Locker hardcore xl-games.ru - тема игроков сервера (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Badscope77, Если бы Вы углубились в изучение поглубже, то поняли бы следующее:
во первых то, что под атакой не только ваш сервер локер, а десятки других локеров, да и вообще всех игровых серверов, которые популярны и наполнены игроками и не только, которые хостятся у этого хостинг провайдера.

во вторых, сам сервер, именно физический сервер в порядке, и продолжает работать, не смотря на то, что игровой сервер не отображается в списке серверов, например в этом время без проблем работают соседние сервера и на них даже нет лагов.

в третьих игровой сервер Battlefield 4 - лицензированное программное обеспечение, интеллектуальная собственность EA/DICE, которое сдается в аренду, только тем хостинг провайдерам, которые подходят под условия Electronic Arts. Это означает, что хостинг компании имеющие лицензию на сдачу в аренду игровых серверов Battlefield 4, не имеют право опубликовывать информацию, файлы сервера, да и даже логи, так же они не имеют право изменять файлы, да и вообще копаться в них. Все что они могут, это передать информацию разработчикам, а именно в DICE.

в четвертых, сам цикл разработки и поддержки игры закончен и разработчики не выпускают патчи, не латают уязвимости (с помощью которых сервер сейчас падает) и вообще не интересуются игрой.

Все что можно, мы делаем, а именно просто передается инфа в DICE, от которых ответ приходит раз в полгода, в виде "Попробуйте переустановить сервер, ну или установите все обновления Windows".

Вы можете быть уверены, что ваш сервер находится в самом качественном (из всех возможных для хостинга EA Ranked серверов) датацентре и на высокопроизводительном оборудовании. Я более чем уверен, что Вы никогда, ну или крайне редко, встречаете иконку о нехватке производительности у сервера, случаи когда сервер под атакой не в счет, потому что это уязвимости, которые есть с софте DICE.
rv7ufBv.png


все остальные иконки, которые вы видите, не имеют к качеству сервера отношения. Если допустим у вас горят какие то иконки кроме левой крайней, извините, но сервер тут не причем, просто у Вас до него, плохое (не стабильное) интернет соединение.

Представляйте игровой сервер BF так, как будто Вы пользуетесь Windows, но не имеете права например лазать в реестре, менять что то там, даже если ваш пк не работает, потому что это запрещено условиями лицензирования игровых серверов EA.

Происходящее последние дни, это не бот атаки, или как их принято называть флуд IP адреса сервера, а именно уязвимость ,с помощью которой какой то игрок заходит на сервер, что то там делает и сервер от критической ошибки перезагружется или уходит в ступор.


Сейчас, для защиты я могу сделать только следующее - закрыть вход новым игрокам, всем! То есть, я установлю дату, к примеру 5 мая, и все, кто не заходил до этого не смогут получить доступ к серверу. Будем надеяться, что тот кто это делает не играл на нем до этого времени.


Сколько это будет продолжаться? ДО тех пор пока он не устанет.

Для чего это делают?
1) это могут делать администраторы других серверов, например для того, чтобы наполнить свой сервер путем опустошения других подобных ему среверов, ведь когда сервер упал, большая часть игроков просто идет на другой подобный сервер
2) забаненные читеры, таким образом мстят за бан
- это могут делать не все читеры, у них там свои чаты, закрытые форумы, где они общаются, и доступ к таким уязвимостям получают доверенные клиенты приватных читов


Вот так.
 

GreenKorr00

Капитан
19 Окт 2017
185
29
719
Battlelog
[BL]
на локере плагины слетели, если есть возможность почините)
 

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.234
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
  • Like
Реакции: GreenKorr00 и SASHA_SAN36

Badscope77

Подполковник
VIP
3 Мар 2018
76
31
1.029
46
Battlelog
[BL]
Badscope77, Если бы Вы углубились в изучение поглубже, то поняли бы следующее:
во первых то, что под атакой не только ваш сервер локер, а десятки других локеров, да и вообще всех игровых серверов, которые популярны и наполнены игроками и не только, которые хостятся у этого хостинг провайдера...

Благодарю за развернутый ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.