Предлагаю новогоднюю амнистию игрокам, забаненным не за читы! всех с наступающими новым годом и рожд

dorian4grey

Старший сержант
27 Ноя 2016
13
2
119
Krasnodar
в предввериe наступающих праздников предлагаю обьявить на праздники амнистию игрокам, забаненным за "плохое поведение", ругань в чате. Я тут пообщался с TH3_PR1M3_T1ME (он же EBASHU8KASHU). Мне как новичку, он рассказал много полезных и интересных моментов. Это на самом деле один из ТОР игроков, в соревнованиях участвует. Видео его убедительны. Как я понял, игроки такого уровня часто имеют прoблемы с обвинениями в читерстве. Себе в оправдание скажу, что не только у меня, но и у многих игроков максимального ранга его игра вызвала подозрения. Поэтому понять его реакцию на подобное обвинение можно. Хотя это его и не оправдывает. Опускаться до низкопробных оскорблений непозволительно. С другой стороны, я был бы не против иметь возможность играть с игроками такого уровня на одном поле. Все же не все время они нас гнут, иной раз и мы их. Это как бы такой стандарт качества.
В общем еще раз: предлагаю новогоднюю амнистию игрокам, забаненным не за читы. С предваряющим назиданием, конечно.
Кто ЗА, прошу здесь поддержать и отписаться. Можете их даже поименно здесь назвать, своих самых несдержанных друганов☺. Будем делать подарки в праздники. Всех с наступающими Новым Годом и Рождеством!
 
  • Like
Реакции: 6oM6oJleuJlo и MEDOVIK

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Привет.

Мы ни когда не проводили ни каких амнистий, почему? потому что мы редко баним перманентно, тем более за оскорбления, а те что забанены перманентно, забанены заслужено, а не просто так из-за какого нибудь "ИДИ НА Х*Й" в чате.
В перманетном бане либо читеры, либо оскорбившие админов или игроки, которые крайне не уважительно относятся к нам.

Выше сказаный игрок, он не уважает ни нас, ни сервер, ни игроков которые там играют, он просто пользуется сервером и игроками, и в добавок ещё и нас грязью поливает своими всяческими не уважительными высказываниями.

Мало того, что мы содержим сервера, форумы, сайты, мы тут почти как на работе, и поэтому человек должен иметь хоть капельку уважения к нам, хотя бы только по этому.

На счёт остальных, кому надо будет, придёт за разбаном, все перманетно забаненые - там заслужено, им не рады не только мы, но и сами игроки серверов, поэтому опустошать банлист мы не будем, мало ли, праздники ещё испортят своим срачем в чате :) и без них отлично.
 
Последнее редактирование:

6oM6oJleuJlo

Старший прапорщик
16 Май 2015
43
15
299
34
Грузия,Тбилиси
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Причина бана игрока TH3_PR1M3_T1ME (он же EBASHU8KASHU) была "подозрение в читерстве".По просьбе Администрации "подозреваемый" записал видео,но тут последовала другая причина бана - Оскорбления игроков в чате и неуважение к Администрации,хотя никаких оскорблений я тут не увидел,наоборот в ходе переписки тут же сложилось впечатление что причина бана "сочиняется" на ходу.

От себя про игрока TH3_PR1M3_T1ME могу сказать так:
Знаком с ним не так давно,тоже как и все вы был мягко говоря в а*уе от его игры и подумывал что чел читероло,но потом добавил его в друзья и поинтересовался как он так нагибает,он мне очень много интересного обьяснил об игре в целом а конкретно а том как пинг влияет на стрельбу,скорость интернета итп о чем конечно и я как бы знал,но он обьяснил все более понятливо и находчиво.

