Кто когда начал играть в Battlefield ?

Timm

XLGAMES.PRO
5 Сен 2014
21.233
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Ровно 11 лет назад, я играя в Need for Speed Hot Pursuit онлайн, при запуске игры, увидел скидку в ORIGIN (теперь EA app), на игру, кампанию (одиночку) которой я прошёл на пиратке, это была Battlefield 3, моя первая Battlefield, в которою я играл столько, сколько невозможно предстваить, каждый день, ночь и снова день, прокачивал ранги, открывал перки на оружие и тд.
Кстати это была моя первая мультиплеерная игра, в которую я поиграл :) именно тогда, кстати и зародился XL

А когда начал играть в Battlefield ты?
1682877320265.png
 
Последнее редактирование:

cmapnoM

Администратор
1 Фев 2016
1.121
410
1.889
45
Россия
Я начал с Bad Company 2, где-то года за 1,5 до выхода "3-ки". Настолько завис в ней, что так и не попёрло играть в другие серии.
А первая мультиплеерная игра, это (сам охреневаю) F.E.A.R. 2 :)
 
  • Like
Реакции: Timm

SmallMonkey

Злая админша
XL-GAMES
VIP
Админ
14 Ноя 2017
792
362
1.619
32
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Шёл 2017 год, lineage 2 с новой обновой превратилась окончательно в донатное... У Игоря уже был аккаунт в BF4. Ну и пошло поехало, отжала аккаунт (сначала бегала как idegi) сделала дамскую VIP . В 2018 постучалась в XL. Фсё.
 
  • Like
Реакции: TPOTuJI

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
143
18
639
24
Battlelog
[BL]
Ухх, время длинных историй.
Крч, когда мне было около 7 лет (мне через 2 месяца 18), я спал в комнате родителей. И так вышло, что моя кровать стояла так, что я мог видеть, как играет папа. Он любил засиживаться до трёх-четырёх часов ночи. Работал он во вторую смену, так что он мог себе это позволить. Он играл в батлу. Не помню, в какую. Вроде бы это была Bad Company 2. Иногда он и в тройку поигрывал. Мне было интересно посмотреть. Потом, когда он переехал к себе домой, мы с ним виделись раз в две-три недели, и я как-то про это забыл. И вот уже зима 2016 год, я на каникулы приехал к нему домой. У него на компе была скачана BF4. Он разрешил мне поиграть, т.к. у меня ориджина не было, да и ни в одну из игр серии батлы я не играл. В то время, он уже как-то с неохотой смотрел на игры. Сейчас он уже года два, как не играет. Но тогда... В общем, меня батла затянула, и уже в сентябре 2017 года, он дал мне свой аккаунт ориджина. Ему на тот момент уже разонравилась батла. Он играл в более хардкорные игры, по типу Arma 3, Insurgency и т.п. Я быстро смог слить его к/д до 1.49. И это число у него и по сей день в профиле. Потом, уже летом 2018 я начал играть сам, когда опять же приехал к бате, но уже с компьютером. Он купил мне пакет из BF4, BFH, BF1 (все с премиумом) за 700 или 750 рублей, точно не помню. Тогда мы в первый раз сыграли вдвоём. Так ещё и за одним столом, считай. Играл я максимально плохо, но главное, что я хорошо провёл время. Потом, когда я уже приехал домой, где-то года с 2019, я начал активно играть в BF4. Да, бывают моменты, когда я её забрасываю на пол года минимум, но я всё равно в неё возвращаюсь. Тогда-то в 2019, если я не ошибаюсь, я и нашёл сервер XL на операции взаперти. Мне этот сервер понравился тем, что тут почти нельзя использовать взрывчату. И никто со своими подстволками мне не помешает стрелять. И вот, теперь это основной сервер, на котором я играю.
Цели в игре у меня нету, но пока что я бы хотел поставить себе 1 к/д в профиле, к чему успешно двигаюсь, и открыть мастерки на всё оружие.
Спасибо вам за хороший сервер :)
 
  • Like
Реакции: TPOTuJI, -XL-vrv377 и Timm

KazeSasori

Старший прапорщик
7 Окт 2022
69
16
299
Battlelog
[BL]
Первая игра серии: BF3. Играл, помимо BF3, в BF BC, BF BC2, BF4, BFH.
На ПК только BF3 и BF4, остальные на PS3.
 
