Настройка battlefield 4 на слабой системе

XyJIuO-TV

Прапорщик
XL-GAMES
28 Мар 2017
307
28
209
Parts Unknown
Battlelog
[BL]
Столкнулся, с проблемой в графике и в процессе игры с лагами.
Началось после обновления ориджинала и отключения плагина с сайта battelog, на заход в игру.
Чтоб понимали у меня сейчас видео Nvidia GTX 610 1gb, Процессор i5 660, Оперативки 12г.

Проблемы следующего характера. Упала фпс с 40 до 25-30, появились дикие лаги в игре.

Пришлось прибегнуть к созданию файла по ручному отключению настроек графики в игре (размытие, синхронизации , увлечение кол процессоров задействованных в игре и тд.)
После чего игра, прям зажила новой жизни. Прирост фпс произошел до нереальных для меня показателей
эт 55 фпс обычно, 45фпс в экшенах, 35 фпс в дыму.
Так же пришлось отключить, обязательно внутренний игровой экран в ориджинале.
Еще на старых видео картах, обязательно обновляйте драйвера, Nvidia последнее время выпускает по 2 драйвера в месяц.

Креплю вам файл настройки. Если у кого такой же слабый комп, то он обязательно поможет)
Если нужно пояснения по командам, то могу рассказать. А так гугл все знает.
Его нужно кинуть в корень папки с игрой OriginGames\Battlefield4
user.cfg.rar
 
  • Like
Реакции: Timm

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
так, на всякий случай, чтобы ты знал да и вообще те кто не знает :)
- не входишь в игру запуская ORIGIN изначально
- Battlelog по прежнему работает и не обязательно заходить в игру через новый интерфейс, доступен он по адресу Battlelog / Battlefield 4
вводишь данный от аккаунта и видишь старый батлог, ищешь сервер, нажимаешь кнопку ВОЙТИ, он скажет нужно запустить ORIGIN и предложит запустить
нажимаешь ЗАПУСТИТЬ ORIGIN и ждёшь несколько секунд, после чего начнётся вход в игру по старинке :)
при следующей смене сервера запуск ORIGIN уже не будет требовать

Если батлог требует какой то плагин, то делаешь следующее:
- на своём профиле, нажимаешь НАСТРОЙКИ и
BL.png
 

XyJIuO-TV

Прапорщик
XL-GAMES
28 Мар 2017
307
28
209
Parts Unknown
Battlelog
[BL]
У меня он не работает, я знал про это сразу)), включал отключал, что тока не делал.
Идет загрузка, очередь, соединение с сервером и процесс bf не запускается. И висит на сайте внизу постоянно соединение с сервером, может эт только у меня конечно.
Почему то заходит, только через ориджин и ярлык bf4.)
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
ORIGIN HELPER процесс не работает видимо у тебя, а браузер какой используешь?
 

XyJIuO-TV

Прапорщик
XL-GAMES
28 Мар 2017
307
28
209
Parts Unknown
Battlelog
[BL]
ну понятно.
Попробуй Хром, всегда его юзаю и везде, батлог отлично работал всю дорогу :)
хром к сожалению не могу позволить себе из за проблем с оперативкой еще, он пладит куча процессов в диспетчере. они жрут и кешируют не мало даже, если почему то запущен один сайт.
Для частоты эксперимента вечером попробую обязательно.
 

CTAPbiu_SFW

Капитан
19 Дек 2016
111
48
719
32
Узбекистан Андижан
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Наблюдал такую вещь. Когда заходил по старинке. У меня тоже висит надпись постоянно соединение с сервером, хотя процесс уже запустился. НО. там тоде у меня 2 варианта было либо процесс висит на занятости памяти в 120мб и ничего больше не происходит. Либо как только отметка в 120мб проходила я попадал на сервер но все равно была надпись соединение с сервером. Хромом тоже не пользуюсь по причинам которые ты выше написал. На мозиле тоже все работает
 
  • Like
Реакции: XyJIuO-TV

Alex_Lexon

Подполковник
22 Июн 2016
242
48
1.119
28
Estonia
Вот почему оказывается Хулио ни в ком не видет читера, он видит одни пиксели на низких настройках