Прошу Администрацию разбанить игрока TH3_PR1M3_T1ME так сказать в связи с отсутствием состава преступления и назначить 1 месяц условного срока(ну типа понаблюдать за ним месяцок если еще что напортачит - в баню сразу без базара :) )
 
  • Like
Реакции: MEDOVIK и dorian4grey

MEDOVIK

Старший лейтенант
31 Июл 2016
42
4
599
32
MSK
TH3_PR1M3_T1ME, Он же просто "Прайм", в простой жизни Стас. Знаю его уже года два, причем не только виртуально - несколько раз встречались составом взвода SK1B в Москве, дабы за кружкой (и не одной :)) обсудить вопросы реги и правильного командного духа. После того, как я ушел из ттс, мною и еще несколькими людьми был организован данный взвод, туда вошли многие хорошие игроки. Изначально - чисто для сетевых баталий, потом оно уже переросло в приятно дружеское общение. На сегодняшний момент, по ряду причин (семья, работа, нехватка времени) из взвода SK1B фактически играют два человека - это я и Прайм, сейчас вот присоединяются новички, с которыми познакомились на сервере XL Metro. Итак, о чем это я.
Ни для кого ни секрет, что на данном сервере (и не только на нем) на нас были жалобы, обвинения в читерстве, нередко сопровождающиеся вождением наших мам по кино и театрам. Благо существует возможность сделать скрин с оскорблениями такого рода и уважаемая администрация довольно оперативно выпишет таким плохишам горчичник. На такие случаи жизни у нас записаны видео игры от 3-го лица, любой человек может их глянуть, находятся они у нас в профиле. Ко мне в друзья лично добавлялись многие люди, на сервере оскорблявшие меня, извинялись и говорили, что после просмотра видео все сомнения отпали. Подобным адекватным людям в дальнейшем оказывалась посильная помощь по различным вопросам в игре.
К сожалению количество неадекватов сильно порой зашкаливает, заставляя даже наши закаленные в сетевых баталиях пуканы подгорать. Я в этом вопросе более спокоен, Стас - нет. За что видимо и поплатился, коли мы все находимся в данной ветке.
От себя я хочу попросить Админстрацию следующее - разбанить Прайма на вашем сервере. Могу гаранитировать, что больше он никому и ничего в чате писать не будет, только скринить нарушителей, в пререкательства вступать также не будет. Так же прошу прощения за инцидент со скрином - нам не присуще подобное глумление и демонстрирование своих способностей на публике, я к сожалению не знаю прдыстории скрина, но скорее всего изложенное на нем было написано в отместку, чтобы кому-то насолить, кто сильно допек.
Поздравляю с наступающими праздниками и желаю всем прежде всего крепкого здоровья, удачи в повседневных делах и поменьше конфликтных ситуаций.
Спасибо за понимание.
 
  • Like
Реакции: 6oM6oJleuJlo и dorian4grey

Sorry_im_phantom

Капитан
18 Дек 2016
45
33
679
Бельдяжки
Добрый вечер уважаемые администраторы . Я поддерживаю разбан Стаса. Дайте ему шанс. Даже учитывая что он не следил порой за словами он имеет право исправиться. Последите как он будет вести себя, если будет та же конфликтная ситуация, милости прошу- баньте, но я уверен, что он исправится. Многие срываются играя в те или иные игры, такое бывает. Когда я первый раз увидел его на серваке, у меня возникло много негодования, думал что читак, козел и много чего еще хорошего, но блин, я пообщался с ним, набрался некоторых знаний и он часто подсказывал как лучше действовать в тех или иных игровых ситуациях да и ребят, все кто хотел и кому нужно было- видели и в спектре и в видео как он играет. А если он высказывал какое то неуважение к админам (хотя я честно говоря наблюдал только шутки да подколы), то огромная просьба простить его. Он не какой то поц со двора, а член сообщества баттлфилд как я и как вы, и просят вас о разбане не абы кто, а такие же члены этого сообщества и тем более игроки с ваших же серверов. С наступающими новогодними праздниками и исполнением желаний, которые вы загадаете в новогоднюю ночь.
 

