Проблемы с регой

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.233
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Th3HorusKekus, потом попробуй ru20, ru80, pru96 и pru103
если везде так, то я не знаю в чем дело, у меня все гуд, 2К километров от Москвы и ни единой потери.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.233
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
да и у тебя не критичная потеря, из 500-ста потерялось 5, я думаю провайдер ответит так "это в перделах допустимого" =)
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.233
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Th3HorusKekus
Чекнул короче я ru77 и т.д. От 1 до 2 процентов потери. Вся проблема в коннекте до msk colorat.ru. У тебя же по скрину идет colorat w-ix.net..Прочекал tts и еще пару руссиш серверс - кто с клоратом связан, с теми у меня потери
ну да, видно что на московском узле, поговорю с ТП.
В колокат хостятся все Московские сервера Multiplay и Gamed!de, датацентр в плане сбоев хорош, ни разу не было такого как бывает с фортимом или геймсерверс, чтобы свет отключили или данные сгорели и сервера обнулились)
 

Th3HorusKekus

Старший сержант
15 Июн 2016
93
2
119
113
HorusHeresy Wh30K
battlelog.battlefield.com
ну да, видно что на московском узле, поговорю с ТП.
В колокат хостятся все Московские сервера Multiplay и Gamed!de, датацентр в плане сбоев хорош, ни разу не было такого как бывает с фортимом или геймсерверс, чтобы свет отключили или данные сгорели и сервера обнулились)
Вот сейчас тестил с топовым локером на 48 касок из нидерландов. Там одна из лучших хитрег , если не брать 76 рейнджерс 120гц немцов - http://prntscr.com/cowo03 на 1500 была потеря только на одном хосте и то между РФ и европой, но это ожидаемо при таком километраже.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.233
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Th3HorusKekus, Ясен пень, что качество сети в Европе лучше чем в России.
В твоем случае видно, что пакетик теряется на предпоследнем узле и не доходит до игрового сервера, Multiplay не отвечает за него, но может наверное повлиять на датацентр, так как этот узел принадлежит датацентру. Но так как потеря минимальна, я не знаю, станут ли они разбираться, тем более потеря не на игровом сервере, Multiplay может и подаст запрос, но ТП датацентра Москвичи, а мы знаем как работает тех поддержка в России (конечно не за всех говорю)
Multiplay качественно нагружает сервера не перегружая их, но за сеть по РФ они повлиять мало могут.
 

Th3HorusKekus

Старший сержант
15 Июн 2016
93
2
119
113
HorusHeresy Wh30K
battlelog.battlefield.com
Th3HorusKekus, Ясен пень, что качество сети в Европе лучше чем в России.
В твоем случае видно, что пакетик теряется на предпоследнем узле и не доходит до игрового сервера, Multiplay не отвечает за него, но может наверное повлиять на датацентр, так как этот узел принадлежит датацентру. Но так как потеря минимальна, я не знаю, станут ли они разбираться, тем более потеря не на игровом сервере, Multiplay может и подаст запрос, но ТП датацентра Москвичи, а мы знаем как работает тех поддержка в России (конечно не за всех говорю)
Multiplay качественно нагружает сервера не перегружая их, но за сеть по РФ они повлиять мало могут.
Так Тимм я поэтому особо и не удивлен, что все так фиговато) Жалобы такого характеры мне знакомы по TTS и еще некоторым серверам, где люди использовали сервера в Москве, тобишь тот же Колорат. Но ты сам то когда скрин кидал, ты гонял дальше 250пакетов? НА 250 и у меня по нулям выходит, а где то с 400-500 начинается.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.233
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Th3HorusKekus, у меня то w-ix.net а у тебя colocat у меня нет потерь пакетов на уровне последних узлов, бывает на 2-м узле моего провайдера, но он объяснил, что трассировочный пакет это не показатель и их якобы оборудование как то настроено, что оно пропускает этот трассировочный пакет дальше, и действительно, на втором маршруте у меня может быть потеря пакетов, а до игрового сервера все они доходят минуя второй маршрут.

