Logitech купила saitek у mad catz

Cheerful_Hornet

Редактор
XL-GAMES
14 Сен 2014
261
134
1.199
53
Stepnogorsk
saitek-x56-front-947x596.jpg


В 2007 году Mad Catz купила относительно маститого производителя периферийных PC-девайсов Saitek, и эта сделка обошлась в 30 миллионов долларов. Но теперь, спустя девять лет всевозможных контроллеров для авиа- и фермерских симуляторов, Mad Catz продала Saitek компании Logitech за 11 млн долларов.

Будучи относительно взрослым человеком, в первый раз я попробовал продукцию Saitek спустя всего пару лет после основания компании в 1979 году. Это были поразительные для того времени джойстики для авиасимуляторов. Из новинок, советую почитать обзор Saitek Pro Flight X-56.

По многочисленным причинам рыночная стоимость Saitek, в период управления Mad Catz, упала почти втрое. У Mad Catz останутся права на клавиатуры, мышки и другие девайсы, полученные от покупки 9-летней давности, тогда как сам бренд, а также контроллеры для авиа-, фермерских и прочих симуляторов перейдут Logitech. Кроме того, новому владельцу достанется отдел научно-исследовательских разработок.

Вот что говорит в официальном анонсе сделки президент и гендиректор Mad Catz Карен Макгиннис (Karen McGinnis):

«Пройдя детальный и планомерный процесс, мы верим, что эта сделка обеспечит летные, космические и фермерские контроллеры Saitek теми же ценностью и привлекательностью, что и продукты Mad Catz. Мы рады, что сумели найти компанию, которая приведет Saitek к следующей стадии роста и принятия в среде любителей авиасимуляторов, но вместе с тем позволившую продолжать использование мышек, клавиатур и прочих продуктов мирового уровня, которые были разработаны совместно с Saitek после покупки в 2007 году и теперь продаются под брендом Mad Catz».

Как по мне, Logitech гораздо лучше подходит для Saitek, чем Mad Catz, так что будем надеяться, что в будущем нас ждет немало интересного. Я бы не прочь увидеть новый хороший летный джойстик
 
  • Like
Реакции: -XL-Cassius и Timm