CHESTER_MM

Сержант
12 Ноя 2016
3
3
44
34
Санкт-Петербург
Добрый вечер. У каждого человека есть то, чем он любит заниматься, для себя, для души или же это работа. И она у него очень хорошо получается и как не крути, человеку это нравится, а когда какой нить "умник" видя плоды труда человека говорит ему, что он (фраза вымышлена и любое сходство с реальностью, чистое совпадение) "ссанина ибаная" и он портит жизнь своей работой, понижая мораль другим и чё эт он вообще тут забыл. И вам сразу после таких слов становится дико, как так, вы стараетесь, а кто-то говорит, что ты мудак. Одно дело, когда это говорит один человек, другое дело, когда начинает говорить толпа. Как вы себя поведёте, будете игнорировать их? Одну игру, две, три, а дальше что? Я не спорю, у каждого свой характер. На работе один, дома другой и т.д. Но, у "Прайма" другой, я его понимаю. Я, играя в БФ4 ещё меньше года, до этого в подобные игры не играл и очень увлёкся этой игрой. У меня начало получаться и я начал слышать о себе, что я "мутный", "читер" и тд. Я всегда говорил, что да я мутный, да я читер, да я купил читы. Так как до человека все равно не дойдёт, если начать его хуесосить. А я объясню почему. Логика рассуждения у всех одна, и это касается не только игр, а вообще жизни. Один человек покоряется делу, начинает фанатеть от него, и вкладывает душу, развивается, А другой, думает, что если заниматься этим 1-2 часа в неделю и результат у него будет не хуже, чем у фаната своего дела. На деле же всё выходит иначе и человек, который не фанат своего дела, начинает гнать на фаната, что чё эт он такой сука умный что ли. И ему не интересно, что, где и как, ему плевать, что вы вкладываете всю душу, а он только свой болт и у него должно быть не хуже, чем у Вас. Проблема обывателей.
Каждый воспринимает критику, оскорбления по разному, кто то бьёт в лицо в ответ, кто то подставляет другую щеку, вариантов множество и каждый выбирает свой путь. Но нельзя винить человека в том, что он устал от вечных оскорблений, какой бы он сильный не был духом. И начинает в ответ обидчикам говорить, что либо. Ситуация простая на одного человека идёт толпа и все его обвиняют, он от этого устал, он начинает давать сдачи по своему. Толпе не нравится, она его банит, после, человек зная, что он не виновен начинает доказывать всем, что ребята, проблема в Вас, а не во мне. У человека эмоции и нервы, и за них его и банят перманентно.
И фраза он обидел Администрацию выглядит как то смешно, потому что Вас АДМИНИСТРАЦИЯ толпа, а он один.
У всех своя манера общения, у Прайма она своя. И банить человека, за его эмоции глупо.
Сделан вывод, что якобы он не уважает сервер, как можно уважать сервер или не уважать, он что, человек? Это машина на которой играют. Игроков уважать? Которые его хуесосять за то, что сами не умеют играть? А те, кто знают как играет Стас, они ничего в его сторону плохого и не говорят, их он уважает. Администрацию уважать? Всё началось лишь с того, что он кого то назвал "ноунеймом", а что, разве не так? Для меня админ он "ноунейм", я его не знаю, он следит за сервером и всё, играет на сервер, как обычный игрок, для меня он один из сотен, кто бывает на сервере, единственное, что выделяет так это тэг ХЛ, да и то, таких тегов кучу. На правду не обижаются. А после слов Прайма, уже пошло, за базаром следи и тд. Далее эмоции уже пошли.
Предлагаю разбанить человека в кратчайшие сроки, в противном случае получится, что одни эмоции одного человека были сильнее другого, потому что у кого то, есть кнопка БАН. Что совершенно не верно.
 

-Kos-RS-

Полковник
15 Сен 2014
677
282
1.469
Красноярск
Сколько хайпа по поводу его личности!
Ему миллион раз написали "общайся попроще", а он всё продолжал ставить себя выше других, показывать своё не уважение ко всем нам и своё якобы превосходство над всеми... Вот в бане пусть и показывает таким же как он
Шанс кстати был дан, а если человек ничего не понимает, то сколько ещё шансов ему дать???
 

