за твой бан - то бан будет. Я голосование запустил как игрок -_-

Теперь по тебе, Этёрнал: ты тут писал, что ты адекват, что ты никого не материшь и не оскорбляешь и тд. Вопрос: ты уверен? Я считаю, что, по хорошему, ты давно заслужил бан.
Двухдневный бан я отсидел и вышел на свободу аккурат сегодня. Бан мне выдала администратор ISMALLMONKEYi. Теперь же я новый человек, исключительно культурный и праведный. Логи сегодняшнего чата тому доказательство.
 

EternalOffline

Полковник
5 Янв 2019
373
75
1.199
16
Это было до моего бана. Бан прошёл, я изменился. Совершенно не нужно уходить от основной темы. Несомненно, я был негодяем и плохим человеком. Но теперь я прозрел и стал истинным поборником культуры поведения.
 

EternalOffline

Полковник
5 Янв 2019
373
75
1.199
16
Я полностью признаю свою вину и раскаиваюсь в своих прошлых словах и осуждаю их. С сегодняшнего же дня от меня вы не увидите ни одного оскорбления. Я пришёл лишь за доходчивым и компетентным объяснением именно тех моментов, которые были сегодня. В ваших скриншотах, друзья мои, нет необходимости, ибо они принадлежали грешнику, в итоге вставшему на путь исправления.
 
  • Like
Реакции: cmapnoM

CBJITOI

Капитан
Админ
11 Сен 2017
259
58
719
Battlelog
[BL]
Это всё хорошо, но что-то мне думается, что ты просто сейчас занимаешься подначиванием администрации сервера за старые обиды.
По совокупности нарушений, в тч: национализм, оскорбления, токсичное поведение, мат, а так же за постоянный флуд и спам в чат с целью провокации других игроков, я считаю, что ты заслужил пермач.
 

EternalOffline

Полковник
5 Янв 2019
373
75
1.199
16
Это всё хорошо, но что-то мне думается, что ты просто сейчас занимаешься подначиванием администрации сервера за старые обиды.
По совокупности нарушений, в тч: национализм, оскорбления, токсичное поведение, мат, а так же за постоянный флуд и спам в чат с целью провокации других игроков, я считаю, что ты заслужил пермач.
Но у меня нет на вас никаких обид. Да и откуда им взяться? И, разумеется, я никого не подначиваю. Вы меня отправили на форум, дескать, там тебе всё объяснят. Я здесь, так что, пожалуйста, объясните. Спам и флуд чате не признаю, ибо у вас в правилах нет тому определения, а таковые в интернете разительно отличаются от моего общения. Но по остальному да, я был далеко не подарок. Но это в прошлом. Забанить то всегда можно, а вот узрить собственными глазами исправление человека сможет не каждый.
 

EternalOffline

Полковник
5 Янв 2019
373
75
1.199
16
И сразу голосование. Вот как вы относитесь к раскаявшимся людям. Буду иметь в виду.
 

Sevenspaceman

Капитан
30 Май 2018
128
67
719
35
1) Тебя слишком много в чате, ты очень много пишешь
2) Содержание твоих бесед оставляет желать лучшего, никакой пользы для команды оно не несет.
3) Помни, ты играешь не один, на сервере есть еще 63 игрока, и не всем интересно читать твой блог.
4) Если тебе интересно общаться с конкретным игроком, или игроками ты можешь это делать не через общий чат, а в чат команды, а лучше чат отряда.
Мне как игроку без разницы есть ты на сервере или нет, токсичной игры я от тебя не замечал это плюс. Но токсичность в чате это не есть хорошо.
Да, в правилах нигде не прописано что в чат спамить нельзя. Но сам подумай, на сервере 64 игрока усердно потеют убивая друг друга, игра сама по себе имеет много раздражителей (взрывчатка, яд, слабые командные действия, порой отсутствие баланса, плохой нет код) - люди приходят играть, а не смотреть на экран киллкама и дополнительные раздражители в виде спама в чат всякой ерунды не особо кому могут понравиться.
Я допускаю, что могу просто чат отключить, однако не все ребята сидят в ДС и чат полезен для своей команды. Очень жаль что нет такой функции как просмотр только сообщений своей команды.
 

CBJITOI

Капитан
Админ
11 Сен 2017
259
58
719
Battlelog
[BL]
Я предлагаю следующее решение:
Ты продолжашь играть, но стоит тебе нарушить правила сервера - получишь бан на 30 дней. И так всегда.
Как бы ты ни извинялся, за тобой уже несколько банов за оскорбления, национализм, токсичность (уже писал выше, есть скриншоты). И то, что ты пришёл в дискорд и говоришь, что ты отбыл своё наказание - 2 дня, а теперь ты беленький и пушистенький, вовсе не оправдывает тебя. Наказание 2 дня тебе дала Monkey, которая пожалела тебя. Я бы, к примеру, сразу выписал минимум 15 дней.
 
  • Like
Реакции: col_slider и Toxic_Payk

CBJITOI

Капитан
Админ
11 Сен 2017
259
58
719
Battlelog
[BL]
Про чат - полностью согласен с Севеном. Это жутко раздражает. Ты просто спамишь весь чат. Я всегда читаю чат, проверяю информацию по позициям, по точкам, проверяю его на мат/оскорбления. Левый глаз на чат, правый на игру, можно сказать :D
Если тебе не с кем общаться, то прошу, иди в тиндер и тп
 

don't be pussy ;D

Медсестричка
XL-GAMES
Админ
15 Янв 2018
142
90
1.119
Moscow
Предвзятое ли к тебе отношение? Ну, наверное, как оно может быть другим, если чат от тебя превращается в токсичную помойку? Вечно тебе всё не так, о чём, разумеется, ты спешишь всем поведать, так ещё и по нескольку раз. На форуме вечно стены текста, разведение бессмысленной демагогии. Нарушения за тобой были не раз, конечно, к таким игрокам более пристальное внимание, + за любое следующее нарушение - более строгое наказание.

Сибиряк с павуком такие же игроки, vip у них за игровую активность на прошлой неделе. Плюс, не раз видела, что и обычные игроки, при том даже не постоянные, тоже высказывались, что ты их, мягко говоря, достал, да, в правилах, как севен сказал, этого нет, но бесконечная писанина напрягает, как мы видим, многих.

Не скрою, что жёпа у меня единожды всё-таки подгорела, когда пошёл уже конкретный хейт в мою сторону, называния задротом, поддержка голосования против, в сторону тех, с кем часто в складе играю (но на тот момент я играла абсолютно одна), плюс, понос недовольства игрой очередной в не самой приятной форме. Да, тогда я, как игрок, тоже инициировала голосование. Хотя я всегда относилась лайтовее остальных к этому.
 
Последнее редактирование:
X

-XL-Kerry_Good

Guest
Никогда не понимал и не пойму спамящих в игровых чатах... Разве он создан для душеизлияний? Хотелось внимания к собственной персоне? Ты его получил, но видимо не то, которое хотелось... Не стоит строить из себя жертву: претензии админов имеют веское основание. Хочется общения: заходи в наш Дискорд, играй и общайся. И всем будет счастье!)) ;)
 
  • Like
Реакции: saske336
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.