Ответ amd

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Во время презентации свой новой видеокарты Radeon RX 480, компания AMD заявила, что пара данных видеокарт, работающая в режиме Crossfire, способна показать более высокую производительность, чем одна GeForce GTX 1080 Founders Edition в игре Ashes of the Singularity. Наши коллеги из 3DСenter решили пойти дальше и собрали всю имеющуюся информацию по тестам производительности Radeon RX 480 в данной игре, и сравнила новинку с другими видеокартами.

Итак, как известно благодаря самой AMD, пара Radeon RX 480 при разрешении 1920 x 1080 точек, в профиле качества Crazy и при 8xMSAA, смогли показать результат в 62.5 кд/с (fps), тогда как GeForce GTX 1080 FE в этих же условиях продемонстрировала производительность в 58.7 кд/с. Также AMD неофициально сообщила что в данном режиме одна Radeon RX 480 в этом режиме может обеспечить 34.2 кд/с. Для сравнения GeForce GTX 970 разогнанная до 1.3 ГГц набирает 30.3 кд/с, а Radeon R9 290X с частотой 1080 МГц – 38.9 кд/с.

Все остальные показатели производительности получены из базы данных Ashes of the Singularity. Отметим, что для корректного сравнения, наши коллеги отобрали результаты тестов систем с процессорами Intel Core i7-5930K.

Итак, при разрешении 2560 х 1440 точек, в профиле качества Extreme и при 4xMSAA видеокарта Radeon RX 480 показала 40 кд/с, видеокарта Radeon R9 390 или R9 390X – 45.4 кд/с, а две Radeon RX480 в режиме Crossfire – 66 кд/с. В тех же условиях, только с профилем качества Crazy, две видеокарты Radeon RX480 в режиме Crossfire показали 51 кд/с, а GeForce GTX 1080 – 50.9 кд/с.

В общем результаты вполне ожидаемые. Стоит отметить, что это лишь предварительные результаты, и с помощью оптимизации драйверов и прочим доработкам, видеокарты смогут показать лучшие результаты к выпуску в самом конце текущего месяца.
 
  • Like
Реакции: -XL-vrv377

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Как будет выглядеть видеокарта Radeon RX 480 (Ellesmere) эталонного дизайна, мы уже знаем. Выполненный в стиле более дорогих графических решений марки кожух системы охлаждения выдаётся за пределы печатной платы, из-за чего разъём питания как бы смещён к центру боковой панели. При этом вентилятор за счёт "консольного" расположения получает возможность втягивать воздух с обеих сторон.

Было ясно, что партнёры AMD будут предлагать и собственные варианты видеокарт этой модели, поскольку в заявленном ценовом диапазоне ($199-249) уход от эталонного дизайна - единственный шанс снизить издержки и повысить удельный доход с каждой проданной видеокарты. Тем не менее, появится ли Radeon RX 480 эталонного дизайна в продаже, было не совсем ясно.

Южнокорейские коллеги с сайта Hardware Battle на Computex 2016 выяснили у представителей Sapphire, что компания будет предлагать версию Radeon RX 480 на базе эталонного дизайна, но с некоторыми "нюансами" в оформлении. Например, на боковой панели появится иной логотип с подсветкой, а с оборотной стороны печатной платы возникнет укрепляющая пластина. Кроме того, Sapphire работает и над видеокартами с печатной платой собственного образца, которые лучше приспособлены к разгону. О многообразии систем охлаждения можно и не говорить - это само собой разумеется. Пока представители Sapphire не горят желанием вдаваться в подробности, поскольку связаны с AMD обязательствами по неразглашению коммерческой тайны.
 

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
Рома ты прав мне особенно не понравилось (я бы даже сказал ВЫМОРОЗИЛО) то, что нормального ( и всех дружащих с головой думаю я не исключение ) амд во первых сравнивает свой топ со вчерашним днём (а именно 980 пусть и ti) и говорит " если одна наша карта не справиться возьмите 2 они то точно "перекроют" 1080 " да пусть и по цене ниже топа конкурента. Р-Р-Р Аж тресёт меня . А (матерное слово писать н стал) подумали они .... (см выше в скобках) к чему их халява так сказать ведёт ... это можно не на одну страницу даже этого небольшого форума расписать можно . Но кроме меня это врят ли кого заинтересует
хорошая... но не нужно питать иллюзий.
 
  • Like
Реакции: -XL-vrv377