Тем не менее, выбор провайдеров в Москве не велик, и один лучше другого, нас мультиплей более чем устраивает по разным параметрам.
Да и рега в батле проблемная вещь, ведь она зависит не только от твоего сетевого маршрута, на самом деле, если ты погуглишь и вникнешь, 5 пакетов из 500 это как бы сказать даже не считается, понятно что ты скажешь там где то есть, а тут через дорогу нет, но может тот нидерландский сервер стоит один на выделенной машине, и его канал 1гбит\с на одного него работает, но и тут можно такое организовать запросто, главный вопрос цены.
Европейцы могут себе позволить такое, потому что мы платим за сервера столько же, сколько и они, но мы то находимся здесь (получаем здешние зарплаты) а не там. К тому же у Европейцев сильно развит донат, там каждый 10-й игрок донатит любимому серверу, а тут 5000-ый, поэтому они могут себе позволить взять выделенный сервер и наслаждаться игрой. А у нас же как, я купил игру, накой мне сервер покупать =)

Цена вопроса в Москве 180 фунтов за выделенный сервер, с протом 1 гбит, и будет на этот сервер работать 8 ядер 4GHZ)) хотя батла может использовать только 1 ядро.
 

Th3HorusKekus

Старший сержант
15 Июн 2016
93
2
119
113
HorusHeresy Wh30K
battlelog.battlefield.com
Th3HorusKekus, у меня то w-ix.net а у тебя colocat у меня нет потерь пакетов на уровне последних узлов, бывает на 2-м узле моего провайдера, но он объяснил, что трассировочный пакет это не показатель и их якобы оборудование как то настроено, что оно пропускает этот трассировочный пакет дальше, и действительно, на втором маршруте у меня может быть потеря пакетов, а до игрового сервера все они доходят минуя второй маршрут.

Тем не менее, выбор провайдеров в Москве не велик, и один лучше другого, нас мультиплей более чем устраивает по разным параметрам.
Да и рега в батле проблемная вещь, ведь она зависит не только от твоего сетевого маршрута, на самом деле, если ты погуглишь и вникнешь, 5 пакетов из 500 это как бы сказать даже не считается, понятно что ты скажешь там где то есть, а тут через дорогу нет, но может тот нидерландский сервер стоит один на выделенной машине, и его канал 1гбит\с на одного него работает, но и тут можно такое организовать запросто, главный вопрос цены.
Европейцы могут себе позволить такое, потому что мы платим за сервера столько же, сколько и они, но мы то находимся здесь (получаем здешние зарплаты) а не там. К тому же у Европейцев сильно развит донат, там каждый 10-й игрок донатит любимому серверу, а тут 5000-ый, поэтому они могут себе позволить взять выделенный сервер и наслаждаться игрой. А у нас же как, я купил игру, накой мне сервер покупать =)

Цена вопроса в Москве 180 фунтов за выделенный сервер, с протом 1 гбит, и будет на этот сервер работать 8 ядер 4GHZ)) хотя батла может использовать только 1 ядро.
Да все понятно по поводу цен и размещения оборудования) я в это уже вникал давно. Просто обидно, когда рядом стоит сервер вполне себе хороший и с ним творятся чудеса. Ну и черт с ним. Главное чтоб ддосили меньше)
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.233
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Th3HorusKekus, не читай между строк:) я пояснил почему может быть разница
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.233
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Th3HorusKekus, ты так и не скинул скриншот до ru77, мне нужны данные, скинь накрутив 1000 пакетов, скину в тп данные с разных городов.
 

Reebok

Старший сержант
13 Фев 2016
22
2
119
У меня у одного ТВ ракерта иногда пролетает сквозь вертолеты под землю? Как улучшить фиксирование попаданий?
ps интернет 4G yota