  • Like
Реакции: TPOTuJI

TPOTuJI

Капитан
VIP
4 Июл 2020
162
37
669
55.030204, 82.920430
Battlelog
[BL]
В далёком 2005 году, по настоянию "продвинутых" коллег с работы, тогда, когда ПК и домашний Интернет при вменяемой скорости доступа к сети для многих был ещё роскошью, начался мой боевой путь в мультиплеере вместе с BF2. :) Далее, с течением времени, в моём послужном списке появились BFBC, BC2, BF3 и BF4 .Так как у нас была своя команда увлечённых игрой друзей, чаще всего мы катали на различных серверах BF в режиме инфантри, было весело. Так, в 2018 году я оказался на серверах XL_Games. :)
Как по мне, серия игр Battlefield - это серия игр для прекрасного времяпровождения и общения с игроками, друзьями. Для тех, кто хочет познакомиться с историей развития серии игр BF, или для тех, кому есть что вспомнить, предлагаю посмотреть видео под названием
"Evolution of Battlefield 2002-2023". Приятного всем просмотра! ;)
 

-XL-Cassius

Подполковник
XL-GAMES
12 Сен 2014
44
32
1.029
44
Челябинская область.
Дорогие друзья/соклановцы XL, всех приветствую, всем доброго времени..!
Так случилось, что и я оказался в "XL" случайно, в один из будних дней игры, зайдя на "Метро", если я ничего сейчас не путаю. Более того, тогда даже не было такого названия как "XL". Общение "в голосе" впервые произошло с Тимуром в тот же день. Чуть спустя немного времени, достаточно быстро, в наш коллектив стали вступать игроки, завсегдатаи "BF3". Ники некоторых помню и сейчас "Микстура", "Скотозаёба", "ksatalsin" (топовый игрок по L96), Макс с ником "ВЕРА" - с ним на тот момент у меня было самое тесное общение в тимспике, он тоже играл приемущественно на "Метро") По мере игры, в один прекрасный момент поступил вызов от одного из сообществ в "BF3" на проведение "КВ". Два раунда, две одинаковые карты ("Каспий" и "Метро")... на "каспийке" у нас шансов не было, а на "Метро" они весьма изрядно с нами помучались. Как выяснилось позже, это был на тот момент один из сильнейших сообществ в "BF3", они никому не проигрывали. Увы, сейчас уже не могу вспомнить название с кем мы соперничали... вердикт: мы им проиграли, но в очень упорном противостоянии и для нас это было первый подобный опыт. Только потом мы узнали, что оказывается, они по данному режиму вели тренировки, придерживаясь так называемых стандартов ESL. Тимур поправит, если я неверно написа́л аббревиатуру.
Прошло около полутора, может максимум двух месяцев, и настала "золотая пора" XL... шутка ли, у нас было 6 серверов. Не сразу конечно, но "дошли" до 6 штук стараниями и наладкой Тимура и АлексТана. Трудностей мелких была куча, только тогда я понял, как порой сложно отладить стабильную работу всех серверов. У меня была "админка" на "Метро"... я ОЧЕНЬ много играл на нашем сервере. Немало было и знакомств с другими людьми, бывало так, что банил топовых игроков.) Забанил человека, а оказалось, он в топ-10 по миру по винтовке М-40. В лс всё мирно решили. Ещё был один гость нашего "Метро" (естесвенно режим hard) - это его Величество - "Рума́та"... это штурмовик до мозга костей. В дыму творил просто таки чудеса прорыва... как его однажды назвал Макс/"ВЕРА"..."пистец он дикий".
Была особая прелесть, что заходя в игру, мы играли на СВОИХ серверах. Прежде всего, Тимур завёл реестр взносов и у нас всё было здра́во и чинно, попутно, с появлением серверов к нам стало всё больше и больше приходить людей. Однажды запомнил, в тимспике, было одновременно как то под вечер 18 человек. Я же сам из тех, кто не слезал с "Метро"... с 2 часов дня и до 2 ночи... друзья, была даже и игра на гитаре однажды от одного из завсегдатаев нашего сервера "Метро"... Тимур его помнит, ник "ELVIS"... "бери G3A3, всё остальное кавно, кроме М16 и АЕК" - он говорил))
Не могу не упомянуть наши совместные игры по вечерам, "на расслабоне" и "по фа́ну" на 64 человека на картах "Огенный шторм" или "Граница Каспия", чуть реже "Восточный базар". Сейчас, по прошествии столь приличного времени, я не единожды говорил Тимуру и Паше (ник "Pilot"), что всё то время у меня в памяти с приятной ностальгией. Зачастую, мы уже даже не играли после очередного игрового вечера, а общались в тимспике на многие темы. Несколько раз я выходил из сети под утро, в 5 утра.
Выше я упомянул, как у нас сложилась обстановка в сообществе и очень многие ники я подзабыл. Тимур, я думаю помнит Магу, фаната Роналдо и клуба "Реал", а также снайпера с жетоном 100 звёзд разведчика, ник "mast" (парень из Калининграда)... (а в "тройке" 100 звёзд за специальность - это серьёзно и мегакруто, не как в ВF4)... и конечно же, Коля с ником "86DOSE" - завсегдатай "Метро" - он был пожалуй самым возрастным среди нас всех, если только не АлексТан мог быть постарше Николая. АлексТан... надеюсь всё нормально у него Тимур. Именно ему (и Тимуру) спасибо за то, что "открыли глаза", касаемо одного из тех, кто был в наших рядах и позволил себе внести рознь в нашем стане, что в некотором смысле и удалось, путём ухода нескольких человек от нас в один прекрасный день... не смотря на некий сумбу́р, это в итоге достаточно быстро забылось. Снова пришли новые игроки... а там была не за горами и "BF4".
Ребят, девчат... извините за столь глубокий мой отзыв по сей теме... я искренне надеюсь, что мой словесный пассаж кому то добавит приятных нот ностальгии в ду́шу...
...и напоследок, это вышло символично: я помню своё первое убийство, это было крайне нубское убийство ножом разведчика на "Каспии"... прошло время, вышла BF4 и я играю по иронии снова на "Каспии", режу (играя за инженера!) ножом соперника в пылу схватки за точку, что на холме (думаю поняли ,та что на возвышенности/на скале) и в то же мгновение срабатывают мои противотанковые мины, отправляя экипаж танка к праотцам в районе его выезда со своей базы.
На этом пожалуй всё, дорогие друзья... "BF3" для меня больше чем игра и думаю не только для меня...
 