belomor174

Старший прапорщик
17 Сен 2016
43
12
299
37
Челябинск
Ребят, я смотрю в защиту встали одни к/дшники. Вы все взрослые люди. По любому вас не только обвиняют на нашем серваке, но и на многих. Тут администрация лояльна, причем очень. Это сервер, расходы на которые несут члены команды, экономим на банке пива, на чипсах, на ЧИТАХ. Раз вас уже собрался тут топчик такой, соберитесь, арендуйте свой сервак и нагибайте люто всех там собравшихся, иль устраивайте пострелушки между собой. Иль вам не интересно с друг другом? В чем вопрос то, че за предъявы, то вам не нравится, это вам не нравится. Не нравится раз, что делать, описал выше. Кстати, пишу всем выше перечисленным, я не админ, это лишь мое мнение. Если бы забанили, я б наверно выяснил причину, не дали разбан, дык я б не унижался тут ради пострелушки, чтоб меня разбанили. Я вполне взрослый и уважающий себя человек, не дают мне и моим корешам понагибать нубов, чтож, сложились мы по рублю иль больше (дальше от вас зависит и от ваших посетителей, подняли сервак и гоу гамать и набивать по 200 килов, да чеж там по 200, сразу по 1к и, НЕ ОДИН вас не забанит. А тут писать, новый год там и все такое, мы вам кто?,: Дед морозы ваши иль родители, правительство иль кто? Такие простые, вы как то смазали тут сервак, что он сам по себе окупается, иль трамплин по жизни серваку устроили? И не надо тут ляля, мол эмоции и все такое. Кто платит, тот и танцует, в данном случае команда собирается, арендует сервера, неся расходы, играет там. Хотите также? Дык в чем вопрос то, делайте и играйте. Уважайте себя, будьте мужиками.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leno4ka_Rus и -Kos-RS-

MEDOVIK

Старший лейтенант
31 Июл 2016
42
4
599
32
MSK
Ребят, я смотрю в защиту встали одни к/дшники. Вы все взрослые люди. По любому вас не только обвиняют на нашем серваке, но и на многих. Тут администрация лояльна, причем очень. Это сервер, расходы на которые несут члены команды, экономим на банке пива, на чипсах, на ЧИТАХ. Раз вас уже собрался тут топчик такой, соберитесь, арендуйте свой сервак и нагибайте люто всех там собравшихся, иль устраивайте пострелушки между собой. Иль вам не интересно с друг другом? В чем вопрос то, че за предъявы, то вам не нравится, это вам не нравится. Не нравится раз, что делать, описал выше. Кстати, пишу всем выше перечисленным, я не админ, это лишь мое мнение. Если бы забанили, я б наверно выяснил причину, не дали разбан, дык я б не унижался тут ради пострелушки, чтоб меня разбанили. Я вполне взрослый и уважающий себя человек, не дают мне и моим корешам понагибать нубов, чтож, сложились мы по рублю иль больше (дальше от вас зависит и от ваших посетителей, подняли сервак и гоу гамать и набивать по 200 килов, да чеж там по 200, сразу по 1к и, НЕ ОДИН вас не забанит. А тут писать, новый год там и все такое, мы вам кто?,: Дед морозы ваши иль родители, правительство иль кто? Такие простые, вы как то смазали тут сервак, что он сам по себе окупается, иль трамплин по жизни серваку устроили? И не надо тут ляля, мол эмоции и все такое. Кто платит, тот и танцует, в данном случае команда собирается, арендует сервера, неся расходы, играет там. Хотите также? Дык в чем вопрос то, делайте и играйте. Уважайте себя, будьте мужиками.
Пострелушки между собой регулярно устраивались, пока мы еще играли компетитив, в формате 2х2 например для тренировок. Сейчас уже нет смысла этим заниматься, никто в соревновательный режим из нас больше не играет. Мы не предъявляем,если ты нк заметил,а вежливо весьма просим. Не считаю унижением каким-то на форуме людям ситуацию объяснить и попросить за кого-то разбана унижением,ты сам пишешь, что вы взрослая адекватная администрация, так перед кем мы тут унижаемся? Трамплинов никто не устраивал, начиная с весны 2016-го мой взвод тут постоянно играет, включая и неурочное время, приглашая других людей.
 

