Чистка памяти android

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
нет места в системной памяти?
Когда у смартфонов на системе Android что-то идёт не так, они, бывает, записывают подробности в системный лог. Теоретически, эти логи могут помочь разработчикам исправить проблему; практически, поскольку мы не разработчики, оно нам нафиг не надо. Вдобавок, эти логи сохраняются в папку /data/log, которая (если не рутовать телефон) пользователям недоступна. В результате свободная память в телефоне куда-то девается, а куда - не видно.

Чтобы решить проблему, наберите на телефоне служебный номер *#9900#. Телефон при этом никуда не звонит, зато на экране появляется служебное меню. Выберите в нём второй пункт, Delete dumpstate/logcat, нажмите OK. Всё. Логи удалятся, память освободится.

Проверял на смартфонах Samsung Galaxy. Взламывать и рутовать смартфон для этого не нужно, работает просто так.
Источник: http://andrzejn.livejournal.com/2232105.html
 

Timm

XLGAMES.PRO
VIP
5 Сен 2014
21.230
2.941
3.549
Battlelog
[BL]
ВКонтакте
[ВК]
Facebook
[FB]
Вот так будет лучше Роман, вдруг со временем ссылка изменится или ещё что) а так делать можно, указав источник хотя бы ;)
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
кстати, многие рекомендуют программу clean master.
очень она меня расстроила. я потерял все фото из галереи на телефоне. остались только на карте памяти. плюс получил еще несколько раздражающих программных плюшек.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Если телефон дороже 5 тысяч,то ничего этого не нужно, у всех а-брендов стабильные прошивки, все это учтено, планировщик,говернор,чистка кеша..
 

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
возможно и так но , надеюсь , телефон дешевле 5тр, никогда приобретать не буду.