Будьте аккуратны при сборке пк

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
ошибки при сборке ПК могут быть как у новичков, так и у более опытных пользователей. хочу поделиться своими.
при пользовании своего первого ПК, не помню его конфига, но планки памяти тогда были 128,256 и 512 мб. так вот, решил я сменить свою 128 на 256. вытащил планочку и начал ставить новенькую. услышал шипение. комп то включенным был. я думал 1,5 вольта не страшно. результат- сгорел слот памяти и планка. остальное выжило.
потом принес продавать проц АМД в кармане))))))))). жесть. но удалось все ножки выпрямить. проц продал))).
прошло много лет и вот очередной ляп. при сборке нового компа сунул разъем USB3 передней панели вверх ногами. он не симметричен. результат- согнул ножку и не заметил. на материнке разъем не как обычно торчит, а лежит параллельно плате. не увидел что накосячил. слоты работали. один полноценно, а второй в качестве зарядки. не видел ничего. только заряжал. залез. увидел. вспомнил как ножки на проце выпрямлял. иглой от шприца. надевал и выравнивал по миллиметру. восстановил. повезло.
вот решил поделиться. может кому интересно будет. а может кому и полезно.
Screenshot_205.png
Screenshot_206.png
 
  • Like
Реакции: Timm

-XL-vrv377

Злой админ
Команда форума
XL-GAMES
VIP
Админ ТАНК НА 'C'
15 Сен 2014
2.157
1.086
2.319
53
Владивосток
Battlelog
[BL]
Screenshot_218.png
это только кажется. кабель фронтальной панели USB 3 всегда жесткий. да и разъем на мат.плате лежит а не стоит. плюс при красивой укладке проводов их приходится выгибать. добавим еще что это один из последних подсоединяемых проводов и ,предвкушая ПЕРВОЕ включение новой сборки,вас вряд ли еще что задержит, вы его просто вонзаете в гнездо. и вот результат. все очень просто. я свою ситуацию описал еще на одном форуме , оказывается я не один такой.
 

Виктор

Полковник
XL-GAMES
Админ
14 Сен 2014
491
164
1.379
32
Москва
Battlelog
[BL]
Нее, я даже разъемы led кнопки power по 2 раза перепроверял) зато все с первого раза и без происшествий)
 
  • Like
Реакции: Timm

col_slider

Администратор
15 Мар 2017
524
362
1.289
46
Battlelog
[BL]
Разобрать смогу, собрать обратно без поломок не уверен :)
Я тот еще рукожоп.
 

T1nEx

Старший лейтенант
20 Мар 2018
33
13
599
33
Saint P
Battlelog
[BL]
На этих матерях это болячка действительно, мне приносили как то такую на ремонт порта, причем загнули ноги вставляя правильно, просто под углом. По поводу собрать разобрать, изи вообще :) я и друзьям многим собирал, и нескольким конторам за бабло :)
 

Gerasim

Старший лейтенант
XL-GAMES
14 Авг 2019
26
11
599
55
Battlelog
[BL]
Этот опыт, помогает избегать подобных ошибок другим людям...