MEDOVIK

Старший лейтенант
31 Июл 2016
42
4
599
32
MSK
Сколько хайпа по поводу его личности!
Ему миллион раз написали "общайся попроще", а он всё продолжал ставить себя выше других, показывать своё не уважение ко всем нам и своё якобы превосходство над всеми... Вот в бане пусть и показывает таким же как он
Шанс кстати был дан, а если человек ничего не понимает, то сколько ещё шансов ему дать???
Какой шанс ему дали? То, что он потратил кучу своего времени, хотя, он как бы не маленький дядька-то, и в свободное время ему как бы есть чем заняться, кроме записи на телефон свой игры в интернете. А в итоге что? Все равно не угоден, все равно бан. Не нужно рассматривать каждое сообщение прямо как способ его же самоутверждения и самоиронии, будьте проще, а то так надумывания всякие ни к чему хорошему не приводят.
 
  • Like
Реакции: 6oM6oJleuJlo

belomor174

Старший прапорщик
17 Сен 2016
43
12
299
37
Челябинск
Какой шанс ему дали? То, что он потратил кучу своего времени, хотя, он как бы не маленький дядька-то, и в свободное время ему как бы есть чем заняться, кроме записи на телефон свой игры в интернете. А в итоге что? Все равно не угоден, все равно бан. Не нужно рассматривать каждое сообщение прямо как способ его же самоутверждения и самоиронии, будьте проще, а то так надумывания всякие ни к чему хорошему не приводят.
Еще раз пишу: в чем проблема создать свой сервак со своим взводом и уже туда приглашать людей? Медовик, я не говорю сейчас за читерство и т.д. Пусть вы сто раз скиловее других. Когда вы на серваке, начинается срач и т.д. Ты сам прекрасно понимаешь, что это будет всегда. Как зайду на серв, и увижу тебя, так вижу особенность других кдшников объединяться, дабы кд не просрать, начинается унылый дисбаланс, люди срут в чат, многие сливают. В чем проблема для вас и для вашего сообщества арендовать свой сервак? Организуйтесь, найдите людей, и повторюсь: нагибайте там вхлам всех и вся. Чтож вы так "впились" за наш сервак? Я не думаю, что на нашем серве люди будут по вам скучать, я даже больше скажу, многие только обрадуются. Если проблемы с арендой и т.п., обратитесь к Тиму, он редко кому отказывает в помощи.
 

6oM6oJleuJlo

Старший прапорщик
16 Май 2015
43
15
299
34
Грузия,Тбилиси
Еще раз пишу: в чем проблема создать свой сервак со своим взводом и уже туда приглашать людей? Медовик, я не говорю сейчас за читерство и т.д. Пусть вы сто раз скиловее других. Когда вы на серваке, начинается срач и т.д. Ты сам прекрасно понимаешь, что это будет всегда. Как зайду на серв, и увижу тебя, так вижу особенность других кдшников объединяться, дабы кд не просрать, начинается унылый дисбаланс, люди срут в чат, многие сливают. В чем проблема для вас и для вашего сообщества арендовать свой сервак? Организуйтесь, найдите людей, и повторюсь: нагибайте там вхлам всех и вся. Чтож вы так "впились" за наш сервак? Я не думаю, что на нашем серве люди будут по вам скучать, я даже больше скажу, многие только обрадуются. Если проблемы с арендой и т.п., обратитесь к Тиму, он редко кому отказывает в помощи.
Сервак без ограничений тоесть на нем могут играть все и "КДшники" и нубы,если хотите чтобы к вам на сервак не заходили игроки которые вас нагибают ставьте ограничение по КД и играйте в удовольствие в чем проблема.А с твоих слов получается вы тупо слили игрока с сервака так как он вас нагибает.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Бомболейло не читай между строк, он не является админом и не банил его, он просто предлагает им взять сервер.

На счёт того, что нам с сервером делать, мы разберёмся сами, ты давай нас не учи окей? Пришёл встать за друга, стой, но сука не учите нас жить и админить, А ребят :)
 

belomor174

Старший прапорщик
17 Сен 2016
43
12
299
37
Челябинск
Сервак без ограничений тоесть на нем могут играть все и "КДшники" и нубы,если хотите чтобы к вам на сервак не заходили игроки которые вас нагибают ставьте ограничение по КД и играйте в удовольствие в чем проблема.А с твоих слов получается вы тупо слили игрока с сервака так как он вас нагибает.
Повторяю ЕЩЕ РАЗ: Что-то не нравится, создавайте свой и гамайте. Заходя к тебе на огород, я не говорю, что ты неправильно огурцы садишь, так как это твой огород, ты его поливаешь и тебе решать что и как там будет расти. Так и тут. ВОПРОС лишь, почему вы не хотите зафармить свой сервачок, думаю ответ очевиден.
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Тема перерастает опять в не продуктивное обсуждение, которое уже было.

