• Этот раздел переехал на новый ДОМЕН, чтобы комментировать перейдите по ссылке, для входа можете использовать текущий логин и пароль.

Панель управления сервером Battlefield - Настройка сервера battlefield

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

universe790

Подполковник
11 Апр 2017
41
13
999
44
Добрый вечер. Тут появилась мелкая проблемка, а именно мой сервер не имеет ( настройки честный бой) в батлоге на странице сервера честный бой отключен, так вот подскажите как его включить ?
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Как
Добрый вечер. Тут появилась мелкая проблемка, а именно мой сервер не имеет ( настройки честный бой) в батлоге на странице сервера честный бой отключен, так вот подскажите как его включить ?
Когда FairFight не активен, это означает, что DICE проводит профилактику главного сервера, и сервера запущенные в этот момент будут показаны как Честный бой отключен, я думаю это вылечится перезагрузкой позже, так как я сейчас обнаружил ещё несколько серверов, запущенные примерно в такое же время, с такой проблемой. К примеру перезагрузите сервер завтра. Если нет, то мы посмотрим что происходит, так как в принципе эта настройка не регулируема на ранговых серверах.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Проверка показала, что сервер не может подключиться к fairFight и стоит в очереди на подключение.
Компетентные специалисты буду заниматься этим, но это может занять не один день.
Если эта проблема не решится, Ваш сервер будет перемещён на ту машину, где fairFight работает.
 

twisted transistor

Сержант
Арендатор
3 Апр 2017
12
0
39
34
Добрый день, столкнулся с трудностью, решил поменять поменять несколько карт и режимов, но что бы не изменял сервер это игнорирует изменения
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    293,9 KB · Просмотры: 832
  • PhO3MLnfkuw.jpg
    PhO3MLnfkuw.jpg
    218,3 KB · Просмотры: 448

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Добрый день, столкнулся с трудностью, решил поменять поменять несколько карт и режимов, но что бы не изменял сервер это игнорирует на изменения
А где Вы их меняете? в ClanForge или через ProCon?
 

twisted transistor

Сержант
Арендатор
3 Апр 2017
12
0
39
34
Исправил. Теперь всё должно работать. Сейчас сервер перезагрузится.
использую только ClanForge и ProCon, в прокон все настройки карт работают, но как я понял ему все время нужно быть запущенным чтобы работали его настройки. ps - через в ClanForge сейчас изменения сработали
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
использую только ClanForge и ProCon, в прокон все настройки карт работают, но как я понял ему все время нужно быть запущенным чтобы работали его настройки
Верно. ProCon должен быть постоянно запущен, для работы плагинов. Именно поэтому в заявке есть пункт ProCon server, так как ProCon отдельно от игрового сервера работающая программа.
 

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Верно. ProCon должен быть постоянно запущен, для работы плагинов. Именно поэтому в заявке есть пункт ProCon server, так как ProCon отдельно от игрового сервера работающая программа.
Тим из выше написанного, поясните для тех кто в танке -
1. Есть серверный прокон
2. Есть программа прокон для пк
Что делает серверная версия и что делает локальная версия. Что нужно сделать, чтобы все настройки, которые есть в локальной версии, работали независимо от того, включена ли она или нет.
Т.е. я не знаю внутренней кухни взаимодействия: локальная версия прокона--> сервер прокона-->игровой сервер - кто главнее, что сохраняется из настроек и кем и где.
Т.к. запуская локальную версию прокона, я вижу, что старые настройки периодически слетают (например агрессивный вход, US-RU-CN названия сторон и тд).
Грубо говоря, мне нужно, чтобы локальная версия выполняла только несколько функций- типа количества игроков, бана, и запуска некоторых карт (тему про команды в чате помню, но там траблы с FullAdmin в адкасте, поэтому пока ручками в проконе). Все остальные функции, работа плагинов должна быть постоянной и независимой от того, включена ли локальная версия. Поясните "танкистам" =)))

Я тут много слов понаписал, да есть ответ тут Подключение к серверу через программу procon (для администрирования)

Сейчас буду изучать дальше настройки кланфорджа. Мысли в слух - разве в нем можно все также настроить, что и в локальной версии прокона, например белые списки, списки наблюдателей и тд.
Получается, любая перезагрузка сервера прокона, приведет к дефолтным настройками и все старое не сохранится?
 
Последнее редактирование:

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Тим из выше написанного, поясните для тех кто в танке -
1. Есть серверный прокон
2. Есть программа прокон для пк
Что делает серверная версия и что делает локальная версия. Что нужно сделать, чтобы все настройки, которые есть в локальной версии, работали независимо от того, включена ли она или нет.
Т.е. я не знаю внутренней кухни взаимодействия: локальная версия прокона--> сервер прокона-->игровой сервер - кто главнее, что сохраняется из настроек и кем и где.
Т.к. запуская локальную версию прокона, я вижу, что старые настройки периодически слетают (например агрессивный вход, US-RU-CN названия сторон и тд).
Грубо говоря, мне нужно, чтобы локальная версия выполняла только несколько функций- типа количества игроков, бана, и запуска некоторых карт (тему про команды в чате помню, но там траблы с FullAdmin в адкасте, поэтому пока ручками в проконе). Все остальные функции, работа плагинов должна быть постоянной и независимой от того, включена ли локальная версия. Поясните "танкистам" =)))
Во первых про прокон:
у Вас всё нормально, просто он не заказывал прокон, а подключается к серверу напрямую
ProCon программа для администрирования сервером, к которой можно подключить плагины, и чтобы эти плагины работали всегда, нужно держать его всё время запущенным. В Вашем случае у Вас есть постоянно запущенный прокон и Вы подключаетесь к нему, к серверу прокона, а не на прямую к игровому серверу, но не важно на прямую Вы подключаетесь к игровому серверу или через сервер ProCon. В проконе Вы можете настривать только плагины, которые установлены на сервере ProConа и все настройки плагинов сохраняются. Но так же через прокон можно управлять сервером в реальном времени, но изменения в настройках будут храниться до перезагрузки сервера.

