Обсуждение действия администратора на сервере танк на с

AntiDot

Старший лейтенант
25 Апр 2017
51
6
599
34
Значит играл намедни 27.05 в бф3 на ТАНК С, на карте "Остров Харк" нормально бегал веселился, тут начал лютовать вертолет в районе военного аванпоста, я побежал туда и находясь на склоне горы того ,что ближе к базе противника, сбил вертолет который летел низко возле вышки аванпоста и отнюдь не с базы респа,а параллельно аванпоста, за что был не менее весело кикнут якобы за базрейп неким Старпомом :)
После чего зашел обратно и попытался выяснить ну как так? Какой базрейп?
Но был деликатно послан читать правила (уголовный кодекс).Был переведен в другую команду, и получил намек, что если буду спорить, буду наказан повторно, так как он злой и страшный начальник.
И за этим вопрос напрашивается, ну какой к лешему это базрейп? Ну ладно я бы там на горе сидел кемперил и кошмарил всех, но я только выскочил с аванпоста и тут вертолет, который находится в боевом пространстве.
А так получается убил админа он расстроился и кикнул.
На попытку донести правду, все свелось к козырной поговорке из жизни " Я начальник - ты дурак"
P.s.Когда-то был наказан -XL-vrv377 за базрейп, явного огня по базе противника, и после этого зарекся и смотреть на базу.
Надеюсь на адекватную реакцию.
 

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Будут извинения - будет и ответ. Вы знаете, я иной раз не так сержусь, когда меня посылают куда подальше матом. Но когда меня сравнивают с упоротым прапором из 90-ых в стиле совдеповского "Фитиля", то у меня напрочь отпадает желание общаться.
П.С Заметьте, вы не в бане.
 

AntiDot

Старший лейтенант
25 Апр 2017
51
6
599
34
Уважаемый, а где я Вас обзывал прапором или вообще кем-то иным?
Я зашел и обратился к Вам "Дядька за что было кикать и тд" Или дядька,это уже оскорбления?)
И , я так и не понял, за что мне извинения приносить? Вот ей богу хоть убей, ну где там был базрейп?) Я только на сервер зашел у меня 2-4 кила было, мб Вас кто-то до этого раздраконил? Но я не понимаю, за что кикать человека который вел огонь с боевой позиции?
Реально абсурдная ситуация, в которой прав тот, у кого больше прав.
 

AntiDot

Старший лейтенант
25 Апр 2017
51
6
599
34
Ладно,абстрагируясь от ситуации, на будущее, вот нахожусь я тут где на скрине, +/- 50-100м, я могу стрелять по позиции где вертолет, будь там танк, вертолет, пехота и тд?Бывает же такое что вертолет зависает над горой прямо где я стою, или даже глубже, получается он прав на 100%, он стреляет по всем, а мы должны ждать пока он залетит к нам?
Или заходить дальше вертолета нельзя? И это будет считаться атакой базы противника?
За скрин на тапок сори, не могу нормально скринить в бф3, все время черный экран.
59992d558c16t.jpg
[/url][/IMG]
 

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Ладно, хорошо... .Не смотря на то, что вы назвали меня е*анутым (а из вашего диалога следует именно это), всё-равно отвечу:
Почему я вам тыщу пицот раз сказал, что бы вы прочитали правила? Да потому что там об этом написано, цитирую:
Игроки, которые ездят на какой-либо технике рядом с вражеской базой, или раскидывающие мины у самой базы, а так же С4. Да и просто пехотинцы, сидящие у вражеской базы и ждущие непонятно чего будут так же наказаны (килл, кик, бан) с причиной "атака базы".
Где вы находились в этот момент? Да у самой "красной зоны". Тем более, что выход с базы приравнен к самой базе, цитировать не буду, но там оно есть.
Может вы тут весь раунд сидите и выжидаете верт и только он задницу оторвал от корабля - вы на него наводитесь. Даже если бы вы тут просто сидели и ничего не делали и я увидел - я бы вас выкинул/убил с той же причиной. Я ведь не могу этого знать, поэтому и кикаю/убиваю всех тех, кто в данном месте находится (обозначил примерно стрелочками):

Screenshot_1.png

То же самое касается базы РФ:

Screenshot_2.png

А про зенитку я вообще молчу, чуть дальше точки Б подъехала - гуляй, Вася. Что бы у людей мысли не возникало не то что бы стрелять, а даже смотреть в сторону базы.

Теперь по поводу вот этого:
Был переведен в другую команду, и получил намек, что если буду спорить, буду наказан повторно, так как он злой и страшный начальник.
А вы знаете, что у нас есть определённый плагин, который перекидывает игроков из одной команды в другую? Нет? Так вот я вам об этом и говорю. И выполняет он это автоматически. Прежде, чем сравнивать меня с упоротыми директорами - сначала выясните суть.
Я за всю историю существования сервера (а это несколько лет) игроков перекидывал в крайних случаях, не больше раз 10! за все эти годы, так-то.

Далее опять "совковый" юмор:
На попытку донести правду, все свелось к козырной поговорке из жизни " Я начальник - ты дурак"
Я вам сколько раз написал, что бы вы прочитали правила? Верно - 4 раза, последний КАПСОМ. Вы что, думаете, что я это зря писал? Да потому что там об этом как раз и написано. А в чате не очень-то удобно расписывать всё до мелочей, тем более, что помимо вас и других нарушителей хватает. Поэтому и в чате по команде "!rules" - только основы.

И не надо говорить, что я там на верте кого-то кошмарил, я в авиации нуб ещё тот, постоянно мне с РПГ прилетает. Продержаться в верте один смогу совсем недолго.
Ну как теперь, картина прояснилась или нет?
 

AntiDot

Старший лейтенант
25 Апр 2017
51
6
599
34
Картина с атакой базы ясна)
Но вопрос в том, что я то Вас убил не на взлете, и не на подлете, а Вы летали над аванпостом, сидел бы на пригорке который отмечен и атаковал танки или как было сказано выше взлетающий вертолет с базы тут ясно , что нужно по шапке надавать.
Но я то пусть даже и был у красной черты но огонь вел в сторону боевых позиций.
Я не Вас имел ввиду, что Вы кошмарили, но бывает же такое вертолет висит над горой и никак иначе как подойти к границе и словить его не получается.
Он тупо вылетает за гору отстреливается и опять прячется))
Ладно понял на этой карте дальше аванпоста лучше не ходить))
 

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Но вопрос в том, что я то Вас убил не на взлете, и не на подлете, а Вы летали над аванпостом, сидел бы на пригорке который отмечен и атаковал танки или как было сказано выше взлетающий вертолет с базы тут ясно , что нужно по шапке надавать.
Но я то пусть даже и был у красной черты но огонь вел в сторону боевых позиций.
Я ещё раз повторю: неважно стреляли вы или нет, этим убийством вы просто обозначили своё местонахождение. Если бы я раньше увидел, что вы там находитесь (до вашего выстрела) - было бы тоже самое, то есть кик/кил.
Он тупо вылетает за гору отстреливается и опять прячется))
А по поводу этого могу сказать: опять же - читайте правила, что там написано?
Ещё по поводу кемперства..., запрещено кемперить с верта, держась возле своей базы или неподалёку, а также летая по краям карты и за её пределами. Такой стиль игры не приветствуется на нашем сервере. Да, бывает лочат и приходится отлетать к своей базе или просто поближе к ней, что бы перезарядились ловушки или рэп, но если вы во время всего раунда будете находиться в таком месте и вести оттуда огонь - вас ждёт бан.
Если верт летает по карте и просто отлетел за гору, что бы "перезарядить" рэп/ловушки, ну стрельнул оттуда разок - это нормально. Ну а если же он на протяжении длительного времени завис там или перемещается только по краю карты или за ней, то есть постоянно находится в недосягаемости - это уже НЕнормально и считается кемперством и последует наказание.
Но тут опять же есть небольшие нюансы, допустим такую ситуацию: все точки под контролем РФ да и зеня на точке А, да может ещё и ЛАВку отжали. Естественно, что верту может быть весьма проблематично не то что бы летать по карте, а даже покинуть красную зону. То в этом случае я всегда перехожу за проигрывающую команду, встаю на выходе с базы и начинаю отслеживать ситуацию - кто, где, куда и зачем. Просто стою и наблюдаю за ходом игры. Естественно, что мне тут же прилетает, стоя на выходе с базы. Ведь только единицы просят перекинуть их за проигрывающую команду, а основная масса игроков просто зачем-то начинает до такой степени гнобить проигрывающих, что игроки уходят с сервера. Начинается дисбаланс по кол-ву игроков и (автобаланс не дремлет) из выигрывающей команды начинает перекидывать в проигрывающую и тут начинается: "Админ - пи*орас" и прочее... . Я чуть отвлёкся... . Так вот в этом случае верту может и потребоваться зависнуть дольше, что бы хотя бы зенитку(и) из строя вывести, что бы дальше продолжить атаковать.
То есть нет каких-то определённых границ. Всё определяется на месте и по ситуации.
Разобрались? Или до сих пор я - тот самый упоротый и страшный директор, который не хочет слышать чужого мнения? Ведь я и другие админы не для того тут сидим, что бы тешить своё ЭГО. Мы тут для того, что бы создать комфортную игру себе и остальным, кому нравится наш сервер и, установленные на нём, правила.
 

AntiDot

Старший лейтенант
25 Апр 2017
51
6
599
34
Ситуация ясна, закрываем прения :)