Одни учат нас одминить сервером, другие предлагают снять свой сервер, короче базар вокзал ни о чем.

За тему топик стартера я уже ответил если что.
 

MEDOVIK

Старший лейтенант
31 Июл 2016
42
4
599
32
MSK
Еще раз пишу: в чем проблема создать свой сервак со своим взводом и уже туда приглашать людей? Медовик, я не говорю сейчас за читерство и т.д. Пусть вы сто раз скиловее других. Когда вы на серваке, начинается срач и т.д. Ты сам прекрасно понимаешь, что это будет всегда. Как зайду на серв, и увижу тебя, так вижу особенность других кдшников объединяться, дабы кд не просрать, начинается унылый дисбаланс, люди срут в чат, многие сливают. В чем проблема для вас и для вашего сообщества арендовать свой сервак? Организуйтесь, найдите людей, и повторюсь: нагибайте там вхлам всех и вся. Чтож вы так "впились" за наш сервак? Я не думаю, что на нашем серве люди будут по вам скучать, я даже больше скажу, многие только обрадуются. Если проблемы с арендой и т.п., обратитесь к Тиму, он редко кому отказывает в помощи.
Да что ж такое, тебя прям на теме заклинило. Я тебе про разбан,ты мне про "купи слона". Не помню, чтобы кто-то бежал ливал за мою тиму сразу же, более того, я сам периодически перехожу за проигрывающую команду и вытягиваю ее. Дисбаланс? Я сколько на сервер не зайду,там и без меня вечно кого-то жмут на респе. Всегда есть те, кто выигрывает,и те, кто проигрывает. Если уж тебя так волнует,в чем проблема арендовать свой сервак. Друг мой, это было бы целесообразно раньше, когда мы каждый день задротили в батлу, сейчас мы не особо часто играем и смотреть за сервером будет некому. Я уже писал выше, что нас играют 2 человека фактически из взвода.
 

belomor174

Старший прапорщик
17 Сен 2016
43
12
299
37
Челябинск
Да что ж такое, тебя прям на теме заклинило. Я тебе про разбан,ты мне про "купи слона". Не помню, чтобы кто-то бежал ливал за мою тиму сразу же, более того, я сам периодически перехожу за проигрывающую команду и вытягиваю ее. Дисбаланс? Я сколько на сервер не зайду,там и без меня вечно кого-то жмут на респе. Всегда есть те, кто выигрывает,и те, кто проигрывает. Если уж тебя так волнует,в чем проблема арендовать свой сервак. Друг мой, это было бы целесообразно раньше, когда мы каждый день задротили в батлу, сейчас мы не особо часто играем и смотреть за сервером будет некому. Я уже писал выше, что нас играют 2 человека фактически из взвода.
Друг мой. Если бы ты не задротил в батлу (ты ж пишешь обратное), я думаю ты б сейчас не тратил тут свое время и не отвечал мне. Если сидишь тут, значит что то удерживает. И меня не заклинило. Я просто пытаюсь дать тебе понять, что в чужой монастырь не лезут со своим уставом. Тут же ты говоришь что вас 2 только, а прежде писал про толпу (что народ привел и все такое). Медовик, давай по чесноку, ок? На скольких серверах у тебя бан, раз ты, как за свои яйца, вцепился тут за сервак?
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Беломор он за друга тут стоит, а не за себя.

Ребят кончайте оффтоп, тема не об этом, просили сделать амнистию им ответили, думаю пора прекращать балаган.
 

belomor174

Старший прапорщик
17 Сен 2016
43
12
299
37
Челябинск
Беломор он за друга тут стоит, а не за себя.

Ребят кончайте оффтоп, тема не об этом, просили сделать амнистию им ответили, думаю пора прекращать балаган.
понятно конечно, Тим что за друга. В другой теме за себя. Но пишет то за общее дело.