Все настройки игрового сервера нужно выполнять в ClanForge, говорю это не первый раз. Не важно на прямую Вы подключаетесь к серверу или через Layer ProCon.

ProCon сервер ещё создан для того, чтобы выдавать админам разные права, ведь отдва админу логин и пароль от игрового сервера, Вы дадите ему полный контроль над сервером, а выдавая доступ через сервер прокона, Вы можете ограничить его в чём то.

На некоторых хостингах настраивая сервер через прокон, настройки так же перезаписываются в файлах Startup.txt хостинга, но тут нет, и поэтому я написал, что все настройки игрового сервера (startup.txt, список карт) нужно выполнять в ClanForge, я не просто так написал это в первом посте.
 
  • Like
Реакции: Tov.Larsen

Tov.Larsen

Капитан
Арендатор
2 Апр 2017
213
19
689
Москва
Во первых про прокон:
у Вас всё нормально, просто он не заказывал прокон, а подключается к серверу напрямую
ProCon программа для администрирования сервером, к которой можно подключить плагины, и чтобы эти плагины работали всегда, нужно держать его всё время запущенным. В Вашем случае у Вас есть постоянно запущенный прокон и Вы подключаетесь к нему, к серверу прокона, а не на прямую к игровому серверу, но не важно на прямую Вы подключаетесь к игровому серверу или через сервер ProCon. В проконе Вы можете настривать только плагины, которые установлены на сервере ProConа и все настройки плагинов сохраняются. Но так же через прокон можно управлять сервером в реальном времени, но изменения в настройках будут храниться до перезагрузки сервера.

Все настройки игрового сервера нужно выполнять в ClanForge, говорю это не первый раз. Не важно на прямую Вы подключаетесь к серверу или через Layer ProCon.

ProCon сервер ещё создан для того, чтобы выдавать админам разные права, ведь отдва админу логин и пароль от игрового сервера, Вы дадите ему полный контроль над сервером, а выдавая доступ через сервер прокона, Вы можете ограничить его в чём то.

На некоторых хостингах настраивая сервер через прокон, настройки так же перезаписываются в файлах Startup.txt хостинга, но тут нет, и поэтому я написал, что все настройки игрового сервера (startup.txt, список карт) нужно выполнять в ClanForge, я не просто так написал это в первом посте.
Спасибо, теперь картина понятна. Про кланфордж и настройки через него помню так, что от зубов отскакивает =)
 

universe790

Подполковник
11 Апр 2017
41
13
999
44
Добрый день! Ну как там проблема с fairFight ? Будет ли решение, да еще вопрос..
Странно очень мы москвичи и скажем так многие кто живет рядом со столицей отметили то, что на моем сервере вырос пинг и у многих он довольно высок, думается, что сервер не в России, а где-то в Германии.
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Добрый день! Ну как там проблема с fairFight ? Будет ли решение, да еще вопрос..
Странно очень мы москвичи и скажем так многие кто живет рядом со столицей отметили то, что на моем сервере вырос пинг и у многих он довольно высок, думается, что сервер не в России, а где-то в Германии.
На счёт FairFight специалист будет во Вторник и только после этого будет ответ по этой проблеме.
На счёт пинга, а какой у Вас пинг? У меня например 19 как и на всех других русских серверах.
Вот Германский сервер Multiplay Dignitas.BF4 Domination ESL Maps - Сетевая игра - Battlelog / Battlefield 4 и на нём у меня пинг 64
А на Вашем 19
 

universe790

Подполковник
11 Апр 2017
41
13
999
44
У меня около 30! Когда на другом сервере ( в нашем клане есть у вас еще сервер) там 13-15 ! Пинг у многих кто заходит на этот новый сервер намного выше чем на других русских серверах, в том числе как я уже и сказал на одном из ваших ..В общем с пинг не критично, но все же высоковат! А с фаирфиш тогда подождем ..)
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
У меня около 30! Когда на другом сервере ( в нашем клане есть у вас еще сервер) там 13-15 ! Пинг у многих кто заходит на этот новый сервер намного выше чем на других русских серверах, в том числе как я уже и сказал на одном из ваших ..В общем с пинг не критично, но все же высоковат! А с фаирфиш тогда подождем ..)
можем переместить сервер на другую машину прямо сейчас или в удобное для Вас время (будет требоваться перезагрузка сервера, избранные останутся). Место в старом датацентре в данный момент есть.
там будет и файрфайт и пинг такой же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.