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
143
18
639
24
Battlelog
[BL]
-XL-Cassius, Блин, я даже и представить не мог, что тут будут настолько интересные и захватывающие истории. Было интересно почитать!
 
  • Like
Реакции: -XL-Cassius

-XL-Cassius

Подполковник
XL-GAMES
12 Сен 2014
44
32
1.029
44
Челябинская область.
Fox... да, было очень много всего, что просто не получится упомянуть здесь. Порою было настолько смешно в тимспике, в хорошем смысле слова, что реально, уснуть невозможно было. Ведению игры учился у тех, кто лучше меня играет, хотя я очень часто умирал всё равно. "Базу" понял одну в "BF", если ты не пойдёшь брать/защищать точку - твоя команда проиграет, почти наверняка. Не представляешь, сколько это раз срабатывало...!)
 

FoxperfectionXD

Старший лейтенант
VIP
23 Фев 2022
143
18
639
24
Battlelog
[BL]
-XL-Cassius, Не, это реально круто. Столько лет прошло с того момента, когда появилась BF2. 17 лет, как и мне. Мой папа начал играть то-ли со второй, то-ли с 2142. Сейчас он вообще перестал играть, уже 2 года, как. Говорит, времени нету, да и не сильно хочется. Хотя, в его случае, это даже хорошо. Раньше он из-за компа вообще не вылезал. А сейчас он всячески занимается над собой. Делает ремонт в своей квартире. Крч, ему вроде бы нормально, и это хорошо. Общаюсь с ним редко, но с ним всё окей. Да, это, кнш, деаннон, но он всё равно в ориджин и в стим не заходит ¯\_(ツ)_/¯
Если интересно будет, тык.

обновлено: играть он начал с самой первой батлы видимо. У него есть значок ветерана в профиле.​

 
  • Like
Реакции: